Американская исполнительница и автор песен объявлена лауреатом престижной премии Women In Music 2016 («Женщины в музыке») авторитетного музыкального издания Billboard. Холзи будет удостоена звания «Восходящая звезда». Ее совместный с The Chainsmokers хит Closer более 10 недель держался на первой строчке чарта Billboard Hot 100. Но организаторы премии уверены, что это только начало.

WOW! Холзи вручат награду в номинации «Восходящая звезда»
Фото
tumblr.com

Президент Billboard Media Group Дженис Мин очень тепло отзывается об исполнительнице:

«Холзи – это голос поколения, она страстный политический активист и настоящий артист, она та, кто может записать сингл № 1, как уже произошло с Closer, и ее нельзя назвать типичной поп-исполнительницей».

Дженис Мин также добавила, что Холзи заслужила награду благодаря невероятному таланту, и надеется на еще более успешное продолжение карьеры певицы. Напомним, что дебютный альбом Холзи BADLANDS стал лучшим среди альтернативных альбомов и был на втором месте в чарте Billboard 200, получив статус платинового.

WOW! Холзи вручат награду в номинации «Восходящая звезда»
Фото
tumblr.com

Премия Billboard «Женщины в музыке» традиционно вручает награды 50 наиболее влиятельным женщинам музыкальной индустрии. В этом году звание «Женщины года» получит Мадонна, но, возможно, однажды и Холзи удостоится такого звания. Ежегодная церемония пройдет 9 декабря в Нью-Йорке.