10 лучших фильмов о дружбе

«Война невест»

10 лучших фильмов о дружбе

Отличная молодежная комедия про двух горе-подруг. Эмма и Лив дружат уже много лет. Однако все кардинально меняется, когда девушки узнают о том, что их свадьбы назначены на один и тот же день. Никто из них не хочет сначала отпраздновать важное событие подруги, а потом уже устроить пир самой. Между девушками разгорается настоящая война. Что победит – эгоизм или дружба?

«1+1»

10 лучших фильмов о дружбе

Замечательное кино, в котором есть где посмеяться и пустить слезу одновременно. Богатый аристократ Филипп нанимает в помощники молодого чернокожего жителя трущоб, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Дрисс, на первый взгляд, не подходит для этой работы, а Филипп прикован к инвалидному креслу, они оба умудряются сделать жизнь друг друга лучше и стать настоящими друзьями. 

«Хатико: Самый верный друг»

10 лучших фильмов о дружбе

Фильм снят по реальной истории, которая случилась в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 3 часа дня приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина. Это крутой фильм, только обязательно запасись носовыми платками…

«Достучаться до небес»

10 лучших фильмов о дружбе

Наверно, это один из лучших немецких фильмов за последние 20 лет. Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертельный диагноз. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы. Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель... Но, тем не менее, продолжают мчаться вперед, чтобы обязательно успеть увидеть море…

«Леон»

10 лучших фильмов о дружбе

История удивительной дружбы наемного убийцы и девочки Матильды, потерявшей семью в криминальной разборке. Первая и самая крутая роль Натали Портман и одна из лучших работ Люка Бессона. Фильму 20 лет, но круче на эту тему еще никто не снимал. Сюжет рассказывать не будем, его надо смотреть.

«Девчата»

10 лучших фильмов о дружбе

В сибирский поселок приехала юная повариха Тося Кислицына — наивная и эксцентричная девчонка. Она сует свой нос во все дела, каждому стремится помочь. Местный красавец Илья на спор заводит с Тосей роман, сопровождающийся массой комичных ситуаций… Золотой фонд советского кино, по сравнению с которым голливудские молодежные комедии выглядят жалкой гифкой.

«Свадьба лучшего друга»

10 лучших фильмов о дружбе

Лучшие друзья еще со студенческих времен Джулиана и Майкл заключили много лет назад соглашение: если до 28 лет они не влюбятся, то поженятся между собой. И теперь, в 28 лет, Майкл снова поднял вопрос о свадьбе, но… уже с другой. Джулиана никогда не знала, что же ей действительно нужно, пока не почувствовала, что это «что-то» уходит из ее жизни. И теперь у нее есть только четыре дня и собственная смекалка, чтобы вернуть Майкла себе. Осталось только понять, а можно ли превращать дружбу в любовь?

«Секс в Большом городе»

10 лучших фильмов о дружбе

Полнометражка, снятая, как продолжения главного женского сериала всех времен. В очередной раз нам рассказывают о том, что парни – это круто, но на самом деле, в жизни нет ничего надежнее и лучше, чем настоящие подруги.

«Жизнь Пи»

10 лучших фильмов о дружбе

Это история сына владельца индийского зоопарка, мальчика по имени Пи. Его семье приходится эмигрировать на другой конец света вместе с зоопарком. На полпути между Индией и Канадой корабль терпит крушение, и Пи остается в шлюпке вместе с бенгальским тигром. Вокруг безбрежная водная гладь, а впереди — неизвестность… Невероятно красивый фильм.

«Гарри Поттер» (все части)

10 лучших фильмов о дружбе

Конечно, список лучших фильмов о дружбе не мог обойтись без серии приключений юного волшебника Гарри Поттера и его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер. Если посмотреть все части, можно увидеть большую историю эволюции дружбы между героями – от младшей школы до самого выпускного. Короче, «Гарри Поттер» - это лучшая серия фильмов про дружбу для всех возрастов.