Бросить учебу

Потому что ты внезапно осознала, что твое призвание – стоять за кассой в «Макдоналдсе». Да, мы в курсе, что мама со своим вечным «Тебе надо учиться» страшно надоела, но знаешь что? Она права.

Бросить свои хобби из-за учебы или из-за парня

И потом сто раз пожалеть об этом. Если тебе нравится танцевать, не останавливайся, не бросай свое увлечение из-за минутной слабости. Парни приходят и уходят, а учебу можно спокойно совмещать, главное – научиться правильно планировать время.

10 глупостей, которые мы все совершаем в 16 лет
Фото
tumblr.com

Тратить свои нервы из-за парня

И воображать себя мертвой Джульеттой. Или, не дай бог, серьезно задумываться о самоубийстве. Банально звучит, но парней у тебя правда будет еще много. А ты у себя одна.

Сбежать из дома из-за ссоры с родителями

Ну и куда же ты отправишься? Нет, мы согласны, что уходить из родительского дома надо. Но делать это только обдуманно, обсудив с родителями, просчитав необходимые затраты и подготовив почву. Сбегать в никуда, в ночь холодную – не наш вариант. В лучшем случае, ты вернешься через пару дней простуженная, расстроенная и голодная. А про худшее мы даже думать не хотим.

10 глупостей, которые мы все совершаем в 16 лет
Фото
tumblr.com

Курить и пить только потому, что все это делают

Нет, мы не будем читать тебе морали. Понятно, что пить и курить пробуют практически все. Но не делай это только для того, чтобы показаться крутой, или только потому, что твои друзья так делают.

Слишком сильно переживать из-за своей внешности

Полюбить себя такой, какая ты есть, – это настоящий фокус. Но только когда ты поймешь свою уникальность, к тебе вернется самоуверенность, а вместе с ней – и поклонники с друзьями.

10 глупостей, которые мы все совершаем в 16 лет
Фото
tumblr.com

Потратить все свои сбережения на дурацкую юбку и ни разу ее не надеть

Весьма печально, но неизбежно. Нам неизвестно, почему это случается, но это точно происходит абсолютно со всеми. У каждой из нас есть в гардеробе такая вещь. Не расстраивайся. Хотя обидно, конечно!

Объедаться фастфудом

Минимум пользы + толстая попа. Как тебе такая формула? Нам лично не очень. Но мы все понимаем…

10 глупостей, которые мы все совершаем в 16 лет
Фото
tumblr.com

Безответно влюбиться в главного красавчика школы

Ой, да! Все мы там были. Ну он такой милашка, что в него просто невозможно не влюбиться. Факт. Просто не воспринимай все это слишком серьезно.

Сбрить брови, чтобы быть похожей на Джареда Лето :)

Скорее всего, они отрастут снова. А вдруг нет?.. А еще сделать странную татуировку, о которой ты сто раз пожалеешь, покрасить волосы в кислотный цвет, несмотря на протесты мамы, а потом год восстанавливать обезжизненные локоны, проколоть нос, бровь, губу...

В общем, 16 лет – это прекрасно, наслаждайся!

10 глупостей, которые мы все совершаем в 16 лет
Фото
tumblr.com