Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Саша Чатикян | theGirl

Настя Ивлеева стала одной из самых обсуждаемых медийных персон уже давно, но скандал с «голой» вечеринкой в очередной раз всколыхнул общественность, буквально вынудив все СМИ писать исключительно о девушке. Сегодня, 8 марта, она отмечает свой день рождения, и, видимо, в этот раз праздник будет грустным. Ведь после последнего мероприятия у блогера едва ли есть желание собирать друзей на мероприятие, да и друзья, скорее всего, не придут, потому что будут бояться снова зайти «не в ту дверь». Сегодня я предлагаю узнать больше о биографии Насти, понять, почему ее называют «Золушкой» и будет ли у ее истории счастливый конец 🤔

Детство, семья и образование Насти Ивлеевой

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Фото из социальных сетей Насти Ивлеевой

Настя Ивлеева родилась 8 марта 1991 года в в деревне Разметелево Ленинградской области. Согласись, не самое удачное место для старта, если мечтаешь о карьере блогера. Отец девушки ушел из семьи почти сразу после того, как дочь появилась на свет. Так что маме Насти приходилось буквально «выживать»: сначала женщина работала дояркой, а после — продавцом в магазине. Времени на то, чтобы заниматься с ребенком дома у нее не было, так что уже с года будущая звезда социальных сетей была отправлена в ясли.

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Фото из социальных сетей Насти Ивлеевой

Спустя какое-то время мама Анастасии — Наталья — вышла замуж во второй раз, но и этот брак не сложился удачно. Зато у девушки появился младший брат Анатолий. После окончания школы будущий блогер поступила в один из университетов Санкт-Петербурга, на отделение рекламы и связей с общественностью. Только вот доучиться так и не смогла, решила бросить университет и пойти работать. Девушка была и официанткой, и хостес, и мастером по маникюру.

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Фото из социальных сетей Насти Ивлеевой

К слову, работа в элитных ночных заведения положила начало бизнес-идеям Насти. В интервью девушка признавалась, что знакомилась с богатыми мужчинами в клубах и предлагала им бизнес. Именно так у нее стали появляться первые крупные суммы. К слову, некоторым своим друзьям блогер так и осталась должна. В 2015 году она решила переехать в Москву и поступить в школу телевидения «Останкино ТВ», это случилось уже после того, как Настя завела блог в социальных сетях.

Кроме того, в Москве девушка продолжала работать, но на этот раз в автосалоне. Это давалось ей непросто, в интервью девушка рассказывала, что график «с 9 до 18» для нее — смерть. Но выбора не было, чтобы добиться целей, которые она перед собой поставила, это было необходимостью.

Как Настя Ивлеева начала вести свой блог?

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

youtube.com/Aiven

На мысль о том, чтобы вести свой блог, девушку подтолкнул ее молодой человек — участник группы «Челси» Арсений Бородин. Во всяком случае, именно так он говорил в нескольких интервью. Пара познакомилась в Санкт-Петербурге, а отношения начались в тот момент, когда Настя Ивлеева переехала в Москву. Сначала девушка сделала ставку на ролики про спорт, но такая тема не слишком зашла аудитории.

Ее место успешно заняли забавные «вайны», в которых главной героиней стала девушка, постоянно попадающая в нелепые ситуации. На такие публикации отклик стал колоссальным: до этого в Сети было мало подобных видео.

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Фото из социальных сетей Насти Ивлеевой

Как только количество подписчиков в аккаунте перевалило за 3 млн, Анастасия ушла с работы и вплотную занялась блогом, осознав, что, кажется, близка к своей цели так, как никогда раньше. Еще больше популярности блогеру принесли съемки с другими блогерами, особенно ролики с Идой Галич и Эльдаром Джараховым.

Как только вовлеченность аудитории достигла определенного уровня, Настя решила «расширять» свою деятельность, стала снимать для YouTube и приглашать в выпуски знаменитостей. И уже после этого ей в голову пришла идея создать первое собственное шоу — AGENTSHOW, а после и другие громкие проекты.

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Кадр из AGENTSHOW

К слову, заслугу бывшего в собственных успехах Настя Ивлеева отрицает. После того, как их отношения распались в 2017 году, Арсений давал много интервью, в которых выставлял девушку не в самом выгодном свете. К примеру, говорил, что она поймала «звездную болезнь», а ему пришлось полностью забросить свою карьеру, чтобы помогать ей.

