Ну да, не только же нам Селеной Гомес и Тейлор Свифт восхищаться. Можно и о настоящих звездах кинематографа поговорить. Что мы сейчас и сделаем.

Мерил – одна из лучших актрис нашего времени

Разумеется, ни для кого уже давно не секрет, что Мерил Стрип действительно очень хорошо делает свое дело. Актрису даже можно назвать поистине гениальной. В конце концов, кто еще смог бы так же отлично сыграть Миранду Пристли во всеми любимом «Дьявол носит Prada»?

Но Мерил не только любимица публики, ей также восхищаются многие коллеги по цеху и члены Киноакадемии. За всю свою актерскую карьеру Стрип уже трижды получала «Оскар». Но номинирована она была на него целых 18 раз. А возможностей получить премию «Золотой глобус» было и того больше: из 29 номинаций актриса выиграла целых 8. Все эти цифры делают Мерил настоящим рекордсменом в сфере кино!

Кстати, единственным актером или актрисой, получившей больше «Оскаров», чем Стрип, стала Кэтрин Хепбёрн, которая, почему-то, жутко не взлюбила Мерил. Интересно, почему бы это?

Кадр из фильма «Дьявол носит Prada»
Кадр из фильма «Дьявол носит Prada»
Фото
Архивы пресс-служб

Мерил Стрип – настоящая умница

Казалось бы, такой талант, как у Мерил Стрип, точно был послан ей кем-то свыше. Но, как говорится, «успех – это один процент таланта и 99 процентов труда». И актриса полностью оправдывает эту теорию. Сначала она получила степень бакалавра в колледже Вассар по специализации «драма», а потом – степень магистра в самом Йеле! Профессора из Йеля были настолько потрясены прилежностью и способностями будущей мировой звезды, что вместе с дипломом магистра дали ей еще и диплом доктора искусствоведения. Но она решила не останавливаться и на этом. Через какое-то время она получила еще два таких диплома: в Принстоне и Гарварде. Мерил может стать действительно отличным примером того, что надо очень много учиться, чтобы стать успешным и знаменитым.

А ведь, на самом деле, ничего этого могло бы и не быть. Изначально актриса планировала поступать на юридический факультет, но случайно проспала вступительные экзамены. Надо сказать спасибо тому несработавшему будильнику за то, что теперь мы можем любоваться обворожительной Мерил в кино.

Мерил Стрип
Мерил Стрип
Фото
giphy.com

Мерил Стрип – «хамелеон»

То, что Мерил Стрип очень умная, мы уже поняли. Но это еще не все. В Голливуде актриса известна как «хамелеон». И это не просто дурацкое прозвище. Мерил обладает уникальной способностью изображать любой акцент для своей роли. Для своих фильмов актриса смогла отлично изобразить датский, британский, итальянский, и даже польский акценты. Помимо польского акцента, для ее оскароносного фильма «Выбор Софи» Мерил даже выучила этот язык. Сама она потом долго смеялась, что на съемках фильма в Польше к ней очень часто подходили прохожие, и принимали ее за местную.

А вот когда актриса пробовалась на роль в фильме «Кинг-Конг», продюсер фильма Дино Де Лаурентис сказал своему сыну по-итальянски: «Что за свинью ты мне привел? Она такая уродливая». Но Мерил не растерялась, и просто шокировала итальянца своим ответом на его же языке, тем самым поставив его на место: «Мне жаль, что я вас разочаровала». Нам кажется, что хотя бы из-за таких моментов стоит учить иностранные языки.

Мерил Стрип
Мерил Стрип
Фото
Архивы пресс-служб

Мерил Стрип – любящая и верная

За 40 лет актерской карьеры (вот это да!) вокруг Мерил не было ни одного скандала. Никто и никогда ни в чем ее не подозревал. Спросишь, в чем же ее секрет? Все очень просто: актриса вот уже целых 35 лет как безумно любит своего мужа, скульптора Дона Гаммера. Их брак считается одним из самых успешных в мире шоу-бизнеса. А их четверо детей решили пойти по стопам родителей. Старший Генри стал актером и режиссером, играет в рок-группе, Грейс – актрисой, самая младшая, Луиза – фотомоделью. А вот Мами Гаммер, старшая дочь Мерил и Дона, не только пошла по стопам мамы, но и даже сыграла с ней вместе в кино. В фильме «Вечер» она сыграла молодую версию персонажа Мерил Стрип. Можно сказать, что у Мерил отличная семья.

