Вчера «Первый канал» завершил внутренний конкурсный отбор и официально сообщил, что представлять Россию на международном песенном конкурсе будет Юлия Самойлова – девушка с первой группой инвалидности, с детства прикованная в инвалидной коляске. На «Евровидение» могли поехать такие звезды как Александр Панайотов, Лена Темникова и Нюша, но Юля обошла всех с песней Flame Is Burning. Что ж, давай посмотрим, чем девушка поразила жюри:

Юлия получила известность благодаря участию в программе «Фактор А» в 2013 году, а в 2014-м певица выступала на открытии зимних Паралимпийских игр. На пути Юлии было множество преград, но она с достоинством и терпением преодолевала их наравне со всеми. Юлия признается, что для нее попасть на «Евровидение» было мечтой всей жизни, и она долго и упорно к этому стремилась. В достижении мечты ей помогал заботливый и любящий муж Алексей.

Реакция пользователей сети на такой выбор – неоднозначна. Одни считают, что девушка достойно выступила и у нее есть талант и голос, другие же видят здесь политический подтекст и критикуют выбор жюри.

Юля, ты большая умница! Так держать??? Очень здорово осознавать, что нашу страну на #евровидение2017 будет представлять человек, которого ты знаешь? @jsvok мы тобой гордимся! ??? #юлиясамойлова#ухта#россия

Публикация от Anna Korpusova (@an_zhur)

Урааааа!!! Как я рада!!! Будем болеть, я уверенна, что все будет хорошо!!! ❤️ @jsvok ?? @Regrann from @mk_ru_stars - Россию на песенном конкурсе #Евровидение2017 @eurovision представит молодая и талантливая певица Юлия Самойлова @jsvok с песней "Flame is burning". Несколько лет назад певица участвовала на конкурсе "Фактор А", где получила приз из рук @alla_orfey "Золотая звезда Аллы". Напомним, что конкурс пройдет в  столице Украины в мае месяце. Фото: Лилия Шарловская @sharlovskaya #мк #московскийкомсомолец #mk #juliasamoylova #юлиясамойлова #самойлова #flameisburning #song #песня #конкурс #факторА #евровидение #евровидение2017 #eurovision2017 #pugacheva #пугачева #аллапугачева #золотаязвездааллы #россия #russia #москва #moscow #ukraine #kiev #украина #киев #photo_by_sharlovskaya

Публикация от А.Пугачева? К.Орбакайте? (@pugachevaorbakaite)

Открываю утром интернет,и тут так неожиданно приятная новость:талантливейшая Юлия Самойлова будет представлять нашу страну на "Евровидении-2017"Мне довелось снимать Юлию и слышать вживую её чудесный голос,от которого бегут мурашке по кожи.Это удивительно сильный человек с потрясающим голосом. От всего сердца желаю победы!!! #ЮлияСамойлова #евровидение2017 #россия #evrovision2017 #portrait #bravogreatphoto #bicfp #bestfamilyphoto #крыльянадежды #окрыленные #коломенское #доступнаясреда #портрет

Публикация от Марина Полянская (@marishapolyanskaya)

К тому же, в СМИ тут же появились новости с заголовками вроде «Самойлову могут не пустить на Евровидение-2017 из-за поддержки Крыма»… В общем, очередного скандала вокруг «Евровидения» не избежать.

Так что готовься – в мае новости о «Евровидении» заполонят все информационное пространство! Ну а мы хотим лишь сказать, что на долю Юлии выпало тяжелое испытание – отстаивать честь своей страны в такое сложное время. Надеемся, что она справится и зажжет «пламя» в сердцах зрителей. Напомним, что полуфиналы «Евровидения» пройдут в Киеве 9 и 11 мая, а финал запланирован на 13 мая. Площадкой «Евровидения-2017» выбран Международный выставочный центр.