10 лучших сериалов, где много стекла и тела

«Стекло» на зумерском (и для нас уже родном) — это драматичные до скрипа зубов события, ангст, боль, которую ты испытываешь во время переживания за любимых персонажей. Похрустеть «стеклом» мы все любим, хоть иногда, но переживать за горячих героев вдвойне круто, правда?

  • Именно поэтому мы собрали для тебя самую горячую и стеклянную подборку сериалов, которые запомнятся тебе очень надолго!

Нормальные люди (2020)

Страна: Ирландия.

Продолжительность: 12 эпизодов по 30 минут.

В ролях: Дэйзи Эдгар-Джонс, Пол Мескал, Десмонд Иствуд, Эшлин МакГакин, Сара Грин, Фрэнк Блэйк и другие.

Возрастное ограничение: 18+

Основанный на одноименной книге Салли Руни, этот мини-сериал рассказывает об отношениях между Марианной (Дейзи Эдгар-Джонс) и Коннеллом (Пол Мескаль), двумя школьниками из маленького ирландского городка. Их связь развивается по мере того, как они становятся старше, а их социальный статус меняется.

Сериал хвалили за красивые постельные сцены, но ни один сериал не разобьет тебе сердце, как этот. Поверь мне.

Плоть и кости (2015)

Страна: США.

Продолжительность: 8 эпизодов по 60 минут.

В ролях: Сара Хэй, Бен Дэниелс, Эмили Тайра, Ирина Дворовенко, Дэймон Херриман, Джош Хелман и другие.

Возрастное ограничение: 18+

Художественный руководитель Американской балетной труппы Пол Грейсон (Бен Дэниелс) полон решимости сделать ее одной из лучших артистических организаций мира. Пока стареющая прима-балерина труппы Кира (Ирина Дворовенко) борется с травмой, Грейсон замечает Клэр Роббинс (Сара Хэй), красивую и талантливую балерина с тяжелым прошлым. Сериал затрагивает трэш, гламур и боль балетного мира.

Игра Престолов (2011)

Страна: США, Великобритания.

Продолжительность: 8 сезонов (73 эпизода по 55 минут).

В ролях: Питер Динклэйдж, Лина Хиди, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс и другие.

Возрастное ограничение: 18+

На мифическом континенте Вестерос несколько могущественных семей борются за контроль над Семью королевствами. Когда в королевствах людей вспыхивает конфликт, древний враг восстает там, откуда его не ждали. Тем временем последняя наследница давно забытой династии замышляет вернуть свою родину по другую сторону моря.

Пожалуй, это самое эффектное, откровенное и драматическое фэнтези последнего десятилетия.

Чужестранка (2014)

Страна: США, Великобритания.

Продолжительность: 6 сезонов (87 эпизодов по 60 минут).

В ролях: Катрина Балф, Сэм Хьюэн, Софи Скелтон, Ричард Ранкин, Данкан Лакруа, Джон Белл, Сезар Домбой и другие.

Возрастное ограничение: 18+

В книгах Дианы Гэблдон, на которых основан этот сериал, Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн) буквально представляет собой женскую фантазию, воплощенную в жизнь. Греческий полубог, словом.

Его любовь, Клэр (Катрина Балф), также захватывает дух своей красотой и чувством юмора. Клэр — путешественница во времени, которой, зная будущее, предстоит спасти Джейми от неминуемой опасности в прошлом. Насладись каждым эпизодом по полной, плачь и умиляйся, это незабываемый аттракцион.

Ты — воплощение порока (2014)

Страна: США.

Продолжительность: 5 сезонов (62 эпизода по 24 минуты).

В ролях: Крис Гир, Ая Кэш, Десмин Боргес, Кетер Донохью, Аллан МакЛеод, Тодд Роберт Андерсон, Джанет Вэрни и другие.

Возрастное ограничение: 18+

В пилотной серии этого сериала голые тела главных героев Криса Гира и Аи Кэш полностью демонстрируются в трех разных позициях в течение первых пяти минут. В музыкальной теме звучат строчки «Ты все равно меня бросишь…», и всегда есть страх, что эти двое не останутся вместе.

