10 персонажей, которые Genshin Impact и Honkai скопировали друг у друга
Фото

theGirl

Genshin Impact и версии Honkai — игры от студии HoYoverse, которые завоевали сердца миллионов игроков по всему миру. Honkai имеет несколько ответвлений: Honkai Impact 3rd и Honkai: Star Rail. Но в любом случае, какая бы вселенная ни была, определенные сходства в персонажах найти не составляет труда. Пришло время найти тех героев, которые напоминают друг друга либо по геймплею, либо по визуалу!

Все игры от HoYoverse предлагают захватывающий игровой процесс, красочные миры и увлекательные сюжеты. И, конечно, все это в дополнении с интересными персонажами! Однако разработчики иногда грешат и переносят героев из одной вселенной в другую лишь с небольшими изменениями. Сейчас мы расскажем о 10 парах уж очень похожих между собой персонажей, так что самое время начать читать подборку!

Яэ Мико и Яэ Сакура

10 персонажей, которые Genshin Impact и Honkai скопировали друг у друга
Фото

НoYoverse

НоYoverse, видимо, без ума от японской мифологии, раз уж кицунэ появились сразу в двух играх! Яэ Мико вышла в феврале 2022 года, а фанаты Honkai Impact 3rd еще во время анонса заметили схожесть между новым персонажем Genshin Impact и Яэ Сакурой. Почти идентичный дизайн делает этих двух милашек буквально сестрами! Розовые волосы и цвет глаз сразу бросаются в глаза, ну а то, что и Яэ Мико, и Яэ Сакура служат жрицами в храме, только подтверждает теорию об их копировании. 

Что касается игровой механики, то тут девушки отличились: Яэ Мико — катализатор, владеющий электроэнергией, а вот Яэ Сакура отлично справляется с мечом. Их биография тоже совершенно разная. В то время как персонаж Honkai служит в храме, чтобы почтить имя сестры, и стала обладательницей образа кицунэ после одержимости демоном-лисом, Яэ Мико — ёкай с рождения. Эти красавицы полюбились геймерам за дизайн и сильные способности во время сражений, так что их схожесть только на руку тем, кто играет и в Genshin Impact, и в Honkai одновременно. 

Райден Сёгун и Райден Мэй

10 персонажей, которые Genshin Impact и Honkai скопировали друг у друга
Фото

НoYoverse

В этой подборке нельзя обойтись без сильных и независимых Райден Сёгун и Райден Мэй, которые прекрасно справляются с управлением громом и молниями. В случае вселенной Genshin Impact Райден является Электро Архонтом, а вот в мире Honkai Impact 3rd Мэй — Судья Грома.

В обоих случаях такой статус обеспечивает девушкам прекрасные умения и способности с электрическим уроном, поэтому они отлично справляются с противниками. Схожие характеристики на этом не заканчиваются, а только начинаются! Кстати, Сёгун появилась раньше, а если конкретнее, то в сентябре 2021, в то время как первые упоминания Мэй начались в августе 2023.

Дизайн выглядит не столь идентично, как, например, в случае со жрицами, но основные детали все же повторяются. Это и длинные волосы, и фиолетовые глаза. Атакуют эти боевые девушки тоже схожими оружиями: катана у Мэй и копье у Сёгун. Вся игровая механика выглядит зрелищно в обоих случаях, а значит, играть за этих персонажей еще приятнее. 

Ноэлль и Рита

10 персонажей, которые Genshin Impact и Honkai скопировали друг у друга
Фото

НoYoverse

Горничные, готовые сразить противников наповал, — следующая пара нашей подборки. Ноэлль из Genshin Impact и Рита из вселенной Honkai Impact 3rd — две миловидные и дружелюбные девушки, которые на первый взгляд никакой опасности для врагов не представляют. Но не спеши пролистывать, на деле они — мощные воины, чудесно управляющиеся с оружием. В случае Ноэлль это двуручный меч, а вот Рита сражается с косой. Стоит сказать, что стихии им подвластны разные: гео у представительницы Genshin Impact и пиро у бойкой Риты.

Схожий дизайн обеспечен благодаря работе персонажей. Две очаровательные девушки одеты как горничные, а на работе помогают обеспечивать беспроблемное существование жителей в городе. К тому же, и характером они получились одинаковым — прислужливые и обаятельные, юркие и любопытные. Думаем, что они обе станут твоими любимчиками еще и из-за хорошо прописанной личной истории, ведь и у одной, и у другой она точно заслуживает внимания.

Венти и Венди 

10 персонажей, которые Genshin Impact и Honkai скопировали друг у друга
Фото

НoYoverse

Одни из самых схожих персонажей — это любимые геймерами Венти и Венди. Анемо Архонт из Genshin Impact, появившийся в одном из первых обновлений в 2020-м, и Судья Ветра из Honkai Impact 3rd, ставшая доступной в 2021-м, имеют схожий дизайн. Да и имена их не так сильно различаются, так что запутаться, кто откуда, довольно просто. Это буквально как тренд в TikTok: как бы я выглядел в женской версии? Видимо, Венти решил задаться этим вопросом, а разработчики в скором времени дали ответ в виде Венди! 

Обоим персонажам подвластен ветер, поэтому цветовую гамму они тоже делят пополам. Преимущественно бирюзовые, белые и оттенки голубого прослеживаются и во внешнем виде, и во время анимации боя. К тому же, Анемо Архонт славится своей трагичной историей, и угадай что? У Судьи Ветра она не более позитивная. Обоим пришлось пережить боль и страдания, зато после они стали могущественными и сильными бойцами. 

