Что может быть лучше, чем видеть, как число сожженных калорий на экране твоего тренажера стремительно ползет вверх? Но все мы прекрасно понимаем, что тренажеры часто дают не точные показатели. А ты знала, что при ходьбе по лестнице и во время занятий на беговой дорожке сжигается одинаковое количество калорий?

Сертифицированный тренер Крис Келли утверждает, что по исследованиям журнала «Medicine & Science in Sports & Exercise», подъем на одну ступеньку сжигает около 0,11 калорий. Соответственно, чтобы сжечь 1 ккал, нужно пройти 10 ступенек. Так что можешь высчитать, сколько калорий нужно сжечь, и следить за результатом через шагомер. Тренер также добавил, что число сожженных калорий складывается из интенсивности выполнения упражнений, веса человека и прочих факторов. Например, при беге калорий расходуется куда больше, чем при ходьбе.

Эффективно тренироваться можно как бегая по лестницам, так и занимаясь на аналоговых тренажерах, но у вторых гораздо больше плюсов. На тренажере ты всегда можешь легко отследить свои показатели, будь то скорость или угол подъема, пусть и с небольшой погрешностью. На лестнице же подытожить результаты получится весьма условно.

Кстати, мы нашли для тебя несколько эффективных воркаутов! Если ты уже вдохновилась и готова преобразить свое тело, включай видео и начинай заниматься прямо сейчас!