6 сентября в Новом Манеже открылся персональный выставочный проект Покраса Лампаса «\ Жизнь \ одного художника. Вход свободный». 

Покрас Лампас – основатель нового направления в искусстве, Calligrafuturism. Его крутые дизайнерские проекты, в основном, связаны с алфавитом, который он создал сам. Также Покрас Лампас активно занимается стрит-арт проектами, перфомансами и организовывает выставки по всему миру. 

Новый выставочный проект расположился в самом центре Москвы: здании на углу Большой Дмитровки и Георгиевского переулка. Как сообщили представили департамента культуры Москвы и «Мосгортура»: 

«В течение 20 дней автор будет находиться на территории выставки, одновременно работая над холстами, инсталляциями и манифестом». 

Только посмотри, какая очередь!

Так что ты своими глазами сможешь увидеть, как создаются работы Покраса Лампаса. Не обойдется и без коллабораций: к выставке присоединятся известные российские блогеры, фотографы и модели. Впрочем, если тебя не интересует экспериментальная часть, ты в любое время сможешь отвлечься и посмотреть на готовые работы художника. 

Кстати, Покрас Лампас успел поработать с Elle Girl: его иллюстрации ты можешь найти в февральском номере с Еленой Шейдлиной на обложке.