Представь, что ты могла бы путешествовать во времени или между мирами… Звучит круто, да? С этой десяткой тайтлов ты сможешь оказаться в самых невероятных вселенных. Правда, не забывай одну важную вещь: игры со временем и пространством могут кардинально изменить настоящее и будущее 👇

Врата Штейна (2011)

Жанр: научная фантастика

Основано на одноименной визуальной новелле

Обычный японский студент Окабе Ринтаро обожает теории заговоров и уделяет им свое свободное время. Кстати, последнего у него может стать даже очень много, ведь Окабе открывает способ перемещаться во времени с помощью своего сознания. Это открытие помещает парня во временную петлю, из которой не так просто выбраться: каждый случайный шаг может стать роковой ошибкой.

10 лучших аниме про попаданцев 🏃‍♀️🏃‍♂️

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016)

Жанр: приключенческое фэнтези

Шубару Натсуки может перематывать время назад, но лишь путем смерти. Своей. Умирая, он может вернуться в прошлое, помня о последствиях в настоящем. Смогут ли его знания спасти самого Шубару и дорогих ему людей? Интересно то, что перемещается парень не на несколько лет назад, а в фэнтезийное Средневековье, где, конечно, встречает свою Даму сердца по имени Сателла.

10 лучших аниме про попаданцев 🏃‍♀️🏃‍♂️

Военная хроника маленькой девочки (2017)

Жанр: приключенческое фэнтези

Сирота Таня Дегуршаф — маленькая девочка с необыкновенными способностями. Она живет в начале альтернативного 20 века, когда Европу накрывает чума Третьего Рейха. Помимо способностей, у Тани есть еще один маленький секрет: ее сознание принадлежит японскому топ-менеджеру, который оказался в прошлом по воле самого Бога.

10 лучших аниме про попаданцев 🏃‍♀️🏃‍♂️

Сатана на подработке (2014)

Жанр: комедийное фэнтези

Владыка Тьмы Мао потерпел в поражение в легендарной битве между Добром и Злом. За все «хорошее» его с преданным слугой Альсиэлем отправили в мир людей, оставив без гроша за душой. Жить в бедности Мао не желает, а потому решает устроиться на работу. Магии у них теперь тоже нет, придется жить как все.

Мао и Альсиэля принимают на работу в закусочную, они снимают комнату и жизнь Тьмы, кажется, начинает налаживаться. Но не тут-то было! Свергнувшая Сатану воительница появляется в Токио, чтобы доставить Сатане еще немало проблем.

10 лучших аниме про попаданцев 🏃‍♀️🏃‍♂️

Этот замечательный мир! (2019)

Жанр: приключенческое фэнтези с элементами этти

Казума Сато — заядлый геймер и поклонник 2D-девчонок. Нет, он не извращенец какой-нибудь, просто аниме-красавицы ему кажутся милее настоящих. Внезапно Казума умирает и попадает в мир, который он просто обязан спасти. Шокированный парень постепенно понимает, что вселенная, куда он попал очень похожа на мир его любимой RPG-игры.

10 лучших аниме про попаданцев 🏃‍♀️🏃‍♂️

Кафе из другого мира (2017)

Жанр: мистическая комедия

В центре города рядом с торговым центром находится маленький ресторанчик «Дом Кота». Попасть в него можно через старую дубовую дверь, на которой изображен котик. «Дом Кота» принимает посетителей уже полвека, а выбор блюд там просто огромен. Но что-то с ним не так…

По субботам дверь «Дома Кота» открыта для особых гостей — странников со всего мира, для которых приготовлено волшебное по вкусам и свойствам меню.

10 лучших аниме про попаданцев 🏃‍♀️🏃‍♂️

Скитальцы (2016)

Жанр: cамурайское фэнтези

Тоёхиси Симадзу — один из лучших самураев эпохи Сэнгоку. Получив серьезное ранение, он уже приготовился к смерти, но не тут-то было. Он оказывается где-то посреди миров, где Тоёхиси встречает таинственного Мурасаки. Тот отправляет героя в параллельный мир, который нуждается в лучших воинах для прекращения войны. Тоёхиси присоединяется к другим крутым героям и становится членом боевой группировки «Скитальцы».

10 лучших аниме про попаданцев 🏃‍♀️🏃‍♂️

В другом мире со смартфоном (2017)

Жанр: романтическая комедия

Мочизуки Тоя умирает и встречает самого Бога. Он рассказывает парню, что умер тот по ошибке и у него есть шанс продолжить жить — только в другом мире. Мочизуки, недолго думая, соглашается, но с одним условием: он хочет оставить при себе свой телефон. Бог идет на сделку и наделяет парня особыми способностями, которые не позволят ему снова умереть зря.

10 лучших аниме про попаданцев 🏃‍♀️🏃‍♂️

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире (2019)

Жанр: вампирское фэнтези

Хаджимэ и его одноклассники чудесным способом оказываются в параллельном мире. Ребята оказываются наделены волшебными способностями, соответствующими классам, принятом в новой вселенной. Казалось бы, Хаджимэ наконец может доказать, что он не обычная серая мышь, но нет! Даже в фэнтезийном мире парень наделен средними способностями. Сможет ли он стать героем, даже будучи неудачником?

10 лучших аниме про попаданцев 🏃‍♀️🏃‍♂️

Термы Рима (2012)

Жанр: исторический сёнен

Люций — образцовый гражданин и архитектор лучших бань (терм) Древнего Рима. Магическим образом он попадает в современную Японию, известную своими необыкновенными саунами. Странный сюжет, но по-своему интересный: оказывается, между японскими и римскими банями очень много общего!

10 лучших аниме про попаданцев 🏃‍♀️🏃‍♂️