Сериал удивительно глубоко затрагивает проблемы психического здоровья, такие как депрессия и посттравматическое стрессовое расстройство. Кроме того, персонажи Гира и Кэша все еще умудряются заниматься безумно хорошим сексом. Что может быть лучше?

Любовники (2014)

Страна: США.

Продолжительность: 5 сезонов (53 эпизода по 60 минут).

В ролях: Доминик Уэст, Мора Тирни, Джулия Голден Теллес, Джэдон Сэнд, Джошуа Джексон, Рут Уилсон и другие.

Возрастное ограничение: 18+

Перед тобой сериал о красивых людях, которые тайно встречаются из-за того, что женаты! Что может быть еще драматичней? О, может быть, убийство? Или сатирическое изображение издательской индустрии? Или роскошный Хэмптонс, на деле разрушающийся? Словом, горячих сцен и неприятностей герои тебе точно обеспечат. Залетай на огонек.

Цыганка (2017)

Страна: США, Великобритания.

Продолжительность: 10 эпизодов по 51 минуте.

В ролях: Наоми Уоттс, Билли Крудап, Софи Куксон, Карл Глусман, Пурна Джаганнатан и другие.

Возрастное ограничение: 18+

Клинический психотерапевт, чья профессиональная этика куда-то ушла и не вернулась, сходит с ума из-за жизни обычной женщины. Используя свои навыки, она начинает паразитировать на жизни своих пациентов, похоже, искренне считая, что помогает им.

По мере развития сюжета она становится все более и более безрассудной, и мы видим, как милая с виду женщина превращается в чудовище-манипулятора.

Хэппи-энд (2021)

Страна: Россия.

Продолжительность: 9 эпизодов по 35 минут.

В ролях: Лена Тронина, Денис Власенко, Александр Горчилин, Любовь Толкалина, Даниил Воробьев, Лукерья Ильяшенко, Максим Карушев и другие.

Возрастное ограничение: 18+

Главные герои сериала, Влад и Лера, вынуждены бежать в Москву, спасаясь от проблем парня Леры. Желая заработать денег и хоть как-то встать на ноги, ребята решают покорить мир вебкама и секс-индустрии, даже не подозревая о том, чего им это может стоить.

Пожалуй, это один из немногих российских сериалов, в которых есть не только обнаженная натура, но и серьезная драма и то самое стекло.

Темное желание (2020)

Страна: Мексика.

Продолжительность: 2 сезона (33 эпизода по 30 минут).

В ролях: Майте Перрони Беорлеги, Эрик Айсер, Хорхе Поса, Рехина Павон, Алехандро Спейцер и другие.

Возрастное ограничение: 18+

Альма Соларес — профессор и замужняя женщина, чей муж не то что бы красавчик, а дочь вовсю увлекается гот-культурой. Дома дела обстоят не очень хорошо, да и секс Альмы с Леонардо совсем не клеится. Более того, она подозревает мужа в измене. Так, недолго думая, женщина собирает чемодан и уезжать отдыхать к близкой подруге, которая подталкивает ее на роман с горячим парнем.

Пожалуй, это сериал не столько «стеклянный», сколько крайне напряженный и атмосферный, а главное — горячий и даже немного поучительный. В хорошем смысле, не душном.

Ева (2022)

Страна: Южная Корея.

Продолжительность: 16 эпизодов по 60 минут.

В ролях: Со Е Джи, Ли Сан Ёп, Пак Пён Ын, Ю Сон, Но Ха Ён и другие.

Ли Ра-Эль была девочкой, которая боготворила своих любящих родителей — очень умного отца и поразительно красивую мать. Но когда cтрашные события приводят к смерти ее отца, ее семья рушится. Озлобленная этим ужасным опытом, она клянется отомстить сверхбогатым людям, устроившим эту ужасную трагедию.

Ее главной целью становится Кан Юн Гюм, генеральный директор прибыльной бизнес-империи LY Group и один из зачинщиков заговора, который в конечном итоге уничтожил ее семью.