Если ты скромница, то обратить на себя внимание парня, который тебе нравится, – задача не из легких. Обычно при его появлении в радиусе нескольких метров, ты прячешься в самый дальний угол и делаешь вид, что читаешь что-то жутко интересное в своем телефоне. Но знаешь, что? Ты НЕ безнадежна! Тебе просто нужна правильная тактика. Эти 10 советов помогут тебе заговорить с НИМ.

Вступи с ним в зрительный контакт

Зрительный контакт – очень важная вещь. Так парень поймет, что он тебе действительно интересен. Как только вы встретитесь взглядами, старайся не отводить глаз и улыбнуться ему! Ты научишься, главное – попробовать.

10 советов, как заговорить с парнем мечты, если стесняешься
Фото
tumblr.com

Заранее придумай несколько ненавязчивых тем для беседы

Не держи у себя в голове полный сценарий вашего разговора. Просто продумай, на какие темы вы могли бы поболтать. И какие вопросы ты могла бы ему задать. Например, какую музыку он слушает? Немного банальный, но действенный способ начать беседу.

Слушай!

Иногда, когда ты чересчур нервничаешь, то начинаешь болтать всякую ерунду без остановки. Надо уметь слушать собеседника. Просто задавай ему вопросы, внимательно смотри в глаза и кивай головой. Представь, что берешь интервью :)

10 советов, как заговорить с парнем мечты, если стесняешься
Фото
tumblr.com

Надень то, что тебе нравится

В одежде, в которой ты чувствуешь себя комфортно, самооценка повышается. А вместе с ней и уверенность в себе. Это поможет тебе стать смелее.

Прибегни к помощи «второго пилота»

Действуй, как герои сериала «Как я встретил вашу маму». Если ты боишься сделать первый шаг, попроси свою подругу тебе помочь. Вы вместе можете подойти к парню твоей мечты на вечеринке, подруга начнет беседу, а ты вольешься в процессе разговора. Потом подруга незаметно вас покинет, и парень в твоем распоряжении!

10 советов, как заговорить с парнем мечты, если стесняешься
Фото
tumblr.com

Не предавай знакомству слишком большого значения

Понимаю, это легче сказать, чем сделать. Но ты должна помнить о том, что этот парень – обычный человек. Он тоже может ляпнуть глупость, споткнуться на ровном месте и не знать, как завести разговор с девушкой. Это чистая правда! Поэтому не стоит сходить с ума.

Признайся, что ты стесняешься

Конечно, не надо рассказывать парню, что ты вот уже несколько месяцев пытаешься заговорить с ним. Но ты можешь проронить пару фраз о том, что тебе немного неловко и страшно общаться с малознакомыми людьми. Это не всегда работает, но, возможно, ты услышишь в ответ: «Я тоже немного переживаю» или «Не парься, ты классная»! И тебе станет легче.

10 советов, как заговорить с парнем мечты, если стесняешься
Фото
tumblr.com

Не ожидай слишком многого

Если все происходит не так, как ты запланировала или представила себе, не расстраивайся. В жизни все бывает куда интереснее, чем даже в самых смелых фантазиях. Дай событиям происходить своим чередом.

Найди комфортное место

Здесь, как с одеждой. Если удастся, заговори с ним именно в том месте, которое тебе нравится. Также ты можешь выбрать место, где поменьше народу и других раздражающих тебя факторов.

10 советов, как заговорить с парнем мечты, если стесняешься
Фото
tumblr.com

Будь собой

Наш любимый совет! И мы не перестанем его повторять. Когда ты «настоящая» – это работает безотказно. Если ты будешь притворяться секси-кошечкой или бесчувственной стервой, то ничего не получится. Ему понравишься не ты, а тот человек, роль которого ты играешь.