Ци Ци и Сора 

10 персонажей, которые Genshin Impact и Honkai скопировали друг у друга
Фото

НoYoverse

Ци Ци из Genshin Impact и Сора из Honkai Impact 3rd — самые энергичные и самые миниатюрные девушки мультивселенной HoYoverse! Естественно, они выглядят как две капли воды (ну или, по крайней мере, как дальние родственники). Бледная кожа, отражающая сущность зомби-образа Ци Ци, сиреневые волосы, пурпурные глаза, аксессуары и бинты на теле. Оба персонажа одиноки, и у обеих есть тот, кто о них заботится: у Ци Ци это Бай Чжу, а у Соры — Рейвен. 

Плюс, эти девчушки хороши в бою как никогда! Про легендарный физический урон Ци Ци ты точно наслышана, а вот Сора обеспечивает динамичные атаки по противнику. Уверены, что эти девушки бы обязательно подружились, ведь у обеих по личной истории проблемы с памятью, так что общий язык Ци Ци и Сора определенно смогут найти.

Кадзуха и Фу Хуа 

10 персонажей, которые Genshin Impact и Honkai скопировали друг у друга
Фото

НoYoverse

Разработчики точно поленились придумать новые оттенки, ведь цветовая гамма Кадзухи из Genshin Impact и Фу Хуа из Honkai Impact 3rd идентична! Именно это и является главной характеристикой в их сравнении. Ну и внешность: эти герои обладают настоящим платиновым блондом (чур не завидовать)! Еще в их шевелюре затерялись красные пряди, а глаза ярко-алого оттенка. Закупались Кадзуха и Фу Хуа тоже в одном магазине, поэтому бело-красное одеяние с черными вставками и золотыми узорами сидит на них прекрасно! 

Однако по остальным критериям они не так похожи. Их истории жизни во многом расходятся, но, наверное, единственное, что так бросается в глаза, — это их удача. Фу Хуа была одной из немногих, кто выжил в Финальной битве Херршера, а Кадзухе удалось сбежать во время охоты Райден Сёгун. С таким везением эти смельчаки точно не пропадут, разве что будут не очень здоровы психически.

Аль-Хайтам и Су

10 персонажей, которые Genshin Impact и Honkai скопировали друг у друга
Фото

НoYoverse

Аль-Хайтам из Genshin Impact стал напоминать геймерам Су из Honkai Impact 3rd еще во время своего анонса, и это неудивительно: визуальное сходство налицо! Похожая цветовая гамма и оттенок волос делают их братьями-близнецами, а то, что каждый из них еще и обладает карьерой ученого, совершенно точно является не случайным, а специальным копированием. Сюжетная линия двух этих персонажей построена на тяге к знаниям, поэтому этих заучек мы определенно запомним!  

Хоть внешне они и похожи, с физической формой Су повезло не так сильно, как Аль-Хайтаму. Телосложение героя Honkai даже немного болезненное, в то время как персонаж Genshin Impact может похвастаться спортивными данными. Еще из интересного: у этих двоих один актер озвучки в китайской версии. Ян Чаоран подарил голос двум замечательным персонажам, а это только подкрепляет теорию о плагиате игровой модели.

Розария и Кафка 

10 персонажей, которые Genshin Impact и Honkai скопировали друг у друга
Фото

НoYoverse

Розария и Кафка похожи исключительно на визуальном уровне, но это не значит, что они недостойны внимания. Розария — персонаж крио стихии, а вот Кафка может наносить электро урон. Зато внешне они очень похожи: идентичные фасоны одежды и цветовая гамма. Прекрасные длинные волосы тоже имеют один оттенок, так что две красавицы в своих вселенных знают толк в моде.

Персонаж Genshin Impact немного уступает по силе героине Honkai: Star Rail. По крайней мере, даже по критическому урону, но и одна, и другая запросто расправляются с противниками на поле боя! Кстати, Кафка еще и намного моложе Розарии, если судить по датам выхода. Так, Розария в игре появилась в марте 2021, а Кафка лишь в августе 2023. 

Чжун ли и Дань Хэн

10 персонажей, которые Genshin Impact и Honkai скопировали друг у друга
Фото

НoYoverse

Гео Архонт Genshin Impact напоминает Дань Хэна из Honkai: Star Rail — холодного юношу, способного расправиться с противниками в два счета. Сходны эти два харизматичных воина в своей безэмоциональности, расчетливости и желании сделать этот мир лучше. По внешним признакам они не обладают настолько явными сходствами, но вот внешность у них правда одинаковая. Кажется, что Дань Хэн — затерявшийся ребенок Чжун Ли. 

Только вот в механике игрового процесса они используются по-разному: Чжун Ли обеспечивает щиты для всего отряда и наносит высокий гео-урон, а Дань Хэн зачастую используется в роли главного DPS-персонажа. Оружие у них одно: копье, которым два храбрых бойца побеждают любого соперника на их пути. 

Кли и Клара 

10 персонажей, которые Genshin Impact и Honkai скопировали друг у друга
Фото

НoYoverse

Две маленьких, но готовых пойти на любой риск ради победы, девушки замыкают нашу подборку копипаста. Кли — рыцарь из вселенной Genshin Impact, которая орудует бомбами на поле битвы, а вот Клара из Honkai: Star Rail — непревзойденный воин, наносящий огромный физический урон. Схожи эти чудесные персонажи и в характерах, и в некоторых визуальных моментах. Например, им обоим предстояло пережить не самые приятные детские воспоминания, но это не помешало вырасти им добросердечными и сострадательными персонажами. 

В плане внешнего вида — все просто! У обеих девушек в гардеробе преобладает красный цвет, так еще и в сочетании с пепельным блондом. Одним словом — очаровашки, но только не для соперников. Ведь когда дело доходит до бойни, можно смело положиться и на бомбы Кли, и на физическую атаку Клары!