Олимпийские игры в Сочи возвели Липницкую в ранг звезды

Юлия Липницкая произвела настоящий фурор на зимних Олипийских играх в Сочи, выиграв для нашей сборной золотую медаль. Таким образом, фигуристка вошла в историю как самая юная олимпийская чемпионка России и всего мира. 

Имя Юли входило в топ глобальных трендов Twitter

Юлия Липницкая – одна из самых популярных девушек социальных сетей. Конечно, спустя год после Олимпиады вся шумиха утихла, но сразу после победы имя Юле вышло в в мировые тренды Twitter. Так, на вершине топа глобальных трендов оказалось имя спортсменки Yulia Lipnitskayа, в российских трендах также числилось имя Юли, а также хэштеги #Липницкая и #фигурное_катание. В общем, есть чем похвастаться!

7 фактов о Юлии Липницкой
Фото
@sunnylipnitskaya

Постолимпийский период оказался для Липницкой неудачным

Жизнь после Олимпиады оказалась для Юли на самым приятным периодом. Уже во время Олимпиады злые языки говорили, что после соревнований, даже в случае победы, о Юле все забудут. Неудачи на этапах Гран-при и только 5-е место, чемпионат России и только 9-е место на национальных соревнованиях… Да еще и бесконечные слухи касательно смены тренера. Ох, надеемся, у Юли все нормализуется! Повышенное внимание СМИ, нервы сдают… да кто такое выдержит в свои 16 (с сегодняшнего дня 17) лет?

7 фактов о Юлии Липницкой
Фото
@sunnylipnitskaya

Липницкая обещает поменять программу и пойти учиться

Интенсивные тренировки занимали у Юлии Липницкой массу времени и сил, вот почему фигуристка была вынуждена находиться на домашнем обучении. Уроки в школе и большой спорт оказались для Юли несовместимыми. Но этим летом спортсменка собирается посещать занятия в школе. Также, поскольку минувший сезон оказалася худшим в карьере Юли, она планирует полностью поменять программу и начать, так сказать, с чистого листа. Вот как цитирует Юлю официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России:

«Планируем поменять обе программы, хотя короткая в этом сезоне получилась очень удачной. Тем не менее решили ее не оставлять, потому что, мне кажется, из этой программы я немного выросла».

И, да, летнего отпуска у Юли не будет. Она планирует во всю заняться фигурным катанием и учебой. Сейчас, к примеру, Липницкая уехала тренироваться в США.

Юля Липницкая снялась в рекламном ролике adidas

В марте этого года Юля стала лицом рекламной кампании бренда adidas и приняла участие в съемках вдохновляющего ролика. В черно-белом видео Юля произносит фразу:

«Я то, что я делаю сегодня. Сегодня будем моим».

Так она ответила на давление СМИ. Мы уверены, что за провалом спортсменки обязательно последует подъем.

Липницкая едва не бросила спорт

Кто бы мог подумать, но еще 2 года назад будущая звезда российского спорта подумывала навсегда уйти из фигурного катания. Бывший тренер Юли рассказал, что из-за переходного периода у нее не всегда получалось выполнять одни и те же элементы. Тем не менее, поговорив с мамой, Юля решила остаться в спорте: слишком большой путь прошла девушка, чтобы отказаться от будущих побед. 

Юлия Липницкая для Elle Girl, июнь 2014
Юлия Липницкая для Elle Girl, июнь 2014
Фото
Павел Крюков

Юля не считает себя звездой

Куда бы Липницкая не отправилась, ее всюду узнают фанаты. Просят сделать селфи или дать автограф. Да, такая популярность – тяжелая ноша для юной чемпионки. Просто погулять по району или выйти в магазин – это не про нее. Но при этом всем Юля признается, что считает себя самым обычным подростком. Просто очень много тренируется.