«Врачи неотложки» (2014 – ...)

Студент медицинского вуза Чанмин и помощник диетолога Джини играют свадьбу, несмотря на протесты со стороны матери жениха. Чанмин принадлежит к богатой династии докторов, но когда он решает жениться, семья оставляет его без гроша. Чтобы прокормить себя и новоиспеченную женушку, парень бросает университет и устраивается торговым представителем в фармацевтическую компанию. В то время как Чанмин мучается на новой работе, Джини проводит дни в одиночестве, страдая от комплекса неполноценности. Пара все чаще ссорится, и дело заканчивается разводом. Шесть лет спустя Чанмин, вернувшийся в университет, получает направление на интернатуру в отделение скорой помощи, где и встречает Джини, которая тоже стала интерном. Теперь чтобы стать дипломированными врачами, бывшим супругам придется на целых три месяца стать одной командой.

Зачем смотреть?

После просмотра «Врачей неотложки» ты гарантированно добавишь в свой словарный запас как минимум десятка два медицинских терминов. 

«Врачи неотложки» (2014 – ...)
«Врачи неотложки» (2014 – ...)
Фото
Архивы пресс-служб

«Повелитель солнца» (сериал 2013 – ...)

Канщиль начала видеть призраков после того, как попала в автомобильную аварию несколько лет назад. С тех пор девушка потеряла работу и друзей и поселилась в маленькой каморке на чердаке. Джунвон – самоуверенный и расчетливый директор торгового центра Kingdom, но и в его шкафу прячется немало скелетов. Когда Джунвон был подростком, его похитили ради выкупа, а организатором похищения оказалась девушка Джунвона. Возвращаясь поздно вечером с завершения очередной сделки, Джунвон подвозит Канщиль до дома. Случайно дотронувшись до Джунвона, девушка понимает, что перестает видеть призраков, прикасаясь к нему. Она направляется в Kingdom, чтобы снова его увидеть.

Зачем смотреть?

Хотя, как и большинство других корейских сериалов, «Повелитель солнца» – скорее мелодрама, местами становится действительно жутко. Кроме того, отличный саундтрек и бесподобная актерская игра Со Джисоба (Джунвон), как впрочем и остального каста, гарантируют тебе удовольствие от просмотра.

«Повелитель солнца» (сериал 2013 – ...)
«Повелитель солнца» (сериал 2013 – ...)
Фото
Архивы пресс-служб

«Таинственный сад» (2010 – 2011)

Рано потеряв родителей, Раим посвятила свою жизнь боевым искусствам и стала каскадершей. Она живет с подругой и мечтает о певце по имени Оска. Чжувон красив, богат и циничен, что делает его невероятно популярным среди женщин. Он хочет жениться на девушке из такой же влиятельной семьи, как и он сам, чтобы увеличить свое состояние. Оска – двоюродный брат Чжувона, певец и плейбой, который думает только о развлечениях. Привыкший почивать на лаврах суперзвезды, он не замечает, как его популярность постепенно угасает. Юнсыль отчаянно хочет женить на себе Чжувона. А еще она бывшая девушка Оски, который всеми силами пытается ее вернуть. Этот любовный квадрат становится еще более запутанным, когда Раим и Чжувон внезапно меняются телами…

Зачем смотреть?

Если ты все еще думаешь, что все маленькие девочки мечтают о принцах, а все принцы – прекрасные, то «Таинственный сад» для тебя просто обязателен к просмотру.

«Таинственный сад» (2010 – 2011)
«Таинственный сад» (2010 – 2011)
Фото
Архивы пресс-служб

«Достоинство джентльмена» (2012)

Это история о четырех друзьях, которым только исполнилось по 40 лет. Они познакомились, когда им было по восемнадцать и за это время прошли вместе через многое. Доджин – архитектор, которого угораздило безответно влюбиться в Ису, неуклюжую учительницу философии. Позже он узнает, что Ису тайно влюблена в Тэсана, одного из его лучших друзей. Тэсан в свою очередь пытается приручить коварную Сэру, которую привлекают только его деньги. Юн работает адвокатом и до сих пор не может отправиться после смерти жены. Незаметно для самого себя он влюбляется в сестру Тэсана, которая намного моложе его. Джонрок женат на богатой женщине старше его. Несмотря на семейное положение, он не упускает возможности пофлиртовать с каждой молоденькой девушкой, которую встречает. В то время как друзья пытаются разобраться в своих запутанных отношениях, в Корею приезжает подросток по имени Колин, который заявляет, что один из них – его отец…

Зачем смотреть?

«Достоинство джентльмена» – своего рода «Секс в большом городе», только о мужчинах. Великолепная игра актеров, до слез смешные диалоги, душещипательный саундтрек –  в этом сериале прекрасно все.

«Достоинство джентльмена» (2012)
«Достоинство джентльмена» (2012)
Фото
Архивы пресс-служб

«Одержимые мечтой» (2011 – ...)

Сериал повествует о шести студентах, которые учатся в Высшей школе искусств и мечтают прославиться. За время обучения они не только растут как исполнители, но и меняются как личности. Каждый из шестерки сталкивается со своими трудностями – от вражды с лучшей подругой до безответной любви и проблем с самооценкой, но даже несмотря на это, они находят в себе силы поддерживать друг друга и бороться за свою мечту.

