Поясним, гики – это такие парни в огромных очках или футболках с персонажами Marvel и DC, которые помогают красивым блондинкам с математикой, но отходят в сторонку, когда по школьному коридору идут накаченные футболисты. И, не поверишь, еще они идеальные бойфренды. Рассказываем, почему.

Гик – не значит урод

Кто вообще придумал, что все гики должны обязательно быть страшными? Если у парня есть мозги, небольшие проблемы со зрением и излишняя скромность, то от типичного гика из фильмов 90-х годов до современного хипстера ему остался всего один шаг. Ты, кстати, можешь поработать над его стилем.

Он много знает

Можно встречаться с тупым качком, который играет в видеоигры, а можно с действительно умным парнем, который тоже играет в видеоигры, но плюс к этому успевает сделать все домашние задания, знает чему равно число Пи, скорость света и всю фильмографию Стэнли Кубрика.

10 причин встречаться с гиком
Фото
tumblr.com

С ним интересно

Из второй причины следует, что с этим парнем действительно интересно проводить время. Именно он будет открывать для тебя новое, и рассказывать множество занимательных историй. Главное, чтобы его монологи не были слишком занудными. Ну, если что, ты всегда можешь намекнуть ему, что тебе скучно.

Ты поднимешь его самооценку

А почему бы и нет? Самоуверенные парни всегда слишком заносчивы и грубы с девушками, ну или просто бабники. А вот гики, которым кажется, что они не очень, наоборот, милы и обходительны. Гик будет рад уже тому, что такая красотка, как ты, рядом с ним. Будет чувствовать себя чуть увереннее и круче.

10 причин встречаться с гиком
Фото
tumblr.com

Он починит твой компьютер

Этот перманентный плюс отношений с гиком мы решили рассмотреть отдельно. Хотя, тут даже обсуждать нечего – идеально, когда у тебя есть парень, который переустановит тебе Windows, накачает бесплатных сериалов с серверов, известных только гикам, и научит наконец-то обращаться с iTunes.

Он – романтик

Если ты думаешь, что устраивать волшебные свидания – это дело дамских угодников, то сильно заблуждаешься. Скромные парни, которым не посчастливилось пользоваться вниманием у девушек, будут очень стараться придумать что-то романтичное. Он будет делать это искренне и от души.

10 причин встречаться с гиком
Фото
tumblr.com

Его вряд ли уведут

Школьного красавца, который меняет девушек, как перчатки, может увести любая встречная. Правда, последнюю он также променяет на новую. И так много раз! Знаешь, парни, которые знают, что они очень хороши собой, не любят останавливаться на одной девушке. Гик же, наоборот, будет верен только тебе.

Он добьется успеха (точно!)

Не секрет, что сфера IT сейчас одна из самых популярных. А если твой парень разбирается в компах, знает, что такое HTML и может запросто нарисовать коллаж в Фотошопе, то, поверь, в 99% случаев его ждет перспективная и высокооплачиваемая работа. Боже, да даже геймеры сейчас зарабатывают больше работников банка!

10 причин встречаться с гиком
Фото
tumblr.com

У него есть чувство юмора

Если тебе по душе шутки из «Теории Большого взрыва», то ты понимаешь, о чем мы. И вообще, знаешь, парень с чувством юмора – это прекрасно. Ведь, в конце концов, нам просто иногда нужно, чтобы близкий человек от души рассмешил.

Он не будет предъявлять тебе претензии

Нет, конечно, если на его глазах ты будешь целоваться с другим парнем, то тут уж прости, но даже гик не выдержит. А все что касается твоих заморочек, пропущенных звонков, отсутствия макияжа – все это гика, скорее всего, волновать не будет. То есть может и будет, но жалоб вроде «почему ты не на каблуках?» ты точно не услышишь.

10 причин встречаться с гиком
Фото
tumblr.com