В итоге Настя начала получать в разы больше, а певец… запил и ушел в депрессию. Из-за этого блогер предъявляла ему все больше претензий, связанных с тем, что он ничем не занят и совершенно ей не помогает. Девушка на обвинения ответила, но, думаю, не так, как ожидал экс-бойфренд 👇

<p>Настя Ивлеева</p>

Кажется, этими словами было сказано все. Анастасия Ивлеева не считала, что в достижении целей у нее были помощники. Только она сама, и больше никого. Но узнать, как все обстояло на самом деле, точно не получится.

Карьера Насти Ивлеевой на телевидении

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Кадр из программы «Орел и Решка»

В 2017 году блогер получила заманчивое предложение стать ведущей в программе о путешествиях «Орел и Решка». Ее партнером на съемках стал Антон Птушкин. Тогда о девушке узнали даже те, кто не следил за ее страницей в социальных сетях. В качестве ведущей Настя завоевала огромную любовь аудитории, так что в конце 2028 года, после новостей об ее уходе, поклонники стали атаковать социальные сети комментариями с просьбой вернуть блогера в программу.

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Промо-фото к программе «Сердце Ивлеевой»

Так, в 2019 году девушка снялась с спецсезоне проекта, а в 2020 вернулась в «Орел и Решку». В 2022 году в эфир «Пятницы» стало выходить шоу «Тревел-баттл», где Настя соревновалась с блогером Романом Каграмановым. Оба составляли маршруты для путешествия по заранее выбранной стране и побеждал тот, у кого он получился более интересным. После этого сотрудничество не закончилось, ведь на экраны вышел проект «Сердце Ивлеевой», в котором блогер искала свою любовь. К сожалению, пару Настя не нашла, зато высокие рейтинги телеканалу обеспечила.

Карьера Насти Ивлеевой в кино

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Кадр из сериала «Монастырь»

С телевидения блогер плавно переместилась в киноиндустрию. Сначала девушка особо не старалась проявить профессионализм, играя так, как умеет. Но чуть позже все-таки решила пойти на курсы актерского мастерства. Первой крупной работой стал сериал «Туристическая полиция», после него — «Блогеры и дороги». Но по-настоящему громкой ролью стала та, которую девушка сыграла в сериале «Монастырь» в 2022 году. Скандальный проект принес девушке еще больше славы.

Осенью 2023 года Анастасия Ивлеева начала съемки в роли Мальвины для фильма, который планировали выпустить весной 2024 года, но, в связи со скандалом из-за «голой вечеринки» премьеру отменили.

Личная жизнь Насти Ивлеевой

Взлеты и падения Насти Ивлеевой

Настя Ивлеева и Арсений Бородин

Фото

Фото из социальных сетей Насти Ивлеевой

Думаю, что уже нет смысла еще раз рассказывать про Арсения Бородина, с парнем все предельно ясно. Но и помимо него в жизни красотки были известные бойфренды. Многие подозревали телеведущую в отношениях с Антоном Птушкиным — соведущим из программы «Орел и решка». После этого Настя встречалась с исполнителем Олегом Майями, но всего три месяца. Роман начался после съемок девушки в клипе музыканта «Если ты со мной». Однако спустя три месяца они расстались.

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Кадр из клипа Олега Майями «Если ты со мной»

Олег признался, что это решение далось им легко, а Настю он не любил. Просто легкий роман для развлечения, не более того. Но чуть позже место ветреного Олега занял рэп-исполнитель Алексей Узенюк (Элджей). Это случилось в 2018 году, но новости о свадьбе просочились в СМИ только в 2019 году. После официальной росписи прошло всего два года, как в отношениях наступил кризис.

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Фото из социальных сетей Насти Ивлеевой

Прошло всего два года, и у пары наметился кризис, из которого они не смогли выйти. В итоге в журнале Tatler, где пара появилось на обложке вместе, они и сообщили о разводе. Только весь следующий год Леша и Настя сбивали поклонников с толку, постоянно появляясь вместе и даже целуясь на сцене. Кто-то решил, что они снова сошлись, но, увы, ничего не вышло.

На момент скандала с «голой вечеринкой» пресса писала о том, что блогер начала встречаться с моделью Борисом Махмуровым, который намного младше, чем она. Официально они подтвердили отношения, появившись вместе в клуб «Мутабор», но после скандала слухи утихли, а кто-то написал, что парень решил расстаться со звездой, которая втянула в скандал не только себя, но и всех, кто принял приглашение на ее мероприятие.

