Ранее предложенная идея о проведении международного песенного конкурса «Евровидение 2020» онлайн получила свое одобрение! Однако формат мероприятия тоже будет изменен — конкурса не будет. Зрители увидят лишь показательные выступления участников этого года. Об этом говорится в объявлении на официальном сайте музыкального соревнования.

На двухчасовом концерте выступят участники и победители прошлых лет «Евровидения». Группа Little Big тоже примет участие в «Евровидении» с песней «Uno».

Шоу под названием «Евровидение: Европа сияет светом» выйдет в эфир вместо гранд-финала в субботу, 16 мая, в 21.00 по центральноевропейскому времени. Сообщается, что трансляция концерта будет вестись на официальном канале конкурса в Youtube.

Все-таки состоится: «Евровидение 2020» проведут в виде онлайн-концерта

Возможно, российские зрители смогут увидеть концерт и на Первом канале — организаторы призывают транслировать шоу во всех странах-участницах конкурса.

Конкурс «Евровидение 2020», напомним, должен был проходить с 12 по 16 мая в Нидерландах. Но 18 марта организаторы конкурса объявили об отмене мероприятия в связи с пандемией коронавируса.