10 самых модных вещей на осень 2022
Фото
Legion Media

Стильный гардероб каждой девушки делится на две части: базовые вещи вне времени и актуальные тренды. Сочетая два этих элемента, ты всегда сможешь собирать стильные образы на любой случай жизни.

Про актуальный базовый гардероб на осень 2022 мы уже говорили неоднократно. Теперь пришло время узнать, какие модные вещи стоит добавить в свой шопинг-лист, чтобы составлять действительно крутые и трендовые осенние луки, на которые все будут обращать внимание.

Костюмный жилет

Этой осенью меняем летние топики на классические костюмные жилеты, которые носим вместе с брюками и джинсами прямо на голое тело.

Кожаный тренч

Старые дутые куртки и надоевшие классические плащи меняем на супермодные кожаные тренчи. Актуальны как базовые, так и яркие оттенки. Главное — фактура.

Бомбер

Удлиненные, короткие, тканевые и нейлоновые… В тренде практически все модели. Если хочешь узнать про бомберы подробнее, читай этот материал.

Клоги

Мюли с массивной пробковой подошвой или клоги — самая трендовая обувь на раннюю осень, которая отлично впишется практически в любой образ. Особенно с джинсами и брюками.

Галстук

Крутой акцентный аксессуар в стиле преппи. Можно использовать как в классических образах для учебы, так и в бунтарских луках для фотосессий, стритстайла и мероприятий.

Джинсы на низкой талии

Нравится тебе это или нет, но джинсы на низкой талии до сих пор на пике популярности. Единственная модная альтернатива — брюки-парашюты как у Хейли Бибер.

Майка-алкоголичка

Базовая вещь, которая с легкой руки Prada и Bottega Veneta стала самым модным айтемом сезона. Носим с акцентной обувью по примеру Кендалл Дженнер и Беллы Хадид.

Приталенный пиджак

Внезапно, но они вернулись. Правда, теперь приталенные пиджаки не такие короткие и куцые, как несколько лет назад. Сейчас у них объемные плечи и свободная посадка.

Ботфорты

На платформе, плоском ходу или с маленьким тонким каблуком? Выбирай на свой вкус! Главное — чем выше, тем лучше.

Корсет

Самая «нарядная» и женственная вещь среди всех осенних маст-хэвов, которую можно стилизовать самыми необычными способами. Но лучше всего осенью 2022 носить корсет с противоположным по стилю «низом». То есть, со спортивными штанами, объемными брюками и «хулиганскими» джинсами из 00-х.