Роль в фильме «Вселенная Стивена Хокинга» сделала его по-настоящему знаменитым, и уже в 33 года он получил за нее своего первого «Оскара». А теперь мы увидим актера в спин-оффе «Гарри Поттера» – новом волшебном фильме «Фантастические твари и где они обитают» в роли Ньюта Скамандера. Кстати, российская премьера картины состоится уже сегодня. Молодой, талантливый, успешный актер и примерный семьянин. Знакомься, Эдди Редмэйн!

8 причин любить Эдди Редмэйна
Фото
tumblr.com

Начал карьеру в театре

Свои первые шаги в актерстве Эдди начал с участия в шекспировской «Двенадцатой ночи» в 2002 году. Говорят, не все актеры могут играть в театре, ведь во время спектакля нельзя остановиться и сыграть еще раз. И хотя сам Эдди утверждает, что и в кино видно некачественно сыгранную сцену, мы верим, что именно одаренные личности начинают свою карьеру в театре.

Знаком с королевской семьей

Некоторое время Эдди учился в колледже в Итоне, где его одноклассником был принц Уильям. А младший брат Эдди, Том, учился в одном классе с принцем Гарри. Вот это совпадение! 

8 причин любить Эдди Редмэйна
Фото
giphy.com

Окончил факультет истории искусств в Тринити-колледже при Кембридже

У Эдди получил хорошее высшее образование в престижном вузе, что для актеров – большая редкость. Он изучал историю искусств Англии и Франции конца XIX – начала XX века. Оказывается, актер – дальтоник и не различает красного и зеленого цветов, а это сильно осложняло обучение на таком факультете. Но не помешало Эдди окончить колледж и стать одним из лучших в своей группе.

Обладает необычной, но очень притягательной внешностью

Эдди – британец с примесью ирландских и шотландских корней. Он не обладает приторной «голливудской» внешностью, которая так нравится представительницам женского пола по всему миру. Рыжие волосы, веснушки, пухлые губы – все это, несомненно, выделяет его из толпы, даже из толпы голливудских звезд. Так что долой стереотипы, мы любим британских парней.

8 причин любить Эдди Редмэйна
Фото
giphy.com

Дружит с Бенедиктом Камбербэтчем

Этих двух невероятно обаятельных актеров связывает крепкая мужская дружба. Но их объединяет не только это – Эдди и Бенедикт в разное время сыграли Стивена Хокинга. Кстати, сам великий физик сказал, что Эдди так исполнил эту роль, что порой ему казалось, что это он в телевизоре. А признание гения дороже даже золотой статуэтки «Оскара».

Эдди – признанный талант современности

В 34 года Эдди уже есть чем похвастаться – в его актерской копилке «собрались», пожалуй, самые престижные награды: премия «Тони», «Премия Лоуренса Оливье», «Золотой глобус», премия BAFTA и, конечно же, заветный «Оскар». Браво, Эдди! Так держать!

8 причин любить Эдди Редмэйна
Фото
giphy.com

То, как Эдди радовался своему первому «Оскару», невозможно описать словами, так что советуем тебе пересмотреть видео. Долой сдержанность и холодность! Даешь волю эмоциям! Любим Эдди за детскую непосредственность и искренность и понимаем, как эта награда важна для него.

8 причин любить Эдди Редмэйна
Фото
giphy.com

Эдди – примерный семьянин

Эдди женился на Ханне Багшо в декабре 2014 года. А в июне этого года у пары родилась дочь Айрис. Жена старается всегда и везде быть рядом с супругом – сопровождает Эдди на все мероприятия, помогает выбрать костюм и поддерживает в трудные минуты. Они прекрасно смотрятся вместе, и нет сомнений в том, что они счастливы.

Может сыграть любую роль

Фильмы и спектакли, в которых играл Эдди, очень разные и раскрывают все грани его таланта: он может одинаково великолепно сыграть и злодея («Восхождение Юпитер»), и безнадежного влюбленного дурачка («7 дней и ночей с Мэрилин»), и даже признанного гения («Вселенная Стивена Хокинга»), и художника-транссексуала («Девушка из Дании»), и, наконец, волшебника («Фантастические твари и где они обитают»).

8 причин любить Эдди Редмэйна
Фото
tumblr.com