10 романтичных идей для осеннего свидания 🍂
Фото
Shutterstock

Осень ничуть не менее романтичное время года, чем все остальные. Конечно, летом больше возможностей для совместных активностей, но мы уверены, что и в осенние месяцы можно поразить свою вторую половинку очень романтичным свиданием. Не спеши слишком расстраиваться, если обнаружишь, что у тебя совсем нет идей — они есть у нас!

1. Полет на воздушном шаре 

Полеты на воздушном шаре проводятся круглый год с перерывом на сезон дождей. Поэтому осенью такая активность вполне доступна. Если ты хочешь добавить немного экстрима и красоту в вашу с парнем жизнь, то организуй свидание на высоте: из корзины аэростата открываются потрясающие виды, захватывающие дух. Только оденьтесь тепло, наверху холодновато!

2. Парк аттракционов 

В холодную пору людей в парках становится все меньше. Это прекрасная возможность насладиться свиданием вдали от других людей. Покатайтесь на колесе обозрения, устройте гонки на карте, проверьте меткость в тире и слопайте сладкую вату. Самое время впасть в детство и подурачиться на славу! 

3. Подготовка к Хэллоуину

Прежде чем купить тыкву, выберите вместе интересный шаблон, чтобы выбранный рисунок гарантировано поместился на ней. Классикой считается вырезанная тыква в форме забавной рожицы, которая необязательно должна быть страшной. Поделки из тыквы могут быть милыми и добродушными, кровожадными и с ухмылками, с шапками, очками и другими разными аксессуарами. Все зависит только от вашей фантазии.

4. Свечи своими руками

Нет ничего более умиротворяющего, чем смотреть на пламя свечи. Да и сам процесс изготовления очень успокаивающий. Мастерить их довольно просто и интересно: погугли в интернете. А потом можно красиво упаковать получившиеся изделия и преподнести в качестве подарка друзьям или близким.

5. Посиделки у костра

Отличная идея для любителей пикников и прогулок на природе. Отправляйтесь в живописный лес недалеко от города. Возьмите с собой все необходимое: фонарик, спрей от комаров, теплую одежду и что-нибудь перекусить. Нет ничего романтичнее, чем наблюдать за красивым пламенем вместе с любимым человеком.

  • P.S. Захвати с собой пачку маршмеллоу на десерт :)

6. Вечер у камина

Если вы предпочитаете уют, то костер можно заменить камином. Конечно, камины есть не у всех, но всегда есть шанс найти его в домиках для отдыха в загородных отелях. Всегда приятно сидеть вдвоем на диване и слушать треск старого камина. 

7. Сладкий кулинарный вечер

Если вы оба сладкоежки, устройте вкусное свидание. Можно попробовать приготовить что-то из классических десертов: чизкейк, тирамису или песочное печенье, или подглядеть в книгу рецептов и найти там что-то необычное. Например, рекомендуем приготовить яблочный крамбл или яблоки в карамели.

Ингредиенты:

  • Яблоки средние или маленькие — 4 штуки;

  • Сахар — 1 стакан;

  • Сливочное масло — ½ столовой ложки;

  • Вода — ½ стакана

  • Любой топпинг по желанию

Способ приготовления:

  1. В сотейнике смешиваем сахар с водой и нагреваем на медленном огне;

  2. Когда смесь закипит, добавляем сливочное масло;

  3. Сироп должен быть красивого золотисто цвета;

  4. У яблок вырезаем хвостик и плодоножку;

  5. Вставляем в центр яблока деревянную палочку, держа за которую обмакиваем в карамели;

  6. Карамель должна полностью покрыть яблоко;

  7. Даем остаткам сиропа стечь;

  8. Вафлю измельчаем и макаем карамельное яблоко в вафельную крошку.

Приятного аппетита!

8. Пазл

Купите большую осеннюю картину-пазл и начните собирать ее, когда за окном будет царить непогода. Во-первых, такое занятие очень успокаивает, а во-вторых, объединяет. Вместе собирать рисунок, потом строить совместную жизнь… Ну ты поняла ;)

На случай, если хочется отправиться в путешествие, но пока нет возможности ;)

Пазл «Осень в Японии»
Реклама. ООО "Яндекс"

9. Поход в музей или театр

Очередной театральный сезон уже начался, так что сейчас — лучшее время, чтобы утолить культурное голодание и соприкоснуться с прекрасным. Купи два билета на понравившуюся постановку или вставку и пригласи своего бойфренда любоваться на красоту.

10 романтичных идей для осеннего свидания 🍂
Фото
Кадр из сериала «Эмили в Париже»

10. Выходные в постели 

Ты проснулась хмурым осенним утром, за окном дождь и никуда не хочется ехать… Пригласи к себе в гости вторую половинку и проведите все выходные вдвоем. Можно заняться чем угодно: чтобы не пришлось тратить время на готовку, закажите вкусной еды, посмотрите интересное кино, закутавшись в один плед, полистайте альбом с совместными фотографиями. Помни, это время только ваше, отключите телефон и наслаждайтесь друг другом все выходные!