Как часто ты пользуешься смайликами? Если ты одна из тех, кто не может представить себе ни одного сообщения без милой рожицы, то эта новость тебе точно понравится!

5 февраля Unicode сообщила о выходе новых эмоджи: «Мы рады сообщить, что действительно выпускаем #PeriodEmoji. Именно благодаря вашей поддержке мы теперь можем радоваться, что @unicode объявили о выходе нашего первого PeriodEmoji в марте 2019 года»

В нашем распоряжении будет 59 разных символов (их ты можешь увидеть здесь), а учитывая вариации с полом и цветом кожи – все 230. Известно, что большая часть будет связана с темой инклюзивности (например, слуховые аппараты, протезы, люди в инвалидных колясках, собаки-поводыри и т.д.).  А еще будет еда! Мы сомневаемся, что лук, чеснок и сливочное масло станут популярными символами, но вафли! Там будут бельгийские вафли и картошечка! Elle Girl одобряет.

В наборе смайликов окажется и фламинго. Ты только посмотри, как мило! Среди новых эмоджи будет и маленькая красная капелька, которая поможет сделать разговоры об «этих днях» менее неловкими. Еще в 2017 году организация Global Girl's Rights Charity Plan International UK (Благотворительный международный план по правам девушек), провела опрос, согласно которому девушки и женщины до сих пор чувствуют дискомфорт, говоря о менструации. Появление специального смайлика для месячных – первый шаг к изменению ситуации. Потому что то, с чем каждая из нас сталкивается регулярно, –  это нормально.

Новые эмоджи будут доступны уже 5 марта. Ждем не дождемся!