Остаешься на все лето в городе? Не грусти, что море и пляж так далеко! Мы подготовили для тебя способы весело провести время в мегаполисе. Все подписчики Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) будут завидовать, обещаем.

10 способов круто провести лето в городе
Фото
tumblr.com

Фотографируйся

Организуй с друзьями челлендж «Каждый уик-энд что-то новое», придумай хэштег и новое клевое занятие на каждые выходные. К сентябрю получится целый фотоальбом воспоминаний о самом классном лете в твоей жизни! И неважно, что он прошло в городе, а не на море. Кстати, самое лучшее время для селфи – это рассвет или закат. Так снимки получаются просто бомбическими.

Измени свой образ

Не ладишь с селфи? Возможно, вместо контуринга в стиле Ким Кардашьян тебе стоит попробовать нечто иное. Вообще, летом вполне достаточно легкого макияжа – тон, хайлайтер и полупрозрачный блеск для губ. А если ты хочешь сделать свой образ еще ярче – попробуй примерить цветныe линзы ADRIA. Оцени качество зрения в формате HD и богатый выбор цветов – более 30-ти. Для девчонок с идеальным зрением существуют линзы с нулевыми диоптриями. Ты можешь подбирать оттенок глаз к каждому летнему наряду. Это просто и очень стильно. А главное – оригинально!

  • Мечтаешь удивлять всех загадочным взглядом? Примерь ADRIA Glamorous Green.
  • Хочешь голубые глаза? Выбирай ADRIA Elegant Blue.
  • Больше по душе натуральный зеленый цвет глаз? Без проблем – тебе подойдут ADRIA Color 2 Green.
10 способов круто провести лето в городе
Фото
Пресс-служба ADRIA

Раскрась город

Хочется чего-то творческого, но создание собственного Bullet Journal как-то не пошло? У нас есть идея еще лучше. И для этого тебе надо будет выйти на улицу, а не сидеть за письменным столом и делать вырезки из журналов. Купи в ближайшем канцелярском магазине упаковку мелков, зови друзей и ищи большой ровный участок асфальта. Картину можно продумать заранее, или же довериться импровизации. Запасись влажными салфетками. И не забудь выложить шедевр в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) – соберешь множество лайков!

Читай

Появилось много свободного времени? Кажется, пора полюбить книги. Ну а если ты и так не представляешь ни дня без чтения, то отправляйся в парк с интересной книгой подмышкой. Составь список обещаний – сколько классных книг планируешь прочитать летом. Забудь о школьной программе – выбирай то, что может тебя по-настоящему увлечь. И помни про правило первых 15 страниц – если тебе не нравится книга, не мучай себя, закрывай и берись за новую. Ты же читаешь для удовольствия, а не потому что надо.

10 способов круто провести лето в городе
Фото
tumblr.com

Веселись!

Помнишь, в детстве поход в Центральный парк казался тебе самым прекрасным и счастливым событием на свете? В руках сладкая вата и воздушный шарик, у мамы – билеты на колесо обозрения. Детство не вернуть, а ощущение счастья – можно! Главное – собери классную компанию и посмотри прогноз погоды. И даже если все твои друзья разъехались по морям и дачам, ничто не мешает завести тебе новые знакомства. Поверь, в парках очень и очень часто гуляют симпатичные ребята. А если вы заметите друг у друга одинаковые книги в руках (читай пункт выше), то это точно судьба!

Катайся

Лето – время экспериментов. Конечно, в городском парке можно просто гулять. А можно прокатиться на гироскутере. Это настоящий транспорт будущего в мегаполисе: нет ни педалей, ни руля, ни рычагов. Управлять нужно, наклоняясь и поворачивая плечами. Сигвей легко развивает скорость до 12 километров в час, так что можно даже устроить с подругами настоящие гонки. Не забудь защиту!

10 способов круто провести лето в городе
Фото
tumblr.com

Тренируйся

Каждое утро, пока не жарко, выходи во двор. Вместо тренажеров можно использовать скамейки, турники, брусья и качели. В сети много роликов, как подтянуть свою фигуру за 15 минут в день, гуляя с собакой или по пути в продуктовый. Не успеешь заметить, а у тебя уже пресс :)

Вырасти подсолнух

Или рукколу, или сельдерей, или даже перец! Даже если нет дачи, свой мини-огород можно создать прямо на балконе. Расходы минимальны – горшки, семена и немного грунта. Зато добавить в салат выращенную своими руками зелень – бесценно! Не забудь посоветоваться с мамой и бабушкой. Им будет приятно.

10 способов круто провести лето в городе
Фото
tumblr.com

Приготовь домашнее мороженое

Это проще, чем кажется. Нарежь банан, положи на пару часов в морозилку, затем добавь чайную ложку какао – и в блендер. Формочки для такого вкусного и полезного эскимо можно найти почти в любом магазине посуды.

Запусти воздушного змея

Это совсем несложно, зато впечатлений хватит на пару дней. Представляешь, ты управляешь летательным аппаратом, пусть и самым простым. Главное, найди открытое место без деревьев и проводов.