10 идей самого яркого и модного летнего маникюра на короткие ногти
Фото
социальные сети m.o.n.a.j

На коротких ногтях тоже можно делать красивые дизайны! Этим летом обязательно попробуй рисовать на ногтях, даже если стрижешь их под корень. Яркие сердечки, волны и линии, бабочки, лунный дизайн, обратный френч и мраморный маникюр выглядят очень круто на небольших ноготках. Я собрала для тебя несколько классных идей дизайна, которые ты точно сможешь повторить сама 💅

1/11
Фото:
социальные сети m.o.n.a.j

Носить короткие ногти можно по разным причинам. Если ты стрижешь их из-за удобства или требований учебного заведения, то переживать из-за длины не нужно. А вот если ты мечтаешь отрастить ногти, но они постоянно слоятся и ломаются, то стоит задуматься об их здоровье. IQ Beauty собрали для тебя несколько полезных средств и советов для укрепления ногтей.

1/3
Фото:
архивы пресс-служб

Подпиливай ногти пилочкой с мягким абразивом 180/200. После придания формы ногтям, можно переходить непосредственно к уходу. Расслоение ногтей — это результат недостатка кальция и кремния. Для решения данной проблемы рекомендуем использовать Quick help & Rebuild от IQ Beauty — средство ухаживает за ногтями и создает надежный защитный барьер.

Если твои ногти хрупкие и ломкие, то пользуйся укрепителем с коллоидным золотом — Gold Hardener от IQ Beauty. И не забывай о добавлении продуктов, богатых кальцием, в свой рацион!

Для тонких ногтей подойдет средство My Second nail от IQ Beauty — оно обладает моделирующим эффектом и увеличивает толщину ногтя, причем не только визуально.

Подписывайся на theGirl!