В интервью корейскому журналу FILO film critique режиссер Пон Чжун Хо поделился деталями своего оскароносного фильма «Паразиты» и поговорил об одной из его самых противоречивых сцен — эротической сцене на диване.

Некоторые считают этот момент в фильме ненужным, другие попросту негодуют, ведь у фильма есть возрастное ограничение «16+».

Режиссер объяснил важность этой сцены в картине:

«Эта сцена секса на диване всегда была самой необходимой, с тех пор, как я начал писать сценарий. „Паразиты“ — это трагедия, которая исходит от персонажей, которые заглядывают в жизнь других людей и слишком увлекаются ею, хотят они того или нет. Представьте себе, как это неудобно для отца — смотреть фильмы для взрослых с его детьми, верно? Так что для Ки Тэка, который должен был увидеть Парков, занимающихся сексом, это становится переломным моментом. Именно в этот момент Ки Тэк начинает отдаляться от Парков — и поэтому это очень важная сцена, которую нужно включить в фильм».

Режиссер также добавил:

«Сцена секса должна была передать всю эту тревогу и панику».

Другими словами, вся эта неловкая, неудобная и тревожная реакция аудитории была именно тем, чего хотел допиться режиссер.

«Я хотел, чтобы зрители страдали от напряжения, вместо желания побыстрее закончить этот момент. Я хотел, чтобы зрители разделили это чувство с Ки Тэком… какое-то удушающее чувство. Я даже хотел, чтобы музыка соответствовала этой вибрации… вроде как внутри скороварки, когда давление действительно растет».

Судя по всему, Пон Чжун Хо действительно заставил напрячься и очаровать зрителей. Напомним, фильм одержал победу в четырех номинациях премии «Оскар».

Опрос
А ты испытала неловкость в этом моменте фильма?
  • О, да! Еще какую
    %
  • Нет, мне было нормально
    %
  • Еще не смотрела фильм
    %