10 комнатных растений, которые принесут любовь в твой дом

Пространство вокруг нас играет большую роль в нашем восприятии не только мира, но и себя. Если на улицу, школу, университет, работу мы мало можем повлиять, то на собственный дом и его уют вполне. Кажется, что не хватает любви в жизни? Попробуй приобрести несколько цветов из нашей подборки и посмотри, как их пребывание в твоей комнате изменит тебя и твое состояние. 

Это растение также называют «Женским счастьем», так как оно помогает создать атмосферу любви в доме, наладить возникшие конфликты в уже существующих отношениях, а также помочь с вопросом замужества и беременности. 

 Сам по себе спатифиллум многолетний и довольно неприхотливый цветок. Ухаживать за ним не составит труда: достаточно ежедневно его поливать и весной пересаживать в новую почву. 

Спатифиллум
Реклама. ООО "Яндекс"

Узамбарская фиалка или же синполия еще с давних времен является символом вечной любви. Ей точно удастся привнести в дом счастье и любовь, а также гармонию в отношения, в которых часто стали возникать споры. Она имеет свой особый успокаивающий и настраивающий на романтику шарм. 

 Ухаживать за синполией стоит внимательно, ведь этот цветок очень прихотлив. Ему нужно много света и не жесткая вода. Однако если у тебя получится совладать с этой капризной особой, то она не один день будет радовать твой глаз. Кто знает, может в таком тщательном уходе и скрывается ее любовный секрет.

Узамбарская фиалка
Реклама. ООО "Яндекс"

Если в твоей жизни не хватает страсти, то обрати внимание на гибискус, ведь красные цветки этой китайской розы символизируют ту самую страсть. А по фен-шую считается, что гибискус, поставленный в зоне любви, способен работать лучше любых психологических сессий. Настолько силен этот цветок!

 Так как гибискус — это тропическое растение, его обязательно нужно держать в тепле. Важно, чтобы температура не превышала 35 °C. А еще ему важен солнечный свет, поэтому этот красный цветок стоит ставить в такое место, где лучи солнца светят на него как можно дольше.

Гибискус
Реклама. ООО "Яндекс"

Хойю еще называются «комнатной» лианой, и у такого цветка есть множество разновидностей. Чаще всего выбирают хойю прекрасную и хойю мясистую, они отлично дополняют спальный интерьер и настраивают вас на поиск идеального партнера, принося семейное счастье. В некоторых странах хойю Керри дарят как «валентинку» на 14 февраля, поскольку по своей форме она напоминает сердце. 

 Уход за хойей достаточно прост, поэтому ее часто выбирают в качестве подарка близкому человеку. Температура, в которой живет это растение — 20-30 °C. В зимнее же время главное, чтобы она не падала ниже 17 °C. Хойе важен свежий воздух, но осторожно с сквозняками, их лучше избегать. Также старайтесь держать хойю подальше от прямых солнечных лучей. Яркий рассеянный свет у любого окна, кроме южного, будет лучшим вариантом.

Хойя
Реклама. ООО "Яндекс"

С греческого мирт переводится как «бальзам», так что неудивительно, что этому растению приписывают много лечебных свойств. Сам же по себе мирт очень красив за счет маленьких белых цветков. Существует даже такой обычай дарить мирт новоиспеченной паре, чтобы принести браку удачу и счастье.

 Это растение очень любит влагу, поэтому опрыскивать его нужно постоянно и отстоянной водой. Вот только цветения придется немного подождать, поскольку обычно миртовое дерево зацветает только через 3-4 года. Когда же оно подрастет, советуем регулярно делать процедуры обрезки, их растение хорошо переносит, а вы сможете придать дереву желаемую форму. 

Мирт
Реклама. ООО "Яндекс"

Это растение получило еще несколько названий — «дерево любви» и «дерево счастья». Все из-за своих лепестков, которые по форме напоминают сердечки. Такое деревце с большим количеством маленьких сердец точно принесет вам в жизнь любовь и счастье, ведь оно было просто создано для этого! Достаточно просто взглянуть на аихризон и его лепестки. 

 Это растение любит солнечный свет, однако лучи, попадающие на него, должны быть рассеянными. С температурой все просто — аихризон спокойно будет жить при комнатной температуре, правда нужно не допускать того, чтобы рядом с ним находились обогревательные приборы. Тогда спустя время у вас появится дерево, способное вырасти до 30 сантиметров в высоту!

Аихризон
Реклама. ООО "Яндекс"

Это растение родом из Америки, и с собой в дом оно приносит тепло, уют и домашнее счастье. Достаточно посмотреть на его листья с замысловатыми узорами, которые будто бы передают всю запутанность и многогранность такого чувства как любовь. 

 Особенности ухода за калатеей связаны с ее поливом. Летом верхнему слою грунта нужно дать слегка подсохнуть, а уже зимой просушить его полностью. Также калатее важна влажность — поэтому сухой воздух и сквозняки стоит избегать. Что касается освещения, то этому растению хорошо подходит легкая полутень. 

Калатея
Реклама. ООО "Яндекс"

За счет своей мощной энергетики орхидея поможет пробудить в себе чувственность и нежность, а также осознать свою красоту и привлекательность. Также она способна укрепить только начавшиеся отношения, привнеся в них гармонию и спокойствие. 

 Только что купленную орхидею стоит сначала подержать подальше от окна недели 2, поскольку какое-то время ей лучше не попадать под прямые солнечные лучи. В целом, для тропического растения, которое в естественной среде получает свет через листву других растений, подойдет не сильно светлое место.

Орхидея Дендробиум
Реклама. ООО "Яндекс"

Дальневосточная хризантема давно славится своими волшебными свойствами. Она способна пробудить в человеке романтические чувства, а также настроить его на встречу с новыми людьми. Такой цветок поможет в поиске сильного и верного партнера, настроенного на серьезные отношения. 

Для цветения хризантемы важно одно условие — она должна стоять в метре от окна и желательно под кондиционером. Из-за любви к прохладе этому растению важно получать холодный воздух, так что если у вас нет кондиционера, то старайтесь чаще открывать окно.

Хризантема
Реклама. ООО "Яндекс"

Этот цветок был просто создан для мужчин, поскольку именно он дает им силы и успех. В вопросе привлечения любви в дом — это тоже важно, ведь оба партнера должны чувствовать себя хорошо и желать развиваться, поддерживая друг друга в любых начинаниях. 

 Однако в уходе этот цветок очень капризен. Антуриум абсолютно не терпит много солнечного цвета, он нуждается в частом опрыскивании и высокой влажности. Но что самое главное, он очень ядовит, поэтому с таким цветком, несмотря на все его благоприятные свойства, стоит быть очень осторожными.

Антуриум
Реклама. ООО "Яндекс"