10 классных идей, как весело и шумно встретить Новый год, не выходя из дома
Фото
Кадр из фильма «Неуловимый аромат любви»

Ты уже задумывалась где и с кем будешь праздновать новогоднюю ночь? Если ты предпочитаешь домашние посиделки, то мы подскажем, как провести Новый год весело и интересно с семьей или с друзьями. Есть множество способов сделать этот вечер незабываемым! Продолжай читать, чтобы узнать, как отпраздновать Новый год дома. Продумай планы на вечер заранее, чтобы эта волшебная ночь запомнилась надолго.

10 классных идей, как весело и шумно встретить Новый год, не выходя из дома
Фото
Кадр из фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2»

✨ Устроить ночь настольных игр

Как провести эту ночь с пользой и настоящим весельем? Устроить марафон настольных игр! Для такого случая продается даже специальная рождественская «Монополия»! Впрочем, классика — мафия, «Uno», «Крокодил» и «Имаджинариум» — тоже подойдут.

10 классных идей, как весело и шумно встретить Новый год, не выходя из дома
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

✨ Сделать квест с подарками по квартире

Устрой охоту за подарками. Спрячь их по квартире, оставь подсказки и нарисуй для гостей карту маршрута, по которой они должны пройти, чтобы получить заветные презенты. Понаблюдай, как они будут возбужденно бегать по квартире, это смешно и весело :) 

✨Устроить мастер-класс

За несколько часов до Нового года, когда все уже собрались, устрой с гостями мастер‑класс. Заранее купи все необходимое и предложи приготовить вкусные коктейли или десерты под твоим руководством. Еще можно устроить мастер‑класс по раскрашиванию самодельного печенья или строительству пряничного домика. А идея создать собственную елочную игрушку определенно будет интересна всем гостям.

10 классных идей, как весело и шумно встретить Новый год, не выходя из дома
Фото
кадр из фильма «Привет семье!»

✨ Уехать за город

Если у тебя есть теплая дача или загородный дом, можно замечательно провести праздники там. Устроить хоровод вокруг живой елки, приготовить еду на огне, сыграть в снежки и слепить снеговика — вот неполный список развлечений на природе. Также можно сходить в баню, запустить салют, пострелять из хлопушек и зажечь бенгальские огни. Только помни о технике безопасности. 

10 классных идей, как весело и шумно встретить Новый год, не выходя из дома
Фото
Кадр из сериала «Остин и Элли»

✨ Начать марафон новогодних фильмов

Необязательно включать именно «Один дома» и «Гринча». Что если заново пересмотреть «Гарри Поттера»? Или включить все рождественские серии «Друзей»? А можно поддаться на уговоры родителей и посмотреть новогодние советские фильмы —  «Ирония судьбы», «Иван Васильевич меняет профессию», «Чародеи». В общем, вариантов куча, главное договориться так, чтобы всем было интересно. 

✨ Спеть караоке или устроить дискотеку

Какой праздник без песен и танцев? Используй готовый плейлист или создай свой. Заодно можно устроить конкурс на лучшее исполнение.

✨ Организовать тематическую вечеринку

Перевоплощаться любят все, поэтому смело предупреди гостей, что ждешь их в маскарадных костюмах. Тематика может быть любой. Например, все приходят в рождественских свитерах или пижамах. А заодно можно устроить конкурс на лучший наряд. Не ограничивай отражение тематики вечера одними костюмами — основной мотив можно представить и на столе. Например, собрать угощения одного цвета или блюда определенной кухни. Может быть, тема — Франция, и каждый должен принести на празднование что-то французское. Или вечеринка в стиле СССР (особенно понравится родителям!). Вариантов много, сплошной полет для фантазии. 

10 классных идей, как весело и шумно встретить Новый год, не выходя из дома
Фото
кадр из сериала «Друзья»

✨ Ностальгировать по уходящему году

Хороший способ добавить эмоций в праздник — посмотреть фото или видео из домашнего архива. Повспоминай классные моменты, которые произошли с тобой в этом году. Может быть, эти воспоминания как раз связаны с твоей веселой компашкой. А также, не забудь поблагодарить родителей. Устрой с ними теплый и душевный вечер, поразмышляй с ними от чего бы вы хотели избавиться в следующем году, чего хотите получить и о чем мечтаете. 

10 классных идей, как весело и шумно встретить Новый год, не выходя из дома
Фото
кадр из сериала «Как я встретил вашу маму»

✨ Отпраздновать «ленивый» Новый год

Если ты совсем устала от всего, в том числе и от новогодней суеты, устрой себе настоящий праздник и буквально ничего не делай. Заранее накупи любимой еды, никого не приглашай и сама не ходи в гости, укутайся в теплый плед и проведи новогодний вечер за книгой или у телевизора, никуда не спеша и ничего не делая. 

10 классных идей, как весело и шумно встретить Новый год, не выходя из дома
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

✨ Погадать в новогоднюю ночь

Все знают, что в новогоднюю ночь можно заглянуть в будущее, узнать свою судьбу и найти ответы на самые сокровенные вопросы. Воспользуйся этим моментом, чтобы узнать, что тебя ждет в 2023 году!

Гадание в новогоднюю ночь

Перед наступлением Нового года напиши на маленьких бумажках свои самые заветные желания, сверни их и положи под подушку. 1 января, проснувшись, первым делом вытащи наугад любую из них. Какое желание будет на этой бумажке, такое и исполнится в наступившем году.

Гадание на рисе

Над банкой с рисом подержи ладонь левой руки и сосредоточившись, задай про себя вопрос. Затем возьми из нее горстку риса и высыпь на любую салфетку. Четное число зерен — положительный ответ. Нечетное — отрицательный.

Гадание на золотом кольце

В этом гадании должны принимать участие не менее шести человек. Возьмите золотое кольцо и большой лоскут черного бархата. По очереди катайте колечко, приговаривая: «Покачу я колечко кругом города, а за тем колечком сама пойду, до милого дойду». Где остановится кольцо, ставьте отметину. Чье колечко раньше остановится, та девушка раньше других выйдет замуж, а если кольцо укатится дальше остальных, то выйдет замуж позже всех.

Еще один увлекательный вариант гадания под Новый год — по погоде. Это вполне объяснимо — столетиями она играла решающее значение для выживания. Так ветер, который дует 1 января, сообщает о том, какими будут следующие 12 месяцев. Следи за прогнозом.

  • Северный ветер — символ прагматизма и реализма.

  • Восточный — приносит новые идеи, свежие взгляды, открывает небывалые горизонты и перспективы.

  • Южный — олицетворяет страсть и жизненные силы, ты будешь готова свернуть горы.

  • Западный — напомнит о семейных узах и укрепит чувства в будущем году.