Никита много работает

Очень много. Он начал трудиться еще в 17 лет, чтобы помочь своей семье. Прежде чем попасть на шоу «Голос страны», Никита сменил несколько мест работы: call-центр, караоке-бар, спутниковая компания. Но и сейчас, став известным исполнителем, парень не расслабляется.

«Талант – это десять процентов успеха. Остальное – упорство и работа над собой», – говорит Никита.

Парень просто живет музыкой!

Во время учебы в институте Алексеев вместе с однокурсниками создал рок-группу. «Это было моей отдушиной. Днем я учился и работал, а по вечерам занимался музыкой». А на шоу «Голос страны» Никита попал только со второго раза, подготовив для прослушивания 35 (!) песен.

Никита пожертвовал отношениями ради карьеры

Когда на Никиту обрушилась слава, ему пришлось расстаться с любимой девушкой, с которой он встречался с 17-ти лет. «Я хотел быть рядом с ней и дальше, видел в ней поддержку, опору, но она не была готова делить со мной новые обстоятельства моей жизни. Сейчас понимаю, что это было правильное решение, потому что сегодня свободного времени у меня гораздо меньше, чем тогда».

Никита Алексеев
Никита Алексеев
Фото
@alekseev_officiel

Он не скрывает своих чувств

Никита записал песню «Пьяное солнце» сразу после расставания со своей девушкой и вложил в эту песню все свои эмоции. Наверное, поэтому песня получилась такой живой и близкой каждой девочке. Кстати, композиция несколько месяцев находилась в топе iTunes и месяц – в топе Shazam. Неплохо для начинающего исполнителя!

Кстати, свой хит Алексеев уже успел спеть в эфире «Вечернего Урганта»:

Профессионалы шоу-бизнеса готовы сотрудничать с Никитой бесплатно

Известный режиссер Алан Бадоев, который снял клип «Пьяное солнце», отказался от гонорара. Он сказал, что ему приятно работать с по-настоящему талантливым человеком и будущей звездой.

Свой 23-й день рождения Никита отметит вместе с фанатами

Произойдет это на сцене одного из киевских концерт-холлов. Этот особенный день был выбран для первого сольного концерта исполнителя.

«Выступление будет уникальным, – делится подробностями музыкальный продюсер артиста. – Во-первых, мы собрали очень интересный состав музыкантов. Во-вторых, прозвучит ряд премьер из дебютного альбома».

Никита Алексеев
Никита Алексеев
Фото
@alekseev_officiel

Но первый альбом Алексеева выйдет только осенью

Хотя мы-то знаем, что уже после концерта в Киеве сможем насладиться песнями Никиты в YouTube (киевские фанаты, не забудьте освободить память на телефоне, чтобы снять побольше видео).

Никита хочет быть не просто исполнителем, но и…

Автором своих песен. «Кажется, мне есть что сказать», – признается певец. Интересно, что Алексеев хочет нам рассказать.

После музыки – спорт

Оказывается, до музыкальной карьеры Никита хотел стать спортсменом. Парень пять лет профессионально занимался теннисом. Да он и сейчас не против помахать ракеткой! Никита признается, что когда у него есть свободное время, то чаще всего он посвящает его спорту и танцам на дискотеке.

Никита Алексеев
Никита Алексеев
Фото
@alekseev_officiel

И еще о концертах...

После сегодняшнего выступления в Киеве Никита отправится в Таллин. О выступлениях в России пока ничего не известно. Зато известно, что исполнитель номинирован на премии RU.TV и Муз-ТВ, которые пройдут 28 мая и 10 июня в Москве. Так что, возможно, очень скоро мы увидим Никиту!