10 неожиданных фактов про оргазм
Фото
Getty Images

Думаю, никому тут не надо объяснять, что оргазмы прекрасны? Но многие даже не догадываются о том, что оргазмы — это не только про удовольствие. У оргазмов есть куча других плюсов! И они необыкновенно полезны для твоего здоровья. Сомневаешься? Читай наши 10 фактов.

Оргазмы делают нас умнее

Оказывается, во время оргазма увеличивается приток крови к мозгу. Твой мозг получает больше кислорода, а значит, лучше работает. Хочешь быть самой умной в классе? Теперь ты знаешь, как.

Оргазмы помогают от головной боли

И это намного полезнее, чем любая таблетка 😎 А если серьезно, то во время оргазма ощущение боли действительно притупляется. 

10 неожиданных фактов про оргазм

Наши оргазмы в два (!!!) раза дольше

Женский оргазм может длиться до 20 секунд, тогда как мужской только до 10. Прибавь к этому мультиоргазменность (то есть способность испытывать несколько оргазмов подряд), и кто из нас счастливчик?

Ты можешь испытать оргазм без прикосновения

Например, во время занятия спортом. Так что будь осторожна в следующий раз на физ-ре… 😅

10 неожиданных фактов про оргазм

Оргазмы обостряют обоняние

Оргазм усиливает выработку гормона пролактина. А он, в свою очередь, активизирует работу той области головного мозга, которая отвечает за восприятие запахов. Хочешь насладиться запахом роз, или свежеиспеченных булочек? Мастурбируй!

Оргазмы улучшают сон

Кровь приливает к мозгу, обогащает его кислородом и… спать, спать, спать! Да и пролактин, который вырабатывается во время секса, тоже способствует быстрому засыпанию.

10 неожиданных фактов про оргазм
Фото
tumblr.com

Оргазмы продлевают жизнь

Ученые утверждают, 2–3 оргазма в неделю помогут тебе протянуть намного дольше. Хочешь жить долго? Начинай как можно скорее 😁

Размер имеет значение

Простите, парни… Мы тут вообще ничего не хотели сказать. Это все ученые. Они доказали, что у женщин, которые испытывают вагинальный оргазм, партнеры с пенисами внушительных размеров. Правда, ученые еще чуточку сомневаются… Но… Еще раз простите.

10 неожиданных фактов про оргазм

Чем ближе клитор расположен ко входу во влагалище, тем проще испытать оргазм

Ну да, потому что в этом случае клитор стимулируется сам собой во время проникновения.

Во время оргазма вырабатывается большое количество гормона окситоцина

Это тот самый гормон, который отвечает за «мимимишечки». Поэтому многим кажется, что они влюбились, и хочется немедленно обниматься и замуж. Расслабься, это все окситоцин!