Недавно в ТикТоке стала популярной стрижка wolf cut: видео с ней собирают миллионы просмотров. Девушки показывают процесс стрижки, рассказывают, как ее укладывать и с какими образами сочетать. Если ты хочешь стильную и объемную прическу, то «волчья» стрижка как раз для тебя.

Что такое wolf cut

Это расслабленная прическа с челкой, слоями на макушке как в шегги и длинными волосами на затылке как в маллете. Особенно популярной она стала среди азиаток — их тяжелым и прямым волосам часто хочется легкости и объема. Эта прическа выглядит растрепанной, как будто ты только проснулась и не успела расчесаться. Но в этом и есть изюминка — это модная неряшливость, в некогда модном пучке messy bun, например.

Wolf cut: самая трендовая стрижка из ТикТока
Фото
@norimasasawa

Как носить wolf cut

С уклоном в маллет

Рваная челка слоями и затылок, похожий на маллет, создают образ настоящей рок-звезды. Если тебе нравится эстетика 70-х, то эта прическа точно для тебя.

Wolf cut: самая трендовая стрижка из ТикТока
Фото
@debbyryan

С кудрями

Даже кудряшки круто смотрятся с такой стрижкой! Получается очень объемная прическа, которая украсит каждую девчонку с вьющимися волосами.

Wolf cut: самая трендовая стрижка из ТикТока
Фото
@simply.cie

С длинными волосами

Если тебе нравятся более радикальные образы, то обязательно сделай wolf cut с длинными волосами. Сочетание копны волос наверху и прямых длинных прядей внизу создает ту самую модную неряшливость, за которую так любят эту прическу.

Wolf cut: самая трендовая стрижка из ТикТока
Фото
@jayne_edosalon

С короткими волосами

Наверно, это самый популярный вид «волчьей» стрижки. Он выглядит мягко и нежно, поэтому подойдет даже тем, кто любит аккуратные прически.

Wolf cut: самая трендовая стрижка из ТикТока
Фото
@ebata_makes

С уклоном в шегги

Лайт-версия шегги — это wolf cut. Сделай стрижку с небольшим количеством слоев для самого модного образа.

Wolf cut: самая трендовая стрижка из ТикТока
Фото
@cathywolf

Как укладывать wolf cut

Без стайлинга такая прическа может быть очень плоской, поэтому обязательно запасись хорошим муссом для укладки. Именно мусс поможет волосам быть объемными, но при этом отлично зафиксирует прическу. Наноси его на влажные волосы и суши феном или естественным путем.

Но подумай и о здоровье волос: с большим количеством стайлинга волосы могут сохнуть. Обязательно увлажняй их масками, кондиционерами и несмываемыми средствами, когда моешь голову. Выбирай варианты для кудрявых волос — они увлажняют лучше всего.

1/8

Schwarzkopf Taft Casual Chic Воздушный Мусс для Волос

Мусс для Волос

Фото:
rivegauche.ru