10 самых грустных смертей в «Наруто» 💔
Фото

theGirl

Сюжет «Наруто» напоминает один большой бой, только с разными персонажами и в разных локациях. За конфликтами, которые возникали на пути главных героев, всегда следовали ожесточенные последствия. Несмотря на все усилия героев, вселенная «Наруто» понесла долю разрушительных потерь. Среди них и те, кто заслуживал быть убитым, и те, кто героически пал, защищая друзей и Родину.

Ни одна легендарная франшиза не проходит без своей доли трагедии и драмы (и «Наруто» определенно не исключение). Через что прошли герои любимого миллионами фанатов аниме и с кем пришлось попрощаться в ходе сюжета, расскажем прямо сейчас!

Сакон и Укон 

Эпизод: 125

Причина: множественные ножевые ранения

10 самых грустных смертей в «Наруто» 💔
Фото

Кадр из аниме «Наруто»

Ветка сюжета, построенная на поисках Саске одна из центральных в аниме. Благодаря ей зритель не только увидел способности учеников Конохи, но и насладился раскрытием боевого потенциала персонажей в арке песочных сестер и братьев. Сакон и Укон стали для главных героев трудным испытанием, ведь их сила оказалась намного сильней, чем все могли представить. Их слияние с Кибой застало врасплох Канкуро, который был вынужден применить Карасу. Бой был непредсказуемый и очень динамичный, поэтому итог оказался сюрпризом.

Канкуро использовал Курохиги Кики Иппатсу и пронзил братьев. Предсмертный крик Укона сопровождался кровью братьев-близнецов, которая вытекла из марионетки. Бой закончился и правда зрелищно, так что победа осталась за добром, а Укон и Сакун больше не имели своего влияния на Саске. 

Третий Хокаге

Эпизод: 80

Причина: атаки Орочимару

10 самых грустных смертей в «Наруто» 💔
Фото

Кадр из аниме «Наруто»

Второе пребывание Хирузена Сарутоби на посту Третьего Хокаге пришлось на неспокойное время. Учениками Хирузена были трое — Джирайя, Цунаде и Орочимару, и именно последний стал причиной его смерти. Орочимару вернулся в деревню и попытался убить Хирузена. К сожалению фанатов, третий Хокаге был не в силах одолеть своего любимого ученика, зато он отнял у него способность к использованию техник. Этот ход спас деревню от еще больших разрушений, но Хирузен все-таки умер.

Его смерть стала еще одной трагедией в и так непростое время для всей деревне. Хирузен умер с улыбкой на лице от осознания, что до последнего защищал свою семью и родную деревню. Одна из самых трагичных смертей во всем аниме заставляет фанатов вспоминать Хирузена как самого отчаянного Хокаге.

Момошики Оцуцуки

Эпизод: «Боруто»: 65 серия 

Причина: Расенган

10 самых грустных смертей в «Наруто» 💔
Фото

Кадр из аниме «Боруто»

Бой с Мамошоки — один из самых тяжелый во вселенной «Наруто». Противостояние Боруто главе клана Ооцуцуки закончилось плачевно. Боруто потерял сознание от использования чакры Расенган и был спасен Саске и Каваки. Именно им и принадлежит подвиг, который навсегда убил Мамошоки без права на возрождение. Их способности, примененные во время противостояния, позволили Боруто вернуть контроль над своим телом и оторвать рог Мамошоки, в котором и заключалась проблема.

Стремление Момошоки иметь контроль над любым, кто встанет у него на пути, привело его к концу. Чрезмерное желание власти никогда не проходит бесследно: в случае с главой клана Ооцуцуки гордость, эгоизм и упрямство сыграли злую шутку с судьбой и навсегда его уничтожили.

Данзо Шимура

Эпизод: 211

Причина: травмы, полученные в бою с Саске

10 самых грустных смертей в «Наруто» 💔
Фото

Кадр из аниме «Наруто»

Ветвь сюжета Саске и Итачи сопровождалась расследованием политических махинаций Данзо Шимуры. Резня в клане осталась на его совести даже после смерти Итачи, поэтому поединок талантливого Саске и озлобленного Данзо был логичным последствием ужасного поступка лидера спецподразделения АНБУ. Эта схватка отличалась и сокрушительным мотивом выжившего членом клана Учиха, и неимоверной силой Данзо. 

Со смертью Данзо также пришел конец темной политике шиноби, которая преследовала эпоху Третьего Хокаге. Лидеры Конохи после работали над тем, чтобы свести концы с концами, а Саске наконец отомстил истинному злодею, виноватому в смерти его родного клана.

Неджи Хьюга

Эпизод: 364

Причина: пронзен Десятихвостым, защищая Хинату и Наруто

10 самых грустных смертей в «Наруто» 💔
Фото

Кадр из аниме «Наруто»

Смерть Неджи многие считают ненужной из-за нераскрытого потенциала его судьбы, но все же именно этот момент был частью большого конфликта с Десятихвостым. Действие происходит во время Четвертой Великой войны ниндзя. Быстрая атака стала неожиданной для всех участников боя, но Неджи успел среагировать и спас Наруто. Это и лишило вселенную аниме еще одного персонажа, чья история могла бы оказать одной из интереснейших во всей франшизе. 