Все скандалы Насти Ивлеевой

Теперь перейдем к самому интересному. Ведь еще до «голой вечеринки» на Настю то и дело сыпались претензии то от поклонников, то от… бывших друзей. Именно по этой причине скандалы с участием звезды я оставила «на сладкое».

1. Скандал с Идой Галич

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Фото из социальных сетей Насти Ивлеевой

Если Арсения Бородина можно было вычеркнуть из списка тех, кто помог Насте добиться успеха хотя бы потому, что никто не был свидетелем его работы, кроме самой девушки, но с Идой так поступить было никак нельзя. Когда блогер только начала набирать аудиторию, именно ролики с не менее забавной подругой помогли ей стать еще популярнее. Однако в какой-то момент общение между звездами социальных сетей прекратилось. Поначалу причина конфликта оставалась «за кадром», но в какой-то момент обе девушки решили пооткровенничать.

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Фото из социальных сетей Насти Ивлеевой

Оказалось, что разлад начался после того, как Ида вышла замуж и родила сына. Бывшая подруга Насти признавалась, что много раз пыталась связаться с блогером, но та постоянно ссылалась на свою занятость. В итоге, в какой-то момент в интервью Ида Галич заявила, что в ее жизни нет места людям с плохими привычками, явно намекая на Настю Ивлееву. А в 2020 году, когда девушке удалось обогнать эксп-подругу в списке самых богатых людей России, она опубликовала в социальных сетях пост с подписью: «Я попала туда без гивов», что стало еще одним камнем в огород девушки Элджея.

После очередного инцидента поклонники стали все чаще спрашивать Настю о причинах ссоры с Идой в социальных сетях, и тогда блогер заявила, что бывшая подруга ее бесит, потому что постоянно выставляет напоказ свою усталость. Кроме того, Ивлееву раздражало, что она пишет много лишнего. Иде Галич было, что ответить, так что она обвинила блондинку в воровстве контента и том, что та наживается на ссорах.

2. Скандал с Ольгой Бузовой

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Фото из социальных сетей Насти Ивлеевой

И такое в карьере Насти тоже было. Певице не понравилась публикация блогера в социальных сетях, которая явно пародировала снимок Оли в ванной. На фото Настя лежала в ванной, только напомнила ее лапшой быстрого приготовления, что тут же вызвало негативную ответную реакцию звезды.

3. Развод с Элджеем

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Фото из социальных сетей Насти Ивлеевой

Несмотря на то, что сейчас бывшие супруги общаются хорошо и сохранили теплые отношения, в какой-то момент между ними все-таки пробежала кошка. Всему виной стал трек рэпера, который девушка сочла обесцениваем их отношений друг с другом. Об этом более подробно мы писали здесь.

4. Съемки в сериале «Монастырь»

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Кадр из сериала «Монастырь»

Совместная работа блогера Насти Ивлеевой и режиссера Александра Молочникова вызвала огромный резонанс. В Минкульте посчитали, что сюжет проекта может оскорбить чувства верующих, так что прокатное удостоверение ему не выдали. Тем не менее, на стриминговых платформах сериал «Монастырь» вышел и чувства верующих все-таки оскорбил, потому что многое, что оказалось отражено на экране, совершенно не соответствовало реальности.

Однако назвать проект плохим никак нельзя: с ролью Настя справилась, а присутствие Филиппа Янковского в роли священника спасло сериал от чрезмерной критики.

5. «Голая вечеринка» в клубе «Мутабор»

Взлеты и падения Насти Ивлеевой
Фото

Фото из социальных сетей Насти Ивлеевой

Самый громкий скандал за всю карьеру Насти Ивлеевой произошел в конце 2023 года. О «голой вечеринке» блогера узнали даже те, кто до этого момента не слышали ее имени. В числе 170 гостей девушки оказались известные исполнители и медийные личности, на которых так же ополчилась аудитория. Саму вечеринку девушка называла «арт-выставкой» и не считала чем-то противоестественным. Ровно до того момента, как кадры с мероприятия не просочились в Сеть.

Ключевую роль в «отмене» почти всех, кто появился на вечеринке, сыграл дресс-код — almost naked. В начале «бунта общественности» Настя еще не понимала всю серьезность ситуации и комментировала посты словами: «подлейте масла в  огонь» и «обсуждайте еще больше». Только вот в момент, когда все стало серьезно, девушка записала видео, в котором объяснила свою позицию. Но было поздно, видео дошли до правительства, а он блогера начали отказываться все рекламодатели. Чуть позже к ним присоединилась и налоговая, которая пришла с проверкой и нашла у Насти задолженность в 170 млн рублей.