10 корейских дорам для хорошего настроения 🥳

Я решила заняться сложным чудесным делом — найти для тебя 10 увлекательных, захватывающих и уморительных дорам. Все для того, чтобы поднять тебе настроение 😃 Запрыгивай на американские горки эмоций и наслаждайся просмотром!

Пожалуйста, найди ее (2017)

14 серий по 10 минут

В главных ролях: Ли Хён Чжэ, Ким Джи Хун, Чхэ Хён Вон (Monsta X)

Между прочим, эта дорама задумывалась не только как развлекательная, но и образовательная! С ее помощью в некоторых языковых школах студенты изучают разговорный корейский 🤗

Сюжет очень прост: голландец Ян приезжает в Корею, чтобы найти любовь своей жизни. Он не знает ее имени, возраста и откуда она. Единственная подсказка — нарисованный им портрет девушки 😂

Мальчик по соседству (2019)

15 серий по 6 минут (веб-дорама)

В главных ролях: Чхве У Щик, Чан Ки Ён, Чан Хи Рён

Возрастное ограничение: 18+

Безумно смешная и позитивная дорама 😂 Два студента живут в небольшом доме в соседних квартирах. Они постоянно вляпываются в неловкие ситуации, из-за которых их знакомым кажется, что парни какие-то немного странные. Так это или не так — решать зрителю.

В дораме много отсылок к поп-культуре и кей-попу, бескрайнее море забавных ситуаций и куча угарных шуток!

Потомки Солнца (2016)

16 серий по 60 минут

В главных ролях: Сон Джун Ки, Сон Хе Гё, Чжин Гу, Ким Чжи Вон

Главная пара — боец спецназа Ю Си Джин, привыкший к гибели людей, и хирург Кан Мо Ён, поклявшаяся спасать жизни. Смогут ли они быть вместе, несмотря ни на что?

В этой дораме есть все: романтика, боевик, драма, трагедия и комедия. Второстепенные персонажи тоже не менее интересны, а потому каждый сможет найти в «Потомках» что-то, что ему зайдет!

16 серий по 60 минут

В главных ролях: Ли Сон Гён, Нам Джу Хёк, Кён Су Джин, Ли Чжэ Юн

Зарядись позитивом Ким Бок Чжу и отправляйся с ней в путешествие по университетской жизни многообещающих атлетов. Эта история наполнена веселыми моментами дружбы и романтики, а еще в ней много камео корейских селеб 🤩

Обязательно посмотри эту дораму, если чувствуешь, что жизнь стала слишком сложной и скучной. Хорошее настроение тебе обеспечено 😋

Итэвон Класс (2020)

16 серий по 60 минут

В главных ролях: Пак Со Джун, Ким Да Ми, Ю Джэ Мён, Квон На Ра, Ан Бон Хён.

Бывший заключенный Пак Сэ Рой решает открыть бар-ресторан с командой неординарных ребят. Их главный соперник — крупная сеть ресторанов.

Бессонный Итэвон, кстати, является домом для сеульского квир-сообщества, и шоу прекрасно демонстрирует атмосферу этого района. Рекомендую посмотреть эту дораму, чтобы познакомиться с другую стороной жизни корейского общества.

Топ-менеджмент (2018)

16 серий по 40 минут

В главных ролях: Со Ын Су, Ан Хё Соп, Ча Ын У, Чон Ю Ан, Пан Джэ Мин.

Эта дорама — настоящее сокровище для кей-поперов! Название каждой серии соответствует названию известной k-pop песни (Blood, Sweat and Tears, Fake Love, Replay и так далее).

Свою карьеру в k-pop Ю Ын Сон начинала в качестве трейни в популярном реалити-шоу (очень напоминающим «Produce 48»). Сейчас она менеджер-новичок, которой предстоит работа с проблемным бойзбендом S.O.U.L. Ребята даже не подозревают, что Ю Ын Сон может предсказывать будущее.

Сможет ли девушка сделать S.O.U.L. звездами k-pop сцены? Узнаешь в этой дораме ✨

21 серия по 60 минут

В главных ролях: Ким Су Хён, Чон Чжи Хён, Пак Хэ Джин, Ю Ин На.

Как понятно из названия, это история любви между пришельцем и человеком. Да, корейцы любят фэнтези и эта дорама — одна из самых популярных. Инопланетянин, оказавшийся на Земле, влюбляется в известную актрису. Но его время на Земле (400 лет) почти истекает, так что же ему теперь делать? Остаться с любимой девушкой или вернуться домой?

Тут можно и посмеяться, и поплакать, и поумиляться. Пропустить дораму с красавчиками Ким Су Хёном и Пак Хэ Джином — большая ошибка 😍 Смотреть обязательно!

О, моя Венера (2015)

16 серий по 60 минут

В главных ролях: Со Чжи Соп, Шин Мин А, Сон Хун, Чо Ын Джи

Аргументы в пользу этой дорамы — горячий Со Чжи Соп и юморная Шин Мин А. Все остальное в «Венере» — приятный бонус.

Сюжет крутится вокруг 33-летней Кан Чжу Ын, которая очень хочет прийти в форму. Она отправляется в фитнес зал за красивой фигурой и уверенностью в себе. Как ты думаешь, кто станет ее тренером? 😉

Зомби-детектив (2020)

12 серий по 60 минут

В главных ролях: Чхве Джин Хёк, Пак Джу Хён, Им Джи Хён и Хван Бо Ра.

Не любишь зомби? А зомби-Чхве Джин Хёка? Вот-вот — подумай еще раз 😂 Между прочим, главный герой этой дорамы — самый милый киношный мертвец!

Как-то раз Ким Му Ён просыпается и понимает, что ничего не помнит. Постепенно он понимает, что а) странно выглядит и б) его предпочтения в еде маленько изменились. Он стал зомби, а это значит, что ему как-то нужно выживать в окружении обычных людей. Впоследствии он начнет работать детективом, а компанию ему составит журналистка Гон Со Джи.

Романтическое приложение (2019)

16 серий по 60 минут

В главной роли: Ли Чон Сок, Ли На Ён и Ви Ха Чжун.

Красавец Ли Чон Сок играет Ча Ын Хо, молодого редактора в издательстве, где также работает его подруга детства Кан Дан И.

Ча Ын Хо давно влюблен в Кан Дан И, у которой есть маленький ребенок. Сможет ли пара быть вместе, несмотря на множество препятствий?