Некоторые девушки все чаще отказываются от маникюра потому, что уже на второй-третий день ногти теряют свой вид, лак слезает, появляются сколы… Короче, лучше без покрытия, чем с таким неаккуратным! Но мы знаем, как продлить стойкость маникюра. Лови 10 простых секретов 👇🏽

Источник
Tumbler

1. Протри ногти белым укусом

Смочи ватный диск в белом уксусе и протри ногти перед нанесением базового покрытия. Уксус удаляет любые жировые отложения и масла, которые могут создать барьер между лаком и ногтевой пластиной.

2. Не распаривай ногти перед покраской

Многие девушки помещают ногти в горячие ванночи с водой, чтобы размягчить кутикулу. Проблема в том, что ногти впитывают некоторое количество воды и слегка расширяются. После того, как ты нанесешь на них лак, ногти уменьшатся (вернутся в прежнюю форму), а это значит, что покрытие быстро треснет.

3. Избегай попадания лака на кутикулу

Лак на кутикуле поднимает краску с ногтя, это приводит к сколам. Так что либо удали кутикулу перед покраской, либо отодвинь ее к коже, используя апельсиновую палочку.

4. Нанеси два слоя базового покрытия на кончики ногтей

Кончики ногтей более склонны к ломкости. Так что нанеси на них несколько слоев базового покрытия для дополнительной устойчивости лака.

Источник
giphy

5. Не тряси баночку с лаком вверх-вниз

Вместо того, чтобы трясти засохший лак в стороны, покатай его между ладошками. Это позволит предотвратить появления пузырьков воздуха в сосуде, а значит лак будет более ровно ложиться на ногти.

6. Суши ногти прохладным воздухом

Горячий воздух не дает лаку высохнуть, поэтому не используй фен. Кстати, если погрузить кончики пальцев в ледяную воду на минуту или две, они высохнут быстрее.

7. Мой руки мягким крем-мылом

Из-за коронавируса мы ежедневно пользуемся дезинфицирующими средствами для рук, но они очень высушивают ногти и разрушают верхний слой лака. Так что если у тебя есть возможность, лучше мой руки с мылом, а не используй антисептики.

8. Ежедневно пользуйся маслом для ногтей

Чем меньше влаги в твоих ногтях, тем больше вероятность того, что они сломаются. Чтобы предотвратить высыхание и ломкость, используй кремики и масла для рук и кутикулы.

9. Надевай перчатки, когда моешь посуду, чтобы защитить свой маникюр

Самый быстрый способ испортить маникюр — это погрузить ногти в горячую воду и потрогать без защиты жесткие чистящие средства.

Источник
gifer

10. Если кончики ногтей уже скололись, возьми лак и очень тонкую линию другого цвета — получится френч!