Уже 15 ноября выйдет фильм «Фантастические Твари: Преступления Грин-де-Вальда». Мы все с нетерпением ждем продолжения истории о волшебниках.

Однако некоторым фанатам еще до выхода фильма бросился в глаза один странный и очень уж грубый ляп нового фильма: в нем присутствует Макгонагалл.

«Что в этом такого», – спросит незнающий фанат. А вот что: из «Гарри Поттера» мы знаем, что будущая профессор трансфигурации родилась в 1935 году. Это было несложно высчитать, так как Минерва в «Ордене Феникса» говорила, что преподает уже 39 лет, а события этой книги датируются 1990-ми годами. А что же не так с «Фантастическими Тварями»? Действия этого фильма происходят в 1927 году.

А это значит, что Минерва Макгонагалл не то, что не могла быть тридцатилетней преподавательницей Хогвартса, как заявлено в фильме, она даже не родилась!

Фанаты Поттерианы не могли так просто оставить это и начали бурное обсуждение в твиттере:

Так…Минерва Макгонагалл родилась в 1935, но ее молодая версия появится в Фантастических Тварях 2???»

«Макгонагалл появится в Преступлениях Грин-де-Вальда… Но она родилась только в 1935… Джоан Роулинг, объясните, пожалуйста».

«Может, это ее мама?»

«Я бы тоже так подумала, но к этому времени она еще не вышла замуж, поэтому она профессор Росс, а не Макгонагалл».

«Так, успокойтесь все. Мы знаем, что она должна была родиться в 1935, и это не нонсенс. Дж.Роулинг сделала персонажа, создала этот мир, и знает о нем больше, чем мы. Помните, она написала сценарий, и знает, что делает».

Однако сама писательница ничего не ответила фанатам. Посмотрим, разъяснит ли ситуацию премьера фильма.

Мы не можем точно судить, совершили ли ошибку создатели фильма, или, возможно, появится какая-то новая Макгонагалл. Нам остается только ждать. Благо, ждать недолго – ровно неделю.