С наступлением холодов хочется «забить» на все, впасть в долгую депрессию и заодно в спячку под толстым тяжелым одеялом? Да? Неправильный ответ! Ведь можно пропустить столько всего интересного. Мы собрали советы, которые помогут тебе получить удовольствие от каждого морозного дня. 

Запасись теплой одеждой

Невероятно, но факт: зимой тоже можно выглядеть классно. Многие торговые марки предлагают большой выбор стильных свитеров, шапок и пуховиков, в которых будет очень уютно и тепло. Тебе остается только выбрать то, что подойдет именно тебе. Учитывай свой тип фигуры, при выборе пуховика, и форму лица – при покупке шапки. Если все сделаешь правильно, сможешь растапливать сердца парней даже в лютый мороз.

10 лайфхаков, чтобы пережить зиму
Фото
tumblr.com

Купи крутую термокружку

Так ты сможешь не расставаться со своим любимым пряным чайком даже на улице. Только представь, как хорошо тебе будет с ним с утра на остановке в ожидании «слоупочного» автобуса. И на каток брать удобно! А еще такую можно брать с собой на лекции – сидишь себе в «поточке», потягивая кофеек, и гораздо меньше устаешь от нудной лекции. Только не покупай скучный серый термос – выбери принт, который будет поднимать тебе настроение. Кстати, есть даже такие модели, которые позволяют помещать под прозрачный слой собственные творения. Сможешь обновлять свой портативный мудборд каждый месяц. Ну, разве не круто?

10 лайфхаков, чтобы пережить зиму
Фото
tumblr.com

Наслаждайся праздничной атмосферой

Начни планировать Новый год уже сейчас. Достань из коробок елочные гирлянды, вырежи снежинки из цветной бумаги, продумай праздничное меню и составь список подарков для близких и друзей. А мы тебе поможем настроиться на нужный лад и создать волшебную атмосферу долгожданного праздника ;)

10 лайфхаков, чтобы пережить зиму
Фото
tumblr.com

Полюби зимние развлечения

Если тебе кажется, что зимой может быть только однообразно и скучно, ты глубоко заблуждаешься. А что если слепить снеговика, поиграть в снежки с друзьями или сходить на каток? Можешь даже осуществить давнюю мечту и попробовать встать на сноуборд. А еще сделай ангела в сугробе. Чем больше активностей ты себе придумаешь, тем с большим нетерпением будешь ждать выходных. Проверено! 

10 лайфхаков, чтобы пережить зиму
Фото
tumblr.com

Будь активной

Если ты не любишь весь этот холод, и все описанные выше активности тебе не подходят, придумай другой способ весело проводить свободное время. Как насчет спортзала? Там не просто тепло, там жарко – тренер заставит тебя потеть, как в летние +35 градусов. А если ты очень скучаешь по морю и по всякой там водичке, запишись в бассейн. Не замерзнешь, еще и зачетный пресс накачаешь. И будешь вся такая красивая весной, пока все твои подружки будут судорожно садиться на всевозможные диеты.

10 лайфхаков, чтобы пережить зиму
Фото
tumblr.com

Побалуй себя спа-процедурами

Набери теплую ванну, добавь пенку с запахом ванили или шоколада, зажги ароматические палочки с корицей и наслаждайся. Никакой суеты, один сплошной релакс. А пока плаваешь там с уточкой, нанеси питательную маску для лица – она увлажнит кожу и придаст ей сияние. Включи lounge и думай о приятном. Например, о Гарри Стайлсе в белом махровом халатике. 

10 лайфхаков, чтобы пережить зиму
Фото
tumblr.com

Чаще встречайся с друзьями

Кто, если не друзья, поддержат тебя в трудную минуту и зарядят хорошим настроением? Котики! Шутим. Организуй вылазку на концерт любимой группы, или сходите на какой-нибудь жуткий квест – положительных эмоций получите на наделю вперед. После такого даже вставать по утрам будут легче, вот увидишь.

10 лайфхаков, чтобы пережить зиму
Фото
tumblr.com

Влюбись

Не думай, что все парни мира ждут весны, чтобы найти ту единственную в цветочном платье. Если ваши взгляды встретились, а внутри что-то екнуло – действуй! Поверь, розовые от мороза щеки добавят тебе больше шарма, чем обычные румяна. Да и милый свитер с оленем он непременно оценит. Особенно если и сам будет в похожем. Ты же помнишь этот трогательный момент из «Бриджит Джонс», да?

10 лайфхаков, чтобы пережить зиму
Фото
tumblr.com

Ешь больше фруктов

Зимой наш иммунитет нуждается в дополнительной поддержке. Поэтому введи в свой основной рацион цитрусовые. А чтобы вырабатывалось больше серотонина – гормона счастья – отдавай предпочтение не сладкому, а сушеным фруктам или меду. Ням-ням.

10 лайфхаков, чтобы пережить зиму
Фото
tumblr.com

Создай новые ассоциации

Все же стоит попытаться принять зиму такой, какая она есть. Возможно, тебе пригодятся весомые аргументы, чтобы убедить себя, что это время года не такое и ужасное. Подумай над тем, что у тебя вызывает отличное настроение: может, это семейные ужины или сладкий запах мандаринов. Постарайся максимально включить их в повседневную жизнь и сама не заметишь, как уютная атмосфера излечит тебя от депрессии. 

10 лайфхаков, чтобы пережить зиму
Фото
tumblr.com