О настоящей любви мечтают все, однако не все знают, как отличить ее от простой влюбленности. Действительно, иногда мы принимаем за любовь то, что на практике оказывается мимолетной симпатией. Как понять, что ты влюбилась по-настоящему?

Ты счастлива, но переживаешь о будущем

Один взгляд на совместную фотографию в твоем телефоне вызывает у тебя улыбку на лице. Ты задумываешься о совместном будущем, хотя эти мысли не всегда радужные: ты беспокоишься, вдруг ничего не выйдет?

Все для тебя в новинку

Даже фильм, который ты смотрела 100500 раз, кажется тебе каким-то другим. Все дело в том, что любовь меняет восприятие человека. Это состояние можно сравнить с моментом утреннего пробуждения: ты плохо понимаешь, что происходит вокруг.

Тебе не нужно заставлять себя

Тебе не приходится выкраивать время на встречи с ним, потому что они у тебя в приоритете. А еще тебе не приходится заставлять себя сделать первый шаг, когда случаются ссоры. Тебе важнее сохранить мир, чем доказать свою правоту.

Ты постоянно думаешь о нем

Не проходит и дня, чтобы ты не подумала о нем. Эти мысли появляются сами по себе, и ты ничего не можешь с собой поделать. В этом главное отличие любви от простой симпатии: когда чувство слабее, ты можешь с легкостью перестать думать о партнере и сосредоточиться на иных вещах.

Ты ревнуешь его

Ревность свойственна всем девушкам – просто не все девушки знают об этом качестве, потому что еще не влюбились. Так что если ты вдруг обнаруживаешь, что рука предательски тянется к забытому им телефону, знай – ты влюбилась. Только не позволяй ревности испортить ваши отношения.

С ним ты более ласковая

От мысли о массаже у тебя больше не проносится в голове «фу», а перспектива приготовить ему ужин уже не вызывает шок? Поздравляем: ты влюбилась!

Ты хочешь познакомить его с друзьями и семьей

Любимого человека хочется видеть во всех аспектах жизни: по этой причине тебе важно, чтобы с ним познакомились и твои друзья, и твоя семья. Ты будешь по-настоящему счастлива, если они поладят. Разумеется, это серьезный шаг: так ты даешь понять, что настроена на долгосрочную перспективу.

Ты становишься лучшей версией себя

С ним тебе хочется достигать новых целей, преображаться и расти. Тебе важно, чтобы и он увеличивал свой потенциал: ты делаешь все, чтобы мотивировать его на новые свершения.

Ты планируешь ваше будущее

У тебя в голове теперь всегда есть пометка «+1». Ты задумываешься над тем, где вы будете через месяц, через год, через десятилетия… Тебе хотелось бы никогда не отпускать этого человека: ты прокручиваешь в голове планы и проекты, которые мечтаешь разделить с ним.