Зачем смотреть?

Создателям сериала удалось привлечь в качестве актеров главных молодых звезд корейской эстрады. При этом «старички» здесь тоже не уступают юным актерам – в «Одержимых мечтой» снялся один из самых важных людей в корейской поп-музыке, невероятно харизматичный Пак Чин Ён. А тот факт, что исполнители главных ролей еще и отлично поют, обеспечил сериалу прекрасный саундтрек. 

«Одержимые мечтой» (2011 – ...)
«Одержимые мечтой» (2011 – ...)
Фото
Архивы пресс-служб

«Я скучаю по тебе» (2012)

15-летняя Су Ён – жертва постоянных насмешек одноклассников, которые издеваются над ней за то, что ее отец – убийца. Все меняется, когда у девушки появляется верный друг в лице Чону – парня из очень влиятельной семьи, который всеми способами пытается защитить Су Ён от нападок сверстников. Вскоре подростки влюбляются друг в друга, но трагические обстоятельства не дают им быть вместе. 14 лет спустя Чону, который так и не смог забыть свою первую любовь, снова встречает ее. Теперь Су Ён – начинающий дизайнер одежды, и, хотя она изо всех сил пытается быть сильной, воспоминания о прошлом по-прежнему не дают ей жить полной жизнью. Кроме того, ситуация осложняется тем, что у Су Ён уже есть жених – верный Хёнчун, который был с ней все эти годы…

Зачем смотреть&

«Я скучаю по тебе» – безусловно, одна из лучших корейских мелодрам. Здесь есть и любовь, и расставание, и семейные интриги, и элементы детектива. Готовься к тому, что тебе придется использовать не один носовой платок во время просмотра.

«Я скучаю по тебе» (2012)
«Я скучаю по тебе» (2012)
Фото
Архивы пресс-служб

«Вернуться в 1997» (2012)

Шивон – капризная школьница, которая тратит всю свою энергию на любовь к легендарному корейскому бой-бэнду H.O.T. Ради любимого участника группы она готова на все, что угодно, чего нельзя сказать о ее лучшей подруге Ючжон, которая постоянно норовит в кого-нибудь влюбиться. Юнчжэ – «первый парень на деревне». Он рос вместе с Шивон, а теперь его угораздило влюбиться в девушку. Однако соперничать за сердце Шивон ему придется не только с участником бой-бэнда, но и с лучшим другом…

Зачем смотреть?

«Вернуться в 1997» – настоящее «инди» среди корейских сериалов. Кроме того, во время просмотра сериала ты сможешь погрузиться в атмосферу любимых 90-х.

«Вернуться в 1997» (2012)
«Вернуться в 1997» (2012)
Фото
Архивы пресс-служб

«Человек со звезды» (2013)

Минчжун – пришелец, который попал на Землю 400 лет назад во времена правления династии Чосон. Очутившись на Земле, он встретил девушку, которую полюбил. После того, как возлюбленная Минчжуна погибает, спасая его, он становится настоящим циником. Кроме того, Минчжун обладает идеальной внешностью и незаурядными физическими способностями. Однажды герой встречает эгоцентричную актрису Сон И, которая подростком выглядела точь-в-точь как его возлюбленная…

Зачем смотреть?

«Человек со звезды» – один из самых популярных корейский сериалов, несмотря на то, что вышел он не так давно. Если ты любишь «Дневники вампира» или «Сумерки» – тебе определенно понравится.

«Человек со звезды» (2013)
«Человек со звезды» (2013)
Фото
Архивы пресс-служб

«Мужчина королевы Ин Хён» (2012)

300 лет назад группа заговорщиков свергла законную правительницу корейского престола королеву Ин Хён. Теперь придворному ученому Бундо, который когда-то привел королеву к власти, нужно найти способ восстановить справедливость. Для этого он решает отправиться в наше время, где встречает никому не известную актрису, которой предстоит сыграть роль королевы.

Зачем смотреть?

Актеры, исполняющие главные роли, настолько вжились в образы, что стали открыто встречаться в реальной жизни, что для Кореи – довольно смелый шаг.

«Мужчина королевы Ин Хён» (2012)
«Мужчина королевы Ин Хён» (2012)
Фото
Архивы пресс-служб

«Ты прекрасен!» (2009)

Минё – послушница, которая готовиться поехать в Рим, где она наконец станет монахиней. И вот в один прекрасный день она встречает мужчину, который говорит, что брат девушки был выбран в качестве солиста в популярную группу A.N.jell. Но все не так просто: Минам находится в США на лечении и не может приехать в Корею, чтобы подписать контракт. И кто как не сестра-близнец сможет ему помочь? Теперь Минё вместо монашеского облачения придется примерить мужскую одежду.

Зачем смотреть?

Гендерная интрига – один из любимых жанров корейцев, который, надо сказать, им довольно хорошо удается.             

«Ты прекрасен!» (2009)
«Ты прекрасен!» (2009)
Фото
Архивы пресс-служб