Понять, действительно ли ты ему нравишься, порой бывает очень сложно. То он бросает на тебя взгляды, то через полчаса заигрывает с другой. В случае, если он проявляет к тебе интерес, нужно ловить момент и брать быка за рога!

10 верных признаков, что ты нравишься парню
Фото
tumblr.com

Согласны, что парни – народ странный. Строят из себя крутых мачо, а сами даже не могут подойди к девушке и познакомиться! Но не переживай, ты можешь взять все в свои руки. Но прежде убедись, что действительно ему нравишься.

Он бросает на тебя неловкие взгляды

Многие парни признаются, что не так легко смотреть девушке прямо в глаза, если она очень нравится. Они как будто забывают, как они до этого управлялись со своими глазами: не могут отвести от тебя взгляд, если ты стоишь достаточно далеко, при этом, когда ты рядом, им как будто неловко на тебя посмотреть. В общем, если он застенчиво смотрит на тебя, отводит взгляд и снова смотрит, то это знак.

Он старается начать общение

Если парень начинает с тобой разговор на любую возможную тему в реальной жизни или добавляет тебя во «Вконтакте», то у него есть на это две причины. Или ему действительно от тебя что-то надо или он от тебя без ума. Чаще всего это, конечно же, второе. А если симпатичный парень подходит с тупыми вопросами, типа «не подскажите, который час» или «как пройти в библиотеку» можно вполне расценивать это, как несуразную попытку познакомиться.

10 верных признаков, что ты нравишься парню
Фото
tumblr.com

Он активен в социальных сетях

Если он ставит лайки на твои фотографии с подружкой, которые она выкладывает у себя во «ВКонтакте», или твои любимые песни оказываются у него в плей-листе, или он добавляет к себе фильмы из твоего списка видеозаписей, то это неспроста. Он изучает твои интересы и тем самым пытается привлечь твое внимание.

Он пытается разузнать, есть ли у тебя бойфренд

Если ему не удалось узнать об этом у своих друзей или через твоих подруг, то он попытается спросить у тебя, но так, чтобы ты ни о чем не догадалась. Например: «Вышел фильм «Виноваты звезды»... уже ходила на него со своим парнем?»

10 верных признаков, что ты нравишься парню
Фото
tumblr.com

Он становится громче всех

Он шутит, спорит, громко смеется, перебивает, рассказывает невероятные истории, не может усидеть на месте. И все это, чтобы привлечь твое внимание. Это же очевидно! Хотя, не совсем... Некоторые ребята ведут себя так везде и всегда. Так что с такой реакцией будь осторожна, а то попадешься на крючок настоящего бабника. А такое тебе точно не нужно.

Он приглашает тебя не на «свидание»

Да-да, «свидание» мы поставили в кавычки, потому что это вовсе и не свидание. Например, он зовет тебя в кино с общей компанией ваших друзей или на день рождения, где будет много народу. Во-первых, такое приглашение не звучит, как намек на свидание. А во-вторых, позволяет вам провести время вместе и узнать друг друга получше.

10 верных признаков, что ты нравишься парню
Фото
tumblr.com

Он хочет показать свои лучшие стороны

Если в компании друзей он легко наигрывает аккорды из твоей любимой песни и вообще пытается в пределах разумного доказать, что все знает лучше всех, то он определенно хочет тебе понравиться. Конечно, вести себя как душа компании могут только нескромные парни, те же, кто постоянно стесняется, не будут предпринимать попыток выделиться. Хотя, возможно, пару раз ты заметишь его энтузиазм.

Он присылает тебе милые смайлики

Цветочки, подмигивания и другие приятности в сообщениях. Согласись, вряд ли он так же мило делает спокойной ночи всем своим друзьям. Ну ты же знаешь, что все эти смайлики были придуманы именно для того, чтобы легче было флиртовать!

10 верных признаков, что ты нравишься парню
Фото
tumblr.com

Он делает комплименты (и не только по поводу внешности)

Если ты нравишься парню, то он начинает говорить не только о том, какая ты красивая, но и оценивать твои положительные качества. Например, говорит тебе, что ты веселая, отзывчивая или что с тобой можно по-настоящему поговорить обо всем на свете.

Он старается слегка дотронуться до тебя

И вот оно, самое главное – это тактильный контакт! Если он пытается коснуться локтем твоего локтя, когда вы сидите в кино или как бы случайно заваливается на тебя, когда вы сидите на диване в гостях у общих друзей. Пойми, ему просто хочется дотронуться до тебя... быть ближе. Ах, как это мило. Но только не позволяй ему быть слишком близко, если понимаешь, о чем мы. Всему свое время!