Айдолы такие, же как и мы! Да, со стороны они могут показаться крутыми и неприступными. Но когда айдолы становятся жертвами своих собственных страхов — в такие моменты мы может увидеть их настоящими. И наблюдать за любимыми звездами со стороны не всегда страшно, но бывает и смешно. Ведь они корчат такие лица, что хоть на мемы разбирай, хоть на стикеры для важных переговоров. Представляем тебе подборку из 10 самых смешных для нас и самых страшных для них ситуаций, которые мы когда-либо видели!

1. BTS: Flinch

Джеймс Корден на своем шоу иногда предлагает гостям поучаствовать во Flinch. Игра специально создана для того, чтобы проверить храбрость гостей и выяснить, у каких звезд действительно стальные нервы. Находясь в безопасности за стеклом из пуленепробиваемого стекла, мемберы BTS изо всех сил старались сохранить спокойное и хладнокровное выражение лица. Но в самый неожиданный момент в стекло перед гостями выстреливал фрукт под высоким давлением. Как тут не испугаешься?! Выражения и степень испуга на лицах бантанов не описать словами — это надо смотреть. И J-Hope переплюнуть никто так и не смог, он остался единственным, кто от неожиданности упал.

2. GFRIEND: VR сюрприз для Ерин

Юджон из Weki Meki устроила своей подруге Ерин из GFRIEND день VR игр, потому что хотела помочь ей преодолеть страх высоты. Вот и выбрала для айдола игру, где на высоте 106-го этажа нужно пройтись по свисающей балке и съесть тортик. Но когда Юджон пихнула Ерин, пока та была в очках виртуальной реальности, персонаж айдола в игре упал и начал падать с огромной высоты. И все время падения Ерин визжала и тряслась от страха, будто падала она сама!

3. EXO: пугливый котенок Чанёль

Фейерверки и разные хлопающие штуки являются частью спецэффектов на концертах. Можно подумать, что опытные айдолы, такие как Чанёль из EXO, давно ко всему привыкли. Но нет! Как показывает это видео, парень тот еще пугливый котенок. Которого могут испугать не только громкие фейерверки, но и жучки, резкое появление рядом с ним других мемберов и многое другое. Это не единственная, но одна из причин, почему Чанёля обожают EXO-L.

4. ITZY: Чэрён и боязнь конфетти

Оказывается, что страх перед пушкой с конфетти есть и у Чэрён из ITZY. Во время репетиции Dalla Dalla, главный танцор испугалась хлопка. Несмотря на то, что персонал предупредил о приближающимся спецэффекте. В итоге Чэрён преодолела свой страх, и во время выступления на этом моменте никаких проблем не возникло. :)

5. SEVENTEEN: Сынчоль и легендарное падение

Мы не можем не вспомнить этот момент с действительно внезапным спецэффектом и лидером SEVENTEEN. Чанёль бы вздрогнул, Чэрён бы взвизгнула от неожиданности, но Сынчоль своей реакцией превзошел их всех. Он настолько испугался фейерверка, который резко появился прямо перед ним, что потерял равновесие и упал на спину. К счастью, обошлось без травм! А со временем S.Coups вообще преодолел этот свой страх. Вот это апгрейд.

6. BLACKPINK: Зверское нападение бобочки на Дженни

Дженни из BLACKPINK была готова испугаться чего угодно на съемках Running Man, но оказалась совершенно не готовой к настоящему испытанию. Страх айдола перед невинной маленькой бабочкой заставил всех вокруг смеяться. Потому что со стороны такая реакция показалась всем милой и забавной. Но сама Дженни от страха даже прослезилась!

7.  Stray Kids: Хан в Lotte World

Stray Kids как-то посетили Lotte World. Группа мальчишек была в предвкушении от предстоящего веселого дня в парке развлечений. Пока не попали на первый «страшный» аттракцион. Злые редакторы не проявили ни к кому пощады. Особенно к трусишке Джисону. С каких только ракурсов они не снимали орущего от страха Хана. И смешно потом еще подписали каждый его крик. :)

8.  TWICE: Дахён в Швейцарии

Когда TWICE прилетели в Швейцарию, все любовались красотой гор и снегом. Но только не Дахён. Айдол была слишком напугана высотой, чтобы оценить пейзаж вокруг. Чего только стоит восхитительная реакция девушки на совершенно безопасную прогулку по стеклянному мосту, висящему высоко в горах. Фанаты не переставали умиляться, глядя на то, как остальные мемберы и стафф всю дорогу успокаивали Дахён.

9. X1: Дохён и розыгрыш призраком

Пранк призраком — классическая шутка хозяев шоу Produce. Как только они не веселили своих зрителей в течение сезонов. Кого из своих гостей они только не пугали. Но тот, кто будет помнить об этом всегда — 14-летний Дохён из X1. Его пафосный и крутой сценический образ на шоу с треском разрушился у всех на глазах. Настолько сильно парнишка испугался неожиданного прикола. И нам было бы неловко над ним смеяться, но писклявый голосок и эти смешные прыжки не дают и шанса, чтобы сдержаться!

10. Red Velvet: Пранк призраком

Дохён не был единственным, кого разыграли призраком на ТВ. Девчонки из Red Velvet тоже попались в одном из эпизодов шоу Make Me Viral. Во время просмотра подборки, призрак в черном длинном парике внезапно пробежал через всю съемочную площадку. И испуганная реакция айдолов стоила того, чтобы их разыграть! И не только «Бархат» испугался пранка, но и несколько других гостей, что делает ситуацию еще смешнее.