Любовь и дружба — чувства, подобные настоящему фейерверку ярких красок и эмоций. Это настоящее чудо, которое редко встречается и которое нужно ценить, чтобы не потерять.

И наверняка ты встречала в своей жизни такого человека, который полностью совпадал с тобой по взглядам и внутреннему миру. Ты смотришь на него и буквально не можешь поверить: как будто у вас душа одна на двоих. Это может быть подруга, парень или сестра.

Как же понять, что человек — действительно твоя родственная душа?

10 признаков, что ты нашла родственную душу

1. Ты просто знаешь это

Нет какого-то теста, чтобы определить это чувство. Ты просто сердцем чувствуешь: это максимально твой человек, он будто создан для тебя. Это может прозвучать глупо, но когда ты встретишь такого человека, то поймешь. Тебе будет комфортно рядом с ним, от вас обоих будет исходить волнами энергия и заряжать друг друга. Вы будете чувствовать неосязаемую, но мощную связь друг с другом. Все вдруг станет таким правильным, когда вы окажетесь рядом.

2. Вы — лучшие друзья

Дружба — лучшая основа для любых отношений. Как ты думаешь, почему так много фильмов рассказывают именно историю двух лучших друзей? Если вы доверяете друг другу и дружите — это хороший знак того, что вы родственные души.

10 признаков, что ты нашла родственную душу

3. Вы чувствуете спокойствие, когда находитесь рядом друг с другом

Ты проводишь вместе с этим человеком много времени, и всегда в эти моменты вы оба чувствуете абсолютную гармонию и умиротворение, словно оказались дома после долгого путешествия.

4. Вы искренне сочувствуете друг другу

Когда твоя родственная душа проваливает контрольную — ты чувствуешь то же самое, как если бы сама ее провалила. И ничто не может сделать тебя счастливее, чем счастье и успех этого человека. Вы искренне радуетесь друг за друга и переживаете в трудные моменты.

10 признаков, что ты нашла родственную душу

5. Вы уважаете друг друга

Уважение — основа любых человеческих взаимоотношений, так что если твой друг не принимает тебя таким, какой ты есть, то это не твоя родственная душа. Настоящий друг будет считаться с тобой, твоими чувствами и идеями. Он всегда будет на твоей стороне, что бы там ни было. И даже если весь мир будет против тебя, он будет стоять за твоей спиной и шептать: «У тебя все получится!»

6. Вы друг друга дополняете

Необязательно быть точной копией своей родственной души. У вас могут быть совершенно разные точки зрения и хобби, но вы уважаете интересы друг друга. Ваша пара — словно сама гармония.

10 признаков, что ты нашла родственную душу

7. Вы разделяете цели на жизнь

Возможно, вы выбрали совсем разные профессии или мечтаете о разных городах, но ваши жизненные ценности и цели схожи. Например, вы оба целеустремленные, хотите рано пожениться и купить загородные домики. Что может быть прекраснее, чем идти по жизни вместе к своим целям рука об руку?

8. Вы мотивируете друг друга

Хоть у вас могут и отличаться мечты, но вы не только интересуетесь ими, но и постоянно подталкиваете друг друга к свершению всех целей. В вашей паре постоянно есть поддержка, мотивация и вдохновение. Вы вместе растете только вверх и идете только вперед!

10 признаков, что ты нашла родственную душу

9. Ты можешь быть самой собой

Главная прелесть общения с родственной душой — можно быть настоящей, такой, какая ты есть. С этим человеком у тебя нет необходимости строить стены недоверия или поддерживать образ, который ты привыкла играть на публику. Родственные души принимают странные привычки друг друга, необычные интересы и неидеальность.

10. Вы боретесь за свои отношения

Человеческие взаимоотношения всегда хрупки. Они никогда не строятся легко, даже у родственных душ. Но настоящие родственные [<3: 02*] души всегда борются друг за друга, преодолевают сложности, идут на компромиссы, работают над собой, стараются быть лучше друг для друга. Если привычка курить или постоянные опоздания раздражают родственную душу, человек приложит усилия, чтобы не допускать больше такого.

10 признаков, что ты нашла родственную душу

Помни: если ты нашла такого человека, с которым можно быть самой собой, который тебя никогда не предаст и кто способен поднять настроение одной улыбкой, — береги его. Береги и цени. Можно называть такого человека как угодно — родственной душой, другом, братом или сестрой. Но цени и не позволяй никаким ссорам и обстоятельствам разлучить вас.

С каждым годом найти таких друзей все сложнее, ведь с годами люди становятся замкнутыми и скептичными. Поэтому прямо сейчас напиши такому человеку, как сильно ты его любишь и ценишь :)