Мерил Стрип – простая женщина

Но какой бы идеальной и чудесной не казалась Мерил, она по-прежнему остается всего лишь самой обычной женщиной, у которой в жизни случилась целая куча забавных историй. Например, свой первый «Оскар» за фильм «Крамер против Крамера» актриса чуть не забыла на бачке унитаза. Забавно, не правда ли?

А когда известная актриса училась в Йеле, она подрабатывала официанткой в кафе поблизости. И, между прочим, делала это суперкруто. Мерил до сих пор часто хвастается, что может одновременно обслужить целых восемь столиков. А ты можешь себе представить свою реакцию, если бы твоей официанткой была сама Мерил Стрип?

Кадр из фильма «Mamma MIA!»
Кадр из фильма «Mamma MIA!»
Фото
Архивы пресс-служб

У Мерил Стрип есть свой праздник

Мерил Стрип настолько крутая, что у нее есть собственный праздник. Оказывается, 27 мая в Нью-Йорке считается днем Мерил Стрип. Предлагаем праздновать его каждый год с песнями и плясками! Кстати, в честь Мерил как-то назвали персонажа «Улицы Сезам». Теперь все мы можем посмотреть на очаровательную Овечку Мерил, чье имя по-английски звучит как Meryl Sheep. А группа Fame написала целую песню Think of Meryl Streep в честь великой актрисы нашего времени. Вот это да!

Мерил Стрип
Мерил Стрип
Фото
giphy.com

Мерил Стрип – любимая актриса Барака Обамы

Да, не только группа Fame и Джек Николсон любят и уважают Мерил. Президент США Барак Обама как-то назвал Мерил Стрип своей самой любимой актрисой. От удивления и смущения Мерил сразу же покраснела и даже выронила микрофон из рук. Но и после этого актриса не зазналась, и не стала считать себя королевой мира. Более того, когда ей вручали очередную премию, она сказала:

«Вы знаете, иногда я думаю, что меня переоценили».

Правда, потом она добавила: «Но не сейчас». Потому что помимо скромности, надо еще и быть уверенной в себе на все сто процентов.

Мерил Стрип и Барак Обама
Мерил Стрип и Барак Обама
Фото
Архивы пресс-служб

Мерил Стрип отдает много денег на благотворительность

Почти половину своих гонораров Мерил отдает на благотворительность. Она сама организовала несколько благотворительных фондов и смогла поддержать материально почти всех, кто в этом нуждался. Мерил в очередной раз доказала нам, что она очень добрый и отзывчивый человек.

Мерил Стрип
Мерил Стрип
Фото
giphy.com

Мерил Стрип была милым ребенком

Когда Мерил была малышкой, никто и не думал, что ей будет восхищаться весь мир. Но ее родители сделали все, чтобы дать маленькой Мерил достойный стартовый капитал навыков. Например, в детстве она брала уроки оперного вокала. А в колледже она даже была чирлидером!

Кадр из фильма «Влюбленные»
Кадр из фильма «Влюбленные»
Фото
Архивы пресс-служб

Мерил – не ее настоящее имя

Мало кто знает, но имя актрисы, ставшее культовым и узнаваемым во всем мире, не настоящее. Она соединила его из двух своих настоящих имен: изначально ее звали Мэри Луиза. Но мы не можем не согласиться, что имя Мерил идет ей намного больше!

Кадр из фильма «Чем дальше в лес...»
Кадр из фильма «Чем дальше в лес...»
Фото
Архивы пресс-служб

Музыкальная сказка «Чем дальше в лес» выходит уже 25 декабря, и, помимо Мерил, мы сможем насладиться игрой таких крутых актеров, как Эмили Блант, Крис Пайн, Джеймс Корден, Анна Кендрик и Джонни Депп. Мы уверены, это будет отличный фильм!