Пакуешь чемоданы? И правильно делаешь. Лето без путешествий, это как One Direction без Гарри Стайлса. Но поездки это не только приятное времяпрепровождение. В поездке с тобой могут случиться непредвиденные неприятности. А чтобы этого не произошло, мы специально для тебя  собрали 10 самых распространенных ошибок туристов.

Слишком много вещей

Эй, крошка! Ты же не на всю жизнь уезжаешь. Помни об этом. И, да, вот те последние 25 кофточек были лишними… Все равно все 14 дней будешь ходить в футболке и джинсах, мы тебя знаем. Кстати, небанальные советы, как собирать чемодан, читай здесь.

Не проверить документы перед выходом из дома

О, да! Плавали, знаем. Приезжаешь в аэропорт, а там … все на месте. Все, кроме билетов и паспорта. Не повторяй наших ошибок: положи все документы в сумку заранее. В сумку, а не в чемодан, слышишь!

Не посмотреть прогноз погоды в месте назначения

И взять купальник и ласты вместо шубы. В ластах на снегу очень скользко, мы проверяли. А покупать целиком новый гардероб дорого.

10 главных ошибок туриста
Фото
tumblr.com

Не иметь наличных денег

Кредитки – это здорово. И, конечно, в любой стране ты рано или поздно найдешь обмен валюты. Но о какой-то небольшой сумме местных денег на руках стоит позаботиться еще дома.

Не соблюдать обычаи и законы страны, в которую едешь

Учить наизусть подробную историю страны, в которую едешь, может и не стоит. Но бегло ознакомиться с традициями нужно обязательно. Как минимум, из уважения к людям, которые там живут. Как максимум, из соображений собственной безопасности.

Не планировать заранее маршрут

Хорошо, конечно, бродить по свету с карамелькой за щекою. Особенно, когда речь идет о мультяшном персонаже. А тебе стоило бы подготовиться. Во-первых, сэкономишь кучу денег. Во-вторых, избежишь неприятных сюрпризов в дороге.

10 главных ошибок туриста
Фото
tumblr.com

Планировать слишком много всего

И, еще хуже – пытаться все это успеть. План, разумеется, нужен. Но, вооружившись им, дальше действуй по обстоятельствам. Иначе есть шанс испортить отдых себе и окружающим и вместо ярких впечатлений получить кучу неприятных воспоминаний. Получай удовольствие здесь и сейчас.

Посещать популярные туристические места в выходные

Там и в будни не протолкнуться, а ты решила нагрянуть туда в субботу! Ну, удачи.

Надевать неудобную одежду и обувь

Да, мы понимаем, что девушка на шпильках эффектно смотрится в рекламе авиаперелета. Но ты же не рекламная картинка. А таскать чемодан на шпильках – то еще удовольствие.

10 главных ошибок туриста
Фото
tumblr.com

Сразу бежать на пляж

Акклиматизацию никто не отменял. Поэтому в первые дни на пляже стоит находиться только в тени, и только густо намазавшись солнцезащитным средством. А так же старайся не валяться на солнце с 12 до 17 часов. В это время оно наиболее активно.