Сервис объявил, что с августа больше не планирует показывать конкретное количество подписчиков. Вместо этого на каналах будет показываться только округленное число.

Вместо точных 10234568 подписчиков ты будешь видеть только фиксированные 10 миллионов. В Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) сейчас, кстати, функционирует такая же система. Это не всегда удобно и для пользователей, и для владельцев аккаунтов: число подписчиков в реальном времени имеет решающее значение.

«Сейчас публичные подсчеты сокращены в большинстве каналов на Youtube, но еще не везде. В августе мы доработаем систему и будет публиковать округленные подсчеты. Создатели, вы все равно увидите свой полный подсчет в разделе Studio!» – официально обратилась к пользователем команда видеохостинга через твиттер.

Теперь пользователи не будут зацикливаться на числе подписчиков и не будут предвзято относиться к контенту. Блогеры, в свою очередь, выйдут из гонки за большее количество подписчиков. Но все это может быть только в идеальном мире.