Жертва Неджи достойна того, чтобы запомнить этого персонажа как героя. Его выбор все же подвергается сомнению фанатов, но любви к Неджи при этом меньше не становится. С его гибелью главные герои лишь получили силы на окончательное уничтожение Десятихвостого и их месть за своего друга не заставила себя долго ждать.

Джирайя

Эпизод: 133

Причина: смертельное ранение от Пейна 

10 самых грустных смертей в «Наруто» 💔
Фото

Кадр из аниме «Наруто»

Несмотря на некую легкомысленность Джирайи, он все же сыграл важную роль в росте Наруто как ниндзя: обучил Расенгану и заменил отца. Так, его решение уйти на расследование дела лидера Акацки стало для героя роковым. Смерть настигла в бою с Пейном, где он погиб с улыбкой от осознания силы своего ученика. Потеря наставника и одного из главных Саннинов стала тяжелой ношей и для Наруто, и для Цунаде с Орочимару.

Смерть этого персонажа по-настоящему трагедия для всех фанатов аниме, ведь именно он воспитал Наруто как одного из самых сильных бойцов в Конохе. Благодаря Джирайе главный герой смог преодолеть все испытания и остаться в живых после бесчисленных поединков и боев. Поэтому гибель Саннина по праву считается одной из самых трагичных во вселенной «Наруто».

Резня в клане Учиха

Эпизод: 455

Причина: приказ Данзо Шимуры

10 самых грустных смертей в «Наруто» 💔
Фото

Кадр из аниме «Наруто»

Резня клана Учиха оказалась самым страшным событием за всю историю аниме. Этот жестокий поступок побудил младшего брата Итачи и единственного выжившего, Саске, готовиться к мести. До этого события было много подозрений относительно ответственности клана Учиха за недавнее нападение Девятихвостых (так же, как и слухов о запланированном перевороте Учиха). Используя эту информацию, Данзо Шимура убедил Итачи убить свой собственный клан и понести этот груз ответственности за многочисленные смерти. 

Однако вся информация, которая и стала поводом для убийства, была лишь гиперболизированной версией обычного негодования среди жителей. Их недоверие к руководству разожгло конфликт, который стал роковым для всех членов клана. Если говорить откровенно, то вряд ли все эти слухи были достаточно весомым аргументом к полному уничтожению, но то, что это было сделано Итачи, наводит еще больший ужас. 

Рин Нохара

Эпизод: 345

Причина: ранена Молниеносным клинком Какаши

10 самых грустных смертей в «Наруто» 💔
Фото

Кадр из аниме «Наруто»

Смерть Рин считается одной из самых тяжелых потерь во всей вселенной «Наруто». Этот персонаж обладал добром и светом, который она дарила всем героям на протяжении франшизы. Рин — медик, поэтому ее нахождение в эпицентрах схваток было необходимо всем. Однако именно эта безусловная доброта и привела ее к смерти. Она пожертвовала собой, встав на пути Райкири, которое Какаши создал для того, чтобы принять бой с вражескими шиноби. Так, девушка погибла от руки человека, которого любила.

Ее смерть повлияла на всех героев аниме. В особенности на Какаши, который до последнего не забывал о ней и каждый раз винил себя за случившиеся. Их встреча в загробной жизни самая грустная сцена, ведь даже после смерти Рин все еще оставалась лучом света и добра для Какаши.

Итачи Учиха

Эпизод: 138

Причина: истощение во время боя с Саске

10 самых грустных смертей в «Наруто» 💔
Фото

Кадр из аниме «Наруто»

Конфликт между Саске и Итачи считается одним из центральных во всей вселенной «Наруто». Итачи пошел на полное уничтожение клана по воли Данзо и, конечно, ради выживания своего брата. Он понимал, что, если это гарантирует безопасность Саске, то сделать это необходимо, даже если тот возненавидит его. Именно такую тактику Итачи и выбрал: настроить Саске против себя, раскрыв «истинные» мотивы. План сработал, и в битве со своим братом Итачи пал с улыбкой на лице.

Его смерть должна была стать отмщением и привести Саске к статусу настоящего героя, но Итачи совершил ошибку, манипулируя братом. В конце концов, его возрождение во время Четвертой мировой войны ниндзя показало, к чему привела его смерть. Саске все-таки узнал, почему его брат пошел на уничтожение клана и кто действительно виноват в этих смертях. Сам Итачи лишь сказал брату, что тот имеет право злиться и все равно будет любить его несмотря ни на что. 

Курама

Эпизод: «Боруто»: 55 серия 

Причина: Барионный режим

10 самых грустных смертей в «Наруто» 💔
Фото

Кадр из аниме «Наруто»

Взаимодействие Курамы и Наруто на протяжении всей франшизы получило самое яркое и плодотворное развитие. Их сложные отношения привели Наруто к силе, с которой было сложно соперничать. Однако Девятихвостый понимал, что ему необходимо умереть, чтобы Наруто не пал вместе с ним.

Трагическая смерть Курамы стала для фанатов поводом для выражения своей любви к этому сложному и неоднозначному персонажу. Находя символические параллели в его смерти, поклонники придают событию какое-то поэтическое значение. Так что смерть Девятихвостого бесследно не прошла и до сих пор активно обсуждается фанатами этого аниме.