Ты уже смотрела первый сезон сериала? На Netflix он сейчас в разделе популярных, и сервис обновил шоу на второй сезон. Чтобы ознакомиться с посылом и атмосферой фэнтези (или чтобы их вспомнить), держи 10 важных наставлений от семьи Локков 🗝️

1. Придумывай новые идеи и отвергай старые

«Если идея доступна, это не значит, что она хороша», Кинси Локк

Признай, в такой точке зрения есть смысл: не стоит следовать любой мысли, только потому что она возникла в голове. Иногда вариантов нет, но семь раз отмерить, а потом отрезать не помешает.

2. Бери ответственность

«Сначала эти ключи были простой забавой, но сейчас они стали намного большим. Они важны. Они часть нашей семьи, и нам надо их защищать», Боди Локк

Боди был первым из семьи, кто нашел ключи и осознал их ценность. Артефакты причинили парню много проблем и не раз подвергали его опасности. Испытания помогли ему осознать свою роль в судьбе ключей и научили Боди брать ответственность за них — а значит, за свою семью.

10 мудрых уроков жизни из сериала «Ключи Локков»
Фото
giphy.com

3. Пробуй разное

«Старшие классы — идеальное время, чтобы примерить кучу шляп. Ты сам решаешь, кто ты и кем себя окружаешь», Джо Риджуэй

Джо по-своему помог семейству Локков, особенно Нине и Тайлеру. В этой фразе он обращается к последнему и призывает парня пробовать и искать свой путь, пока в школе есть свободное время.

4. «Я не боюсь, но это не значит, что я безрассудна»

Кинси Лок

Страх может запереть человека внутри тела, а может освободить. Кинси редко боялась кого-то или чего-то, и отсутствие страха подарило ей возможность действовать согласно своим понятиям. При этом она всегда сохраняла трезвость мышления и ясный ум.

10 мудрых уроков жизни из сериала «Ключи Локков»
Фото
giphy.com

5. Прошлое никуда не уходит

«Прошлое всегда рядом с нами. Ты можешь попытаться от него убежать, но оно всегда все равно тут», Рэнделл Локк

Очевидно, что Рэнделл отсылается к событиям, что травмировали его до глубины души. Однако по ходу действия сериала показано, что ты можешь оставить былое позади ради людей, которых любишь.

6. Не все люди могут быть смелыми

«Не все девушки в конце доходят до финальной битвы с монстром. Некоторые прячутся. Они сидят тихонько, в то время как в них нуждается семья. Они не ждут правильного момента, они даже не знают, будут ли еще моменты. Они просто закрывают глаза и ждут, пока все закончится. По правде говоря, некоторые люди трусы», Кинси Лок

10 мудрых уроков жизни из сериала «Ключи Локков»
Фото
giphy.com

7. «Люди приходят в твою жизнь ровно в тот момент, когда нужны»

Нина Локк

Мило и просто, но очень точно: мы встречаем правильных людей именно тогда, когда в них самая сильная потребность.

8. «Ты можешь потеряться, если потом вновь найдешь себя»

Джо Риджуэй

В сцене, где прозвучала эта цитата, Джо успокаивал Нину и напоминал обо всех причинах, почему она должна вернуться в «игру». И правда: можно лишиться всего в жизни, а потом восстать из пепла.

10 мудрых уроков жизни из сериала «Ключи Локков»
Фото
giphy.com

9. Только детям доступно волшебство

«Причина, почему она не помнит [ключи], в том, что она выросла. Так всегда бывает. Только дети могут попасть в Нарнию», Боди Локк

Конечно, Боди не имеет в виду, что взрослым в мир магии вход закрыт. Это скорее напоминание, что те, кто лелеет и бережет внутреннего ребенка, способен видеть волшебство там, где другие видят серый мир.

10. Печаль никуда не уходит

«Скорбь не уменьшается, поэтому ты должен перерасти ее. Лучший способ это сделать — открыться, впустить людей в свое сердце», Джо Риджуэй

Джо много знал о потере и страдании, поэтому эта цитата звучит наиболее жизненно. Мужчина знал, как отпустить обиды и печали, чтобы они не очерняли ему жизнь.