Зачем учиться: что дает образование?
Фото

theGirl

С самого детства нам говорят, что образование очень важно. Но тут может возникнуть разумный вопрос: почему?! Может быть, в школе тебе казалось, что учеба — это просто скучно и не имеет смысла, кроме как получить хорошую работу. Но на самом деле образование — это не только про работу и радость для родителей. Образование — это мощный инструмент, который поможет тебе в жизни. Не веришь? Лови доказательства 👇

Зачем учиться: что дает образование?
Фото

theGirl

🍎 Простыми словами: что такое образование?

Образование — это процесс, который помогает нам узнать больше о разных вещах и укрепить уже имеющиеся знания. Образование может включать в себя чтение книг, посещение школы, курсов или университета, а также получение опыта на практике (на работе или стажировке). Образование помогает нам лучше понимать мир вокруг и развивать свои навыки, которые будут полезны в повседневной жизни.

Зачем учиться: что дает образование?
Фото

theGirl

👩‍🏫 Зачем нужно образование современному человеку?

Каждый может получить образование в удобное время и в удобном формате, но сложно отрицать, что в любом виде оно будет крайне полезно в самых разных сферах. И не только на престижной работе или в светском обществе! Ниже ты найдешь 7 аргументов в пользу образования, о которых ты могла и не задумываться 😉

Стабильность

Образование обеспечивает стабильность в жизни, и это то, что никто и никогда не сможет у тебя отнять. Будучи хорошо образованным (в том числе и с дипломом хорошего ВУЗа), ты повышаешь свои шансы на лучшую карьеру и открываешь для себя гораздо больше дверей в светлое будущее.

Зачем учиться: что дает образование?
Фото

theGirl

Финансовая независимость

Помимо стабильности, образование также обеспечивает финансовую безопасность, особенно в современном мире, где так много непостоянства. Хорошее образование, как правило, ведет к получению более высокооплачиваемой работы, а также дает навыки, необходимые для ее получения.

Равенство

Чтобы все в мире действительно стали равны, нужно начать с изменений в сфере образования. Если бы всем были предоставлены одинаковые возможности для его получения, то разрыв между социальными классами был бы меньше. Каждый мог бы иметь равные шансы на более высокооплачиваемую работу — не только те, кому повезло родиться в обеспеченной семье.

Зачем учиться: что дает образование?
Фото

theGirl

Самостоятельность

Если мы получаем образование, то оно принадлежит нам и только нам, позволяя не полагаться ни на кого, кроме самих себя. Это позволит не только быть финансово независимой личностью, но и делать собственный выбор в иных жизненных ситуциях.

Исполнение желаний

Образование — это самое мощное оружие, с помощью которого ты сможешь воплотить в жизнь все свои мечты. Конечно, есть некоторые исключения, в зависимости от того, к чему ты стремишься, но в целом образование поможет тебе зайти так далеко, как ты только захочешь.

Зачем учиться: что дает образование?
Фото

theGirl

Мир во всем мире

Образование — это то, что необходимо не только на личном, но и на глобальном уровне, поскольку именно оно обеспечивает безопасность и делает наш мир более спокойным. Образование учит людей различать добро и зло и помогает им не попадать в опасные ситуации.

Уверенность

Что может быть лучше для обретения уверенности в себе, чем образование? Его уровень часто рассматривается как способ доказать свои знания, и оно может дать тебе уверенность в себе, достаточное для убедительного выражения своего мнения и убеждений.

👨‍🎓 Роль образования в жизни человека

Зачем учиться: что дает образование?
Фото

theGirl

Для современного общества образование имеет огромное значение. Со всех сторон на нас обрушивается множество мнений, информации и убеждений, а образование может помочь различить среди них хорошее, плохое или просто ненужное и даже опасное. Образование способно превратить людей в полноценных членов общества с правильными ценностями и амбициями изменить к лучшему мир, в котором они живут.

Зачем учиться: что дает образование?
Фото

theGirl

Образование необходимо для продуктивного развития общества. Население планеты продолжает расти, и, в свою очередь, растут наши потребности. Нам нужна сильная и эффективная рабочая сила, состоящая из образованных людей, чтобы предоставлять нам услуги, необходимые для повседневной жизни. И не забывай про большие открытия и эксперименты в искусстве!

📚 Как начать учиться: 5 советов для тех, кто готов и преисполнился

Зачем учиться: что дает образование?
Фото

theGirl

Каждый человек учится по-своему, поэтому важно найти подход, который наиболее эффективен именно для тебя. Учись с интересом и наслаждайся процессом получения новых знаний и раскрытия своих талантов! В качестве небольшого пинка (и руки помощи) лови 5 крайне полезных советов для начала кардинального изменения подхода к учебе 😉

Определи свои цели и мотивацию

Понимание, почему тебе важно здесь и сейчас получить образование или освоить новые навыки, поможет оставаться мотивированной и нацеленной на достижение целей. Попробуй выписать цели и расположить их под рукой или на видном месте, чтобы не забывать, зачем ты так стараешься!

Составь комфортное для себя расписание

Разработай реалистичное расписание, которое позволит учиться регулярно и систематически. Раздели учебный материал на более мелкие части и установи промежуточные цели на каждый день или неделю.

Используй разнообразные источники информации

Не ограничивайся только учебниками и лекциями. Используй разнообразные источники информации, такие как онлайн-курсы, видеоуроки, статьи, книги и так далее. Современное образование развивается в сторону комфорта для тех, кто хочет его получить, так что ты точно найдешь то, что подойдет именно тебе.

Применяй знания на практике

Учебный процесс должен быть активным и практическим. Постарайся применять полученные знания на практике, решая задачи, выполняя проекты или общаясь с другими людьми, которые стремятся получить те же знания, что и ты. Совместное обучение отлично мотивирует, а еще помогает найти друзей и единомышленников.

Будь настойчивой

Получение образование требует времени, усилий и терпения. Будь настойчивой и дисциплинированной, придерживайся своего плана и расписания. Если ты будешь уставать или опускать руки, то не бойся дать себе перерыв. Но не превращай это в прокрастинацию: возвращайся к целям, чтобы начать цикл заново 🥰 У тебя все получится, даже не сомневайся в этом!