В твоей жизни точно были люди с беспорядком на голове и в голове. Да, да это те самые «творческие до мозга костей» персоны. С такими нужно быть очень осторожными. Любой может обидеть художника! Чтобы постараться этого избежать, мы собрали для тебя список привычек творческих личностей.

Долго спят

Творческие люди очень трепетно относятся к физическим и духовным силам. Восстановить и те, и другие можно с помощью долгого глубокого сна.

Поэтому жизнь художников или музыкантов не ведает графика.

Все записывают

Вдохновение штука непостоянная и очень неуловимая. Именно поэтому творческие люди постоянно носят с собой блокнот и ручку. На случай если гениальная идея застигнет врасплох.

Ничего не планируют

Воображение не любит, когда его загоняют в рамки.

Дедлайны и творчество не совместимы!

Работают творческие люди тогда, когда считают нужным. Свобода действий расслабляет их и настраивает на искусство.

Делают все иначе

Творческие люди не ищут легких путей. Они креативны даже в простых вещах. Обожают искать новые варианты и пути решения проблем.

Постоянно наблюдают

Творческий человек внимательно следит за происходящим вокруг. Все события он впитывает, словно губка.

Ведь даже самая незначительная вещь может стать источником вдохновения.

Любят сложности

Жизненные трудности подпитывают духовный мир творческой натуры. Сложности помогают открывать новые возможности и смотреть на мир под другим углом.

Без страданий никуда!

Любят красивые вещи

Красивые карандаши, ручки, фломастеры, блокноты, альбомы, пеналы. Эти милые вещицы любят не только школьники, но и вся творческая интеллигенция. Творцы окружают себя прекрасными вещами, которые их вдохновляют.

Идут на риск

Все творчество построено на риске. Заметят или нет? Оценят или нет? Понравится или нет? В обычной жизни креативные люди тоже очень часто рискуют. По привычке :)

Проявляют себя в разных сферах

Творческий человек творческий во всем! Они любят не только заниматься своей основной деятельностью, но и выражать себя в других сферах искусства.

Вспомни, например, рисунки на полях Пушкина и Лермонтова.

Верят в свою идею

Даже если в нее больше не верит никто. Творческие люди очень преданы идее. Они могут на многое пойти, чтобы суметь правильно донести до читателя свои мысли.

Вот такие они, эти творческие загадки природы. Странные, необычные, неформальные, но яркие и невыносимо притягательные.