10 эмодзи, которых нам не хватает 🤗
Фото
Getty Images

Мы пользуемся эмодзи каждый день: отвечаем на шутки, добавляем для красоты в посты и отправляем их, когда слишком лень печатать сообщение. Однако часто бывают моменты, когда для ситуации нет подходящих смайликов, и приходится искать картинки или писать длинное SMS, чтобы объяснить, что ты испытываешь. Мы предлагаем тебе пофантазировать вместе с нами и представить новый мир эмодзи, где для всего найдется нужная иконка.

Эмодзи «Подожди минутку»

Наверняка с тобой случалось такое, что ты занята, а тебе начинают писать «люди-не-вовремя» и спрашивать о чем-то. Вместо того чтобы писать что-то вроде «Ща, сек», можно будет отправить всего один эмодзи. С помощью него ты показала бы, что сейчас не можешь ответить, но при этом не игнорируешь сообщение, чтобы не обидеть собеседника.

Источник
giphy.com

Эмодзи после бурной вечеринки

Иногда ты не можешь ответить, когда занята, а иногда — после ночной тусовки, потому что от нее еще надо отойти, и отвечать на череду сообщений уж совсем не хочется. Тут понадобится смайлик, который показывает, что ты не в состоянии разговаривать и не хочешь, чтобы тебя беспокоили. Достаточно отправить его, и человек сразу все поймет.

Эмодзи с табличкой «сарказм»

В твоем окружении наверняка есть человек, который не понимает сарказма, как Шелдон Купер, и для того, чтобы каждый раз не объяснять ему очередную саркастическую шутку, можно просто отправить этот смайлик.

Эмодзи с пальцем у виска

Один из твоих друзей снова что-то учудил, но тебя это уже не удивляет, потому что этот человек-сюрприз каждый день выдает что-то новое. Если он или она предложит тебе вытворить что-то вместе, но ты посчитаешь это немного неадекватным, самое время в шутку отправить этот эмодзи: «Ты что, тю-тю?»

Источник
giphy.com

Эмодзи на случай, когда не знаешь, что ответить

Порой человек тебе что-то рассказывает, но в твоей голове просто пустота — ты не знаешь, что можно ответить на всю эту историю, а игнорировать или написать немного раздражающее «ясно-понятно» совсем не хочется. Универсальный смайлик для таких ситуаций будет выражать эту эмоцию, и диалог не пострадает.

Эмодзи обычного розового сердечка

Все не так просто, как кажется. Возможно, ты замечала, что есть много вариаций розовых сердечек: с бантиком, двойное, со звездочками, со стрелой. Есть и сердечки всех цветов радуги, но до сих пор по какой-то причине нет самого обычного розового сердца, и от этого страдают многие любители pink-оттенка и минимализма.

10 эмодзи, которых нам не хватает 🤗

Эмодзи в ответ на комплимент

Каждый раз, когда говорят комплименты, выбор ответа достаточно ограничен, и в какой-то момент с эмодзи приходится переходить на стикеры или сухое «спасибо». Подобный смущающийся смайлик подошел бы для ситуации, когда ты хочешь показать, что тебе приятны слова собеседника в твой адрес.

10 эмодзи, которых нам не хватает 🤗
Фото
Twitter @astrobebs

K-pop love

Эмодзи из К-поп культуры, набравший популярность благодаря Tiktok. Порой недостаточно прислать смайлик с глазами-сердечками или с текущей слюной, нужно что-то большее, и этот эмодзи идеально подходит, чтобы выразить симпатию к кому-то или чему-то.

10 эмодзи, которых нам не хватает 🤗

Эмодзи «пока на расслабоне, на чилле»

Привет, Джиган! Ха-ха. Если ты отдыхаешь и хочешь это показать без каких-то длинных постов и подписей, этот смайлик тебе пригодится. Его также можно поставить в статус в социальных сетях, чтобы тебя лишний раз не беспокоили.

10 эмодзи, которых нам не хватает 🤗

Легкая паника

Выпученные глаза, пот, смятение и ступор… Состояние каждого школьника или студента 24/7. Нам однозначно нужен такой эмодзи!

10 эмодзи, которых нам не хватает 🤗