И пусть пока за окном холодно, серо и уныло, лето неумолимо приближается. Ты же понимаешь, что это значит, да? Правильно, скоро наш гардероб снова заполнится шортиками, крошечными юбочками и кроп-топами. Так что пора взять себя в руки, начать заниматься и сократить количество так нами любимых пицц и бургеров. А еще смотреть проект «#Бешенаясушка»! Если ты еще не в курсе, это интерактивная мотивационная игра, основу которой составляют правильное питание, фитнес, здоровый образ жизни, командный и соревновательный дух. Проект был запущен полгода назад зож-блогером и диджеем Василием Смольным (участники ласково зовут его — Насилий). И он очень поможет тебе в твоих начинаниях. Но все по порядку.

Проект «#БЕШЕНАЯСУШКА»: Как похудеть уже к маю
Фото
tumblr.com

Мы собрали для тебя простые рецепты и эффективные упражнения, благодаря которым ты уже через месяц не узнаешь себя. В хорошем смысле.

Завтрак

Правильный завтрак, на самом деле, очень важен. Нельзя не завтракать совсем, но и объедаться, как в последний раз, тоже противопоказано. Нужно есть такую еду, на которой ты сможешь продержаться до обеда, да еще и пребывать при этом в хорошем настроении. Звучит странно, да? Не волнуйся, все просто. 

Проект «#БЕШЕНАЯСУШКА»: Как похудеть уже к маю
Фото
tumblr.com

 И вот что мы тебе предлагаем:

  1. Выпить витаминный микс
  2. Съесть банан

А теперь подробнее. Для того, чтобы приготовить витаминный микс тебе понадобится:

  • огурец – 1 шт.
  • лимон – 1 шт.
  • свежий имбирь – чем больше, тем лучше
  • листья мяты – 1 пучок
  • питьевая вода – 8 чашек

Способ приготовления:

  1. Налей в кувшин питьевой воды
  2. Выдави туда сок лимона. Кожуру можешь не выбрасывать: просто нарежь ее дольками и отправь плавать в кувшин
  3. Нарежь дольками огурцы
  4. Положи в кувшин пару веточек мяты
  5. Срежь кожицу имбиря и мелко нарежь его. А потом добавь в воду.
  6. Размешай это «зелье» и хорошенько потолчи
  7. Поставь в холодильник на ночь

Это, правда, вкусно! Пей этот микс с утра вместо обычной воды. А еще можешь брать его с собой в школу в термосе. Уже через неделю обхват твоей талии станет меньше!

Проект «#БЕШЕНАЯСУШКА»: Как похудеть уже к маю
Фото
tumblr.com

После того как ты выпила «волшебное зелье», советуем тебе через час съесть банан. В случае если через 20 минут ты снова почувствуешь голод, съешь второй банан. Если эта идея не кажется тебе убедительной, познакомься с трудом Хироси Ватанабе «Утренняя банановая диета». Он отмечает, что в бананах много резистентного крахмала, который активно стимулирует метаболизм. Имей в виду этот крахмал не такой, как в картошке, поэтому даже не думай идти в ближайший фастфуд за картошечкой фри! 

Проект «#БЕШЕНАЯСУШКА»: Как похудеть уже к маю
Фото
tumblr.com

Рекомендации на день:

А вот еще несколько правил, которые помогут тебе стать более энергичной и подтянутой:

  • Старайся есть меньше молочных продуктов
  • Не устраивай себе перекусы после 20:00
  • Отправляйся в постель до полуночи
  • Нормально обедай и ужинай, но не ешь всякие вкусняшки между приемами пищи
Проект «#БЕШЕНАЯСУШКА»: Как похудеть уже к маю
Фото
tumblr.com

Советы по физическим нагрузкам:

Поверь, мы тоже знаем, как сложно заставить себя отойти от компа с любимым сериалом, чтобы поделать зарядку. И знаешь, что нам помогает? Правильная мотивация! И сейчас мы расскажем тебе, где и как мы вдохновляемся.

Проект «#БЕШЕНАЯСУШКА»: Как похудеть уже к маю
Фото
tumblr.com

Как мы уже говорили, есть такой крутой проект с говорящим названием «#Бешенаясушка». 

«Основная ценность проекта — это мотивация, — объясняет Смольный. — Мы заставляем людей двигаться, а не просто показываем, как надо. Мне важно, чтобы человек работал и хотел работать. В нашу игру мы стараемся вносить как можно больше процессов, заставляющих реально меняться».

Благодаря «сушке» любой желающий может похудеть, прокачаться и выиграть креативные призы, сэкономив на тренажерном зале, тренере и диетологе.

Проект «#БЕШЕНАЯСУШКА»: Как похудеть уже к маю
Фото
tumblr.com

Правила просты: участники худеют, а Смольный и его команда стимулируют процесс. В течение четырех недель каждый день игрок получает новое задание со схемой тренировки. Кроме того, на старте участники получают общую формулу питания с процентным соотношением белков, жиров и углеводов. Продукты под эту диету они  подбирают сами. Суббота – «судный» день. В этот день организаторы «сушки» проводят «зачистку»: участники получают задание повышенной сложности, и тот, кто с ним не справляется, вылетает из игры. Выполнить «решающие упражнения» под силу лишь тем, кто строго соблюдал режим питания и регулярно тренировался всю неделю. На протяжении всей «сушки» конкурсанты общаются с виртуальными помощниками Смольного – миньонами. Они подбадривают и поддерживают участников «сушки». Эти же желтые веселые человечки принимают ежедневные отчеты зожевцев. Социально активные «спортсмены» делятся в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) видео выполняемых заданий. Победители определяются в несколько этапов голосования. Голоса и лайки за фото «до» и «после» суммируются. Так и определяется победитель.

Проект «#БЕШЕНАЯСУШКА»: Как похудеть уже к маю
Фото
tumblr.com

Наблюдать за всем этим очень здорово, потому что тебе и самой хочется стать лучше. Глядя, как люди старательно идут к своей цели, ты тоже все-таки встаешь с кроватки и начинаешь работать над собой. Кстати, 14 марта стартовал 8-й сезон «сушки», в котором принимает участие 6 640 человек. Подключайся, смотри вместе с нами и вдохновляйся!