Их навязывает нам общество. В них верят твои родители. Их используют парни, чтобы мило пошутить над тобой. Но мы с тобой должны остановить это безумие. Потому что все это НЕПРАВДА, которая мешает нам чувствовать себя свободно и… просто наслаждаться жизнью.

Твое тело должно быть подготовлено к пляжному сезону каким-то специальным образом

Чтобы надеть купальник, нужно готовиться полгода? Ну, камон! У тебя есть тело? Ты хочешь на пляж? Надевай купальник и вперед!

10 ложных стереотипов про твое тело
Фото
tumblr.com

Твое тело не должно производить выделения

Ерунда! Женское тело устроено так, что время от времени оно производит выделения. И речь не только о менструациях. Влагалищные выделения это совершенно нормально, и они свидетельствуют о том, что твой организм работает в обычном режиме.

На твоем теле не должно быть волос

Кроме идеально ухоженных бровей, разумеется! Ну, если исключить тот факт, что мы живем в обществе, которое порицает и стигматизирует женщин с волосами на теле, вообще-то это нормально. Да, совершенно естественно. И никто, кроме тебя, не в праве решать, брить тебе ноги и подмышки или наслаждаться шелковистыми волосками. Делай, как хочешь.

Твое тело должно питаться правильно

А точнее так, как кто-то считает правильным. Давай так, кусочек авокадо полезнее, чем горстка чипсов? Разумеется. Если ты будешь питаться полезной пищей, твоему телу будет хорошо? Конечно. Но речь здесь о том, что многие люди просто навязывают свое мнение и считают неприемлемым любое другое. Другими словами, они пытаются убедить тебя в том, что если ты ешь не по их правилам, ты плохая. Так вот, знай, это не так. Еда сама по себе не имеет моральной ценности и не делает человека плохим или хорошим. Так же, как и связанная с правильным питанием идея, что худая значит здоровая. 

Твое тело может быть идеальным

Твое тело не проект, твое тело не идея, твое тело существует в реальном мире. И оно не должно быть идеальным. Стремление к идеалу не сделает тебя счастливой.

10 ложных стереотипов про твое тело
Фото
tumblr.com

Главная угроза для твоего тела – это рак груди

Рак груди – действительно очень серьезная проблема, и он занимает одно из первых мест по количеству заболевших. Вот почему ты должна проверяться и следить за состоянием своей груди. Но не стоит забывать и о том, что существуют сердечно-сосудистые заболевания, и они на первом месте среди причин смертности, как мужчин, так и женщин. Следи за своим здоровьем.

Твое тело – причина проблем в сексе

Не существует параметров, которые определяли бы, насколько ты должна быть хороша в постели. Только факты: женщина, в отличие от мужчины, способна испытывать множественный оргазм и ей не нужно время, чтобы отдохнуть между оргазмами. Остальное только про твои собственные ощущения и удовольствия.

10 ложных стереотипов про твое тело
Фото
tumblr.com

Твое тело слабое, потому что ты девушка

Расскажите это Серене Уильямс. Или чемпионкам России по бодибилдингу… Если ты будешь тренировать тело, оно будет сильным и выносливым.

Главная цель твоего тела – рождение ребенка

Многие женщины рожают детей, и это прекрасно. А многие другие женщины решают быть чайлдфри. И от этого они не становятся менее прекрасными или менее реальными. У нас есть выбор.

10 ложных стереотипов про твое тело
Фото
tumblr.com

Когда речь заходит о твоем теле, чужое мнение не должно тебя волновать

Количество способов, которыми люди пытаются описать и определить женское тело, зашкаливает. Не слишком ли много шума? Перестань прислушиваться к тому, что говорят другие. Ты есть и ты прекрасна. Слушай свой голос.