Ответ: Разумеется, все не так просто, как мы описали в заголовке, поэтому лови очередную cool story: девушка встречается с парнем три месяца, уже месяц они в разлуке из-за отъезда парня, и девушке кажется, что ее чувства начинают пропадать. Больше трех недель она с ним уже совсем не общалась, и желания не появляется, а сам он не пишет и не звонит. В общем, она не хочет поступать, как стерва, и бросать его по телефону. Вопрос в том, бросить ли его лично? Но меня удивила приписка, цитирую: «Или вдруг он сам меня бросит?».

Я хочу бросить парня, потому что боюсь, что он сам меня бросит. Что делать?
Фото
tumblr.com

По тону письма я поняла, что больше всего тебя волнует, что ты не успеешь расстаться с ним раньше, чем это предложит он, и в итоге окажешься брошенной. Ну да, быть брошенной девушкой никому не нравится, но переживать по этому поводу немного некорректно, и если ты волнуешься, что он тебя бросит, то чувства между вами все же остались – просто им нужна подпитка. 

Я хочу бросить парня, потому что боюсь, что он сам меня бросит. Что делать?
Фото
tumblr.com

Я бы рекомендовала, если есть хоть малейший шанс, что вы все еще нужны друг другу, – спасать отношения. Месяц – не такой уж и большой срок, чтобы после него бросать парня, только потому что он не находится рядом с тобой круглосуточно. Попробуй начать чаще писать ему, договоритесь о времени, когда будете звонить друг другу и соблюдайте его – пусть это будет ваш личный маленький ритуал, пишите смс утром и вечером с пожеланием хорошего дня и спокойной ночи, общайтесь в «Скайпе». Даже если после этого ваши чувства вновь не вспыхнут, ты хотя бы поймешь, в каком он настроении и не нашел ли тебе замену. На самом деле влюбленность длится не так уж и долго, и прыгать от одного парня к другому в поисках эйфории и ощущений, от которых сносит башню, немного странно. Такими темпами, что такое любовь, ты вряд ли поймешь, потому что «отпускать» тебя будет постоянно. Раз уж ты выбрала этого парня, постарайся вспомнить, за что именно, он ведь наверняка хороший? И если вы оба не пишите друг другу, проблема в вас обоих. Возможно, он к тебе тоже охладел в ответ на твое нежелание общаться – он просто не понимает, что происходит. Но это мое мнение, а теперь послушаем мужское. 

Я хочу бросить парня, потому что боюсь, что он сам меня бросит. Что делать?
Фото
tumblr.com

Да-да, тебе не показалось, и, если ты не в курсе, у нас есть замечательный Энселий Эльгортов – полноценный член редакции и эксперт в отношениях. Все вопросы о парнях ты можешь задавать в теме, а мы обещаем заставить его ответить на все ;)

Энсел:

Вообще, причин, почему парень может вести себя так, как твой молодой человек, может быть бесконечное множество. Например, он может испытывать абсолютно то же, что и ты – потерять интерес или немножко подзабыть тебя из-за долгой разлуки. Если уж очень не терпится скорее решить проблему и расставить все точки – можешь позвонить или написать – не бойся сказать обо всем, как есть на самом деле. Но лично я бы сказал во время звонка или переписки, что хочу поговорить, когда он вернется, – тем самым ты немного подготовишь его и сама определишься, как быть. А когда вы встретитесь, еще раз подумаешь, хочешь продолжить отношения, или они себя уже исчерпали. 

Я хочу бросить парня, потому что боюсь, что он сам меня бросит. Что делать?
Фото
tumblr.com

Вот вечно парни такие, мы, девушки, стремимся отношения сохранить, а они советуют, как побыстрее кого бросить. Но, в целом, я с ним согласна – по телефону такие новости лучше не сообщать. Ему и так будет неприятно, а если ты просто сообщишь ему новость и отключишься – неприятнее вдвойне. Прояви уважение и поговори с ним лично. 

Свои вопросы можешь задавать здесь. Обещаем ответь на ВСЕ!