Оттенок блонд – самый капризный и требовательный. Если не ухаживать за осветленными волосами, они быстро потускнеют, локоны станут пористыми и сухими. Специально для тебя мы собрали 10 средств, которые помогут сохранить цвет первозданным после окрашивания, а волосы ухоженными.

Кайли Дженнер
Кайли Дженнер
Фото
Архивы пресс-служб

 

Для волос блонд нужен специальный уход, шампуни и бальзамы, поддерживающие цвет в «чистом» виде. Такие средства не просто сохраняют оттенок, они нейтрализуют неприятную желтизну, придают волосам блеск и мягкость. Обычные шампуни, глубоко очищающие и питающие волосы, не подойдут окрашенным блондинкам. Они быстро «вымывают» цвет, делают волосы пористыми, пушащимися.

10 средств для осветленных волос
1. Шампунь для светлых волос Shine Blonde L'Oréal Professionnel Série Expert. 2. Бальзам-ополаскиватель для светлых волос Wella ProSeries. 3. Шампунь для окрашенных, мелированных и колорированных волос, Collistar. 4. Кондиционер для осветленных волос Blonde Care, Matrix; 5. Многофункциональный ВВВ спрей – уход Blonde Idol, Redken

 

Осветленные волосы быстро тускнеют под воздействием солнца, исходный цвет может измениться до 1–2 тонов. Спасет положение уход, обеспечивающий защиту от ультрафиолетовых лучей. Ищи на упаковке пометку – с UV-фильтрами. 

10 средств для осветленных волос
1. Масло – эликсир для светлых волос, Sheer Blonde, John Frieda. 2. Шампунь для светлых волос Blonde, CocoChoco. 3. Шампунь для светлых волос с ромашкой, Klorane. 4. Увлажняющая маска для светлых волос, Toni&Guy. 5. Шампунь для восстановления и поддержания оттенка осветленных волос Sheer Blonde, John Frieda.