С 26 по 30 марта впервые в России Nike представит программу ON AIR – «The Moscow Department». Событие пройдет в рамках празднования Air Max Day 2019 в культурно-спортивном центре Nike Box MSK в Парке Горького. Образовательная программа будет состоять из серии воркшопов и практических семинаров: «Промышленный дизайн», «Цвет и материалы», «Графический дизайн».

Спикерами выступят дизайнеры и художники с мировым именем, в числе которых Карстен Франке и Девон МакКинни из Nike Design Lab, французский дизайнер Стефан Ашпул и легенда граффити STASH.

Впервые в России: Nike проведет образовательные воркшопы для дизайнеров
Фото
архивы пресс служб
  1. Воркшопы будут состоять из трех частей: лекции о роли сторителлинга в рабочем процессе, краткого теоретического курса и практики. Также спикеры расскажут, как истории развивают креативность на примере культовых моделей Nike. Каждый участник получит специальный набор для реализации своего проекта и выпускной сертификат по завершению программы.
  2. На воркшопе «Промышленный дизайн» расскажут об индустриальном дизайне и его влиянии на сникер-культуру. Слушатели узнают про связь между промышленным и продуктовым дизайном, источники вдохновения, различные принципы и подходы к решению задач.
  3. В рамках программы «Цвет и материалы» российский дизайнер Тигран Аветисян и основатель французского бренда одежды Pigalle Стефан Ашпул представят свое видение и метод работы с цветом, а также процесс подготовки и создания материалов для решения технических и творческих задач.
  4. Визуальный язык и различные примеры его использования — одна из главных тем воркшопа «Графический дизайн». Гостями станут легенда нью-йоркского граффити Джош Франклин, более известный как STASH и Роман Литвинов (Mujuice), графический дизайнер и признанный в мире электронный музыкант.

Участниками события станут студенты партнерских вузов, а также случайно выбранные гости, подавшие заявку. Зарегистрироваться на событие можно здесь.

Впервые в России: Nike проведет образовательные воркшопы для дизайнеров
Фото
архивы пресс служб