Осень ничуть не менее романтичное время года, чем все остальные. Конечно, летом возможностей для совместных занятий гораздо больше, но и в осенние месяцы можно отлично провести время вдвоем. И никакие дождь и холод не помеха. Ведь главное – тепло в душе.

Ресторан на дому

Совместная готовка по-настоящему сближает. Ведь это большое и важное дело, если подойти к нему со всей ответственностью. И невероятно захватывающее, если проявить фантазию. Устройте дни разных кухонь мира: сегодня итальянская – с пиццей, пастой и тирамису. Завтра – мексиканская: и можно крутить различные буррито и не скупиться на специи. Интересен уже сам процесс выбора продуктов и составления меню, а если готовить под национальную музыку, то обычный ужин превращается в вашу частную вечеринку. Ну, и, конечно же, лучшая часть – совместная дегустация кулинарных шедевров.

10 идей для осенних свиданий
Фото
tumblr.com

Звезды в небе

Все знают, что смотреть на звезды дико романтично. И все это видели в кино. Но мало кто воплотил эту идею в жизнь. А зря. Запасайтесь горячим чаем и пледами, загружайте приложением SkyView, которое поможет найти и определить созвездия, и отправляйтесь наблюдать за небом. 

10 идей для осенних свиданий
Фото
tumblr.com

Совместные уроки игры на гитаре

Чтобы выучить пару песен на гитаре, совсем не обязательно иметь музыкальное образование. Если твой МЧ уже заядлый гитарист, срочно бери у него уроки. Ну а если нет, наверняка у кого-то из ваших родственников где-то завалялась гитара со времен молодости. Ищите туториалы на YouTube и учитесь петь друг другу настоящие серенады. Ты же помнишь, как романтично в фильмах мальчики обнимают своих учениц за плечи и учат передвигать пальцы по грифу?

10 идей для осенних свиданий
Фото
tumblr.com

Концерты незнакомых групп

Зарубежные звезды последнее время не радуют нашу страну грандиозными шоу. Зато в твоем городе наверняка есть куча местных групп. Что мешает вам отправиться на такой концерт и, возможно, услышать будущих Биттлов? Главное правило – ничего не знать о группе и не слушать ни одной песни. Тогда точно будет что обсудить, и впечатления будут ярче. 

10 идей для осенних свиданий
Фото
tumblr.com

Приготовление коктейлей

Создайте по-настоящему теплую атмосферу. Приготовьте разнообразные согревающие напитки.  Горячие кофейные коктейли, какао с различными топпингами, настоящий горячий шоколад и фруктовые глинтвейны скрасят любой холодный осенний вечер.

10 идей для осенних свиданий
Фото
tumblr.com

Тур по музеям

Признайся честно, когда ты последний раз была в музее или на выставке? Пора наверстывать упущенное. Загляните с МЧ в местный музей – уверены, хоть что-то новое вы для себя оттуда вынесете. Большой плюс маленьких музеев – невысокая цена за вход. 

10 идей для осенних свиданий
Фото
tumblr.com

Добрые дела

Например, приюты для животных, где можно покормить милых собачек будут рады новым волонтерам. Да даже съездить на дачу к бабуле и помочь собрать ей осенний урожай яблок тоже большое доброе дело! А такие дела, как известно, согревают душу. 

10 идей для осенних свиданий
Фото
tumblr.com

Реквием по лету

Если вам сильно не хватает летнего тепла, то хватайте купальники с шортами, солнечные очки и отправляйтесь в аквапарк. Для создания атмосферы не забывай мазаться солнцезащитным кремом и потягивать прохладительные напитки с пляжными зонтиками.

10 идей для осенних свиданий
Фото
tumblr.com

Внеклассное чтение

Осень идеальна для того, чтобы устроиться в кресле с хорошей книжкой. А какая любимая у твоего МЧ? Прочитай ему самые романтичные строки из своих книг и послушай его. Чтение вслух – это очень романтично! Вспомни теплые вечера Кэрри Брэдшоу и Александра Петровского (из сериала «Секс в большом городе»). И это совсем не обязательно должны быть любовные стихи. 

10 идей для осенних свиданий
Фото
tumblr.com

Сериал-марафон

Это, пожалуй, самое классическое осеннее занятие – провести весь день, посмотрев сразу несколько сезонов любимого сериала. Но не все мальчики в восторге от «Королев крика», поэтому выберите что-то, что нравится вам обоим, или пусть это будет то, что вы никогда не видели. Выбрать можно здесь.

10 идей для осенних свиданий
Фото
tumblr.com