Католическая высшая школа в американском штате Вирджиния отказалась выдавать студентке заслуженный диплом по очень странной причине: девушка пришла на выпускной в кедах, вместо «положенных» черных туфель.

Выпускнице отказались выдать диплом… из-за обуви!
Фото
tumblr.com

Студентка Рэйчел рассказала порталу Jezebel, что не хотела надевать каблуки, потому что не может ходить на них, а все ее балетки ужасно натирают ей ноги. Девушка надела кеды, чтобы чувствовать себя комфортно на торжественном мероприятии. Девушка знала о том, что ее школа не приемлет «никакой обыденной обуви и одежды», но добавила, что не раз видела на выпускном парней в совсем не праздничных костюмах. Однако у них не возникло никаких проблем со школьной администрацией. Да и сама Рэйчел прошла первичный дресс-контроль. Только поднявшись на сцену за дипломом, она узнала, что с ее обувью что-то не так. Студентке вручили поддельный диплом и объявили, что она не получит настоящий, потому что «не должна была надевать эти ботинки».

Выпускнице отказались выдать диплом… из-за обуви!
Фото
tumblr.com

Мама Рейчел сказала, что у школьной администрации была уйма времени до вручения аттестата, чтобы попросить девушку переобуться. Тем более что у Рэйчел с собой были балетки. Но школа решила наказать студентку и оставить ее без диплома на все лето. Завуч и декан сообщили, что будут держать ее диплом у себя и не отдадут даже копию, без которой девушка не сможет поступить в колледж и записаться на новый курс занятий. И, честно говоря, это полный бред!

Выпускнице отказались выдать диплом… из-за обуви!
Фото
